Современный Крым

#21
Крым кстати сейчас считается очень хорошим курортом и много европейцев ездят в Крым отдыхать. Сам я два раза там был, мне очень понравилось, на следующий год опять планирую поехать.
 
#22
Сейчас в Крыму много развлечений, исторические места, дайвинг, много разных искурсий, а главное это море, в Ялте зоопарк классный и дельфинарий, даже сафари парк есть, но в этом году мы туда не попали, в следуйщий раз попадем.
 
#23
Боюсь что и на следующий год, вы тем более туда не попадете.. Слишком в Крыму сейчас неспокойная обстановка. Не думаю что туда будут пускать туристов. Я бы и сама пока не решилась туда ехать, пока все не утихнет!
 
#24
В Крыму отдыхал много раз, но обычно предпочитал пляжный отдых. А в этом году хотел пойти в пеший поход по Крымским горам. Но похоже не получится, из-за военных действий в Крыму. Все же надеюсь, что к маю-июню там все стабилизируется и снова можно будет спокойно отдыхать в Крыму. Думаю, крымчане и сами не хотят потерять туристов, а вместе с ними и прибыль.
 
#26
Сегодня созванивался по скайпу с другом из Ялты (АР Крым, Украина). Так вот, он рассказывает что в Крыму на самом деле ничего ужасного не происходит, люди как жили так и живут. Редкие туристы, приехавшие посмотреть на весенний Крым, спокойно и беспроблемно отдыхают, насаждаясь теплой погодой. Так что я летом еду в Крым!:D (если, конечно, ситуация в Крыму не изменится в худшую сторону)
 

support

Administrator
Команда форума
#27
Чем привлекательна Евпатория

Многие россияне выбирая место для отдыха не раздумывая едут в Евпаторию. Чем же так привлекает туристов этот курортный город?

Прежде всего, очень легко решается вопрос с жильем. Уже при выходе из поезда, вас будет ждать толпа предлагающих снять квартиру или комнату, так что можно даже выбрать. Кто не хочет рисковать или желает выбрать более комфортное жилье, рядом с ж/д вокзалом находится квартирное бюро, которое предлагает широкий выбор частных домов и квартир по вполне доступным ценам. Выбирать жилье лучше в старом городе, так как отсюда ближе до моря и рядом находится рынок, на котором, кстати всегда свежие и недорогие продукты. Оптимальный вариант – снять частный домик, в котором вы будете сами себе хозяева и в которых почти во всех есть душ и прекрасные дворики затянутые виноградом.

Евпатория 2015.jpg


Во-вторых до Евпатории очень просто добраться, к примеру из Москвы поезд следует с Курского вокзала и приходит ж/д вокзал Евпатории, который находится почти в самом центре города. Когда вопросы с жильем решены – вперед, к морю! В Евпатории чистый золотистый песок и море с воздухом, которым невозможно надышаться. А что может быть приятнее, чем понежиться на золотистом пляже, под ласковым солнышком после душного вагона поезда.

В тяжелые финансовые времена в Евпатории все же остались бесплатные пляжи. Один из них находится в парке им. Фрунзе, в самом городе, недалеко от развлекательного комплекса «Солнышко». Правда, вместо песка здесь каменные ступени, которые спускаются прямо в воду. Здесь очень приятно отдохнуть вечерком, когда жара спадает, а вода становится теплее парного молока.

В Евпатории вы никогда не останетесь голодными, здесь повсюду расположены кафе, рестораны, закусочные и столовые. Кормят достаточно вкусно и недорого. А во время сезона отпусков, здесь проходят практику учащиеся кулинарных училищ и техникумов, поэтому обслуживание вполне быстрое.

Стоит отметить, что в Евпатории особенно вкусный хлеб, свежие и вкусные мясные и колбасные изделия. Город имеет свой молокозавод, рыбный завод и мясокомбинат.

Евпатория.jpg


После пляжных развлечений, городу тоже есть чем развлечь своих гостей. Для маленьких туристов есть детский сказочный парк в парке Фрунзе на ул. Шевченко или зоопарк и детский городок аттракционов на ул. Токарева. В городе также имеется театр и кинотеатр, а с недавних пор открылся дельфинарий. В развлекательном комплексе

«Union», что на проспекте Ленина, можно сразиться в пейнтбол, покататься на картинге или поиграть в бильярд и боулинг.

В Евпатории достаточно много пансионатов и санаториев, так что если вам или вашему ребенку требуется не только отдохнуть, но и поправить здоровье, то можете пройти курс лечения в одном из них. В Евпатории созданы практически все условия для отдыха и лечения, независимо от вашего возраста и размера кошелька, так что будьте уверены, что выбрав местом для отдыха Евпаторию, вы никогда не пожалеете.

карта.jpg
 
#28
В Крыму был прошлой весной. Стоит отметить, что присоединение к России пошло на пользу республике. Качество сервиса в отеля и ресторанах выросло на много раз. Жители сами по себе очень отзывчивые и всегда подскажут туристу, как добраться куда-либо. Цены конечно подросли, но остаются вполне премилыми.
 
#29
Я люблю Крым, только не летом, когда там огромное количество туристов, можно в начале осени, очень приятно и относительно доступно
 
#30
Когда то отдыхали в Коктебеле и там проходил джаз фестиваль, столько людей было, интересный формат мероприятия, он там в течение недели проходит
 
#31
Мне тоже понравилось в Крыму, посетила в июле санаторий Ай-Даниль . Замечательное место, отдохнула и подлечилась немного. Качество сервиса тоже хорошее, конечно есть места и по хуже, но думаю что увеличение числа туристов в следующем году даст хорошее развитие Крыму в целом. Так что надеюсь что сервис будет расти.
 

Ксюша

Well-Known Member
#32
Поселок Оленевка

В моей статье рассказывается о поселке Оленевка, который расположен на западе Крыма. Этот поселок является развивающимся курортом.

На Тарханкутском полуострове располагается поселок Оленевка. Поселок может покорить своей красотой каждого туриста. Этот курорт еще только развивается. С каждым годом сюда приезжает все больше отдыхающих.

Оленевка – это маленький поселок, но с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь имеются: кафе, развлекательные заведения, рынок и бюро экскурсий. Для туристов предлагается жилье различного класса. Поэтому в этом поселке смогут отдыхать люди с не самым большим достатком. В поселке имеется отель, который называется «Ксюша». Номера здесь недорогие, а обстановка уютная. Поэтому туристы будут чувствовать себя в домашней обстановке.

Люди, приехавшие сюда на отдых, смогут насладиться неописуемой красотой отвесных скал, которыми переполнен мыс Тарханкут. Для купания имеется большой песчаный пляж, который сможет принять большое количество отдыхающих. В районе пляжа чистейшая вода. Поэтому это место сравнивают с Мальдивами. Для желающих поразвлечься на берегу установлены водные аттракционы.

Рядом с поселком находится Маяк, который уже более ста лет радует отдыхающих. Отдыхающие могут взять в аренду катер и насладиться местными красотами. Рядом с берегом под водой имеется музей. В музее собраны бюсты известных политиков. В центрах, занимающихся дайвингом можно взять на прокат подводное снаряжение. К тому же можно воспользоваться услугами инструкторов.
 
#33
В Крыму к слову очень понравилось. Думал по началу , что будет скучно.

Плюс достопримечательности там реально есть.
 
#35
Крупнейший оператор мобильной связи в Крыму «К-Телеком» начал предоставлять услуги международного роуминга. На данный момент этой услугой могут воспользоваться приезжающие на отдых в Крым граждане трех стран, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора компании Владимира Зайцева.

Иностранные делегации, прибывающие в Крым, неоднократно высказывали недоумение по поводу того, что их национальные СИМ-карты на полуострове не работают из-за международных санкций.

«Те страны, которые были готовы заключить с нами соглашение, мы подключили к роумингу. Это три страны. По понятным политическим причинам, связанным с санкциями в отношении Крыма, я не могу назвать эти страны, иначе они тоже могут попасть под санкции. А так их граждане приезжают сюда, пользуются связью, приезжают со своими СИМ-картами, и они работают», - сказал Владимир Зайцев.

По его словам, «К-Телеком» готов к сотрудничеству с операторами из любых стран, и для этого есть все возможности. «Проблем с нашей стороны нет никаких. Если операторы захотят открыть с нами роуминг, мы к этому готовы, воспримем это с радостью», - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее Зайцев сообщал, что компания «К-Телеком» обеспечивает до 95% абонентов мобильной связи в Крыму. В целом покрытие региона связью формата 2G оценивается в 99%.
 
Сверху