Тренировки помогают отвлечься

#1
Для меня тренировки стали своего рода антидепрессантами так как железо помогает забыть про начальника с работы, который вечно ищет за что к тебе прицепиться и вынести мозг. Помогает забыть бывшую, которая с нежной улыбкой вскрыла тебе грудь и разбила сердце. Ну и т.д. Помогают ли вам тренировки отвлечься от проблем повседневной жизни?
 
#2
За собой тоже наблюдал такую тенденцию что после пробежки или любой другой физической активности настроение невольно поднимается и дурных мыслей как будто и не было. Просто ты переключаешься из замкнутого цикла одних и тех же мыслей о проблеме и думаешь о тренировке.
 
#3
Для меня тренировки стали своего рода антидепрессантами так как железо помогает забыть про начальника с работы, который вечно ищет за что к тебе прицепиться и вынести мозг. Помогает забыть бывшую, которая с нежной улыбкой вскрыла тебе грудь и разбила сердце. Ну и т.д. Помогают ли вам тренировки отвлечься от проблем повседневной жизни?
Я думаю не для тебя одного, тренировки хорошо не только отвлекают от дурных мыслей, а так же хорошо и поднимают настроение потому что в организме человека выделяется так называемый «гормон счастья».
 
#4
Для меня тренировки стали своего рода антидепрессантами так как железо помогает забыть про начальника с работы, который вечно ищет за что к тебе прицепиться и вынести мозг. Помогает забыть бывшую, которая с нежной улыбкой вскрыла тебе грудь и разбила сердце. Ну и т.д. Помогают ли вам тренировки отвлечься от проблем повседневной жизни?
Угу, я тоже замечала такую тенденцию что после тренировки почему то, как по волшебству, поднимается настроение, появляются силы что то делать, а самое главное желание и вообще тренировка хороший способ развеяться.
 

PetR

New Member
#5
Не знаю откуда это у вас после тренировки столько сил появляется, я же наоборот когда иду после тренировки мне уже ничего не хочется кроме как лечь и отдохнуть хотя бы часик. Но должен признаться дурные мысли отгоняет.
 
#6
После тренировки всегда хорошее настроение, и вообще тренировка это хороший способ побыть на едине со своими мыслями подумать о жизни и найти выход из какой то тяжелой жизненной ситуации
 
#7
Тренировки действительно помогают мне избавится от злости накопленной за весь день и почувствовать себя новый человеком. В зале выходит вся моя накопившаяся злость - злость на самого себя, на соседей, на толпы в транспорте и грязь на улицах.
 
#8
Да действительно замечал по себе тренировки очень сильно помогают отвлечься от повседневной рутины. После тренировок чувствую какую то перезагрузку всего организма и мысли тоже меняются в позитивную сторону.
 
#9
Поддерживаю все выше сказанное очень сильно тренировки помогают отвлечься от жизненных забот и переживаний . Прихожу домой после тренировке полностью «перезагруженной» и смотрю на мир другими глазами.
 
#10
Автор абсолютно верно подметил по поводу того что тренировочный процесс помогает снять стресс и психическое напряжение, во время занятий спортом улучшается самочувствие и поднимается настроение.
 
#11
Я недавно слышал по телевизору, что тренировки действительно помогают отвлекаться от еды например. Если человек тренируется, то он меньше ест. А некоторых тренировки от каких то жизненных проблем отвлекают.
 
#12
Я согласен с тем что занятия спортом хороший антидепресант, но не только спорт помогает забиться, спорт это только один из видов хобби. А вообще для того чтобы отвлечься от тягот жизни нужно всего лишь заниматься любимым делом.
 
#13
Я сам, когда у меня плохое настроение или еще что то подобное все время отвлекаюсь спортом. Не знаю как, но спорт действительно очень сильно отвлекает от всего.
 

bonky

Active Member
#14
Разумеется, мне кажется, что тренировки для этого и были созданы, чтобы мы могли отвлечься от повседневной суеты и после учебы или работы смогли выплеснуть свою агрессию в благое дело, подкачаться, убрать лишние килограммы и так дальше. Также тренировки нам помогают всегда оставаться в тонусе, быть более активными и энергичными, ещё я заметил, что люди, которые ничем не занимаются, и у которых нет никаких увлечений они более злые, усталые и серые, они просто ходят на работу или учебу, потом домой, а потом опять на работу и так бесконечно… нужно что-нибудь менять, и вот тренировки один из хороших способов добавить в свою жизнь новых и ярких красок.
 
#15
Полностью с Вами соглашусь:) Благодаря тренировкам мой мозг разгружается после тяжелого рабочего дня полностью. Если на протяжении дня, я только и думала, что о работе, и даже когда шла на тренировку перебирала в своей голове список дел на завтра, то после хорошей тренировки я вообще забываю о своих проблемах. Так, что спорт действительно отвлекает от любых проблем.
 
#16
Спорт вообще очень помогает, а стационарная груша дома помогает в двойне. Если накопилась лишняя агрессия, внезапное разочарование или вообще обида какая-то, круче всего пойти в зал или дорваться до груши. И приятно, и без последствий. Хотя увлекаться тоже не стоит, особенно девушкам =) Можно ведь и перестараться =)
 
#17
Да, действительно, спортивные тренировки помогают отвлечься от проблем, сосредоточится на себе, на своем теле. Я лично люблю тренировки под музыку.Если музыка энергичная, то это придает бодрости. Но надо следить, чтобы музыка не была утомляющей. Иногда, сначала может казаться, что музыка бодрит, но если она включена слишком громко или агрессивного характера, то это вызывает в человеке усталость. А еще, с точки зрения физиологии, сами физические занятия вырабатывают в организме гормоны счастья, поэтому в человека, который занимается спортом, не может быть депрессии.
 
#18
Я привыкла тренироваться дома. Сейчас в квартире ремонт, стало сложнее. Не всегда могу себе позволить это удовольствие, но уже смотрю на гантели и коврик с воодушевлением, так как рано или поздно до них все равно доберусь... Соглашусь, к этому наступает привыкание, и это здорово. Всем желаю иметь такую же зависимость:)
 
#19
Мне друг рассказывал одну историю. Пошел говорит я на бокс просто для того чтоб бить грушу, представляя своих обидчиков. Иногда, говорит, учителя в школе так бесили, что приходилось грушу бить до изнеможения.
 
Сверху