Ваше любимое блюдо

#1
Какое блюдо ваше самое любимое. Ведь у любой хозяйки должен быть такой рецепт, фирменный так сказать. Я вот очень люблю готовить картошечку в горшочках, и вся семья ее любит. Еще по праздникам делаю долму, это почти тоже самое что голубцы, только начинка заворачивается не в капусту, а в виноградные листья.
 
#2
Мое любимое блюдо салат гранатовый браслет и французкий. Также очень люблю свинину в горшочке с яблоками. Вкуснятина! Ничего особенного, но вкусно.
 
#3
У нас любимые блюда меняются) Семье нравится одно, какое то время я его часто готовлю, приедается, ищем другое)) На данный момент у меня все с восторгом кушают форель в картофельной корочке. Удовольствие не дешевое, поэтому не на каждый день)
 
#4
После того как приобрели мультиварку, нам очень нравится картошечка с маслом и сыром запеченная. А по жизни люблю салат "Цезарь"... всегда заказываю себе его в ресторанчиках и иногда делаю дома...
 
#5
Я люблю запеченные мясо и красную рыбу в фольге. У меня муж изумительно готовит эти блюда. У нас всегда разделение на все праздники. Он занимается горячими блюдами, а я салатами. Получается, что каждый делает лучше то, что у него получается)))
 
#6
Обожаю семгу под сливочно-сырным соусом... м-м-м... вкуснятина... Даже если идем в какое-либо заведение, я изучаю меню ресторана через инет... если там нет подобного блюда, то не пойду!!!
 
#7
Мне больше всего нравятся супы-пюре... разные... и с курочкой и мясной, но особенно сливочно-креветочный... Последний я заказываю в любимом ресторанчике, рецепт не знаю, а они хранят его в тайне и не рассказывают... А остальные делаю дома с поджаренными гренками.
 
#8
А я больше всего на свете люблю роллы! Поэтому раза два в месяц обязательно посещаю суши-бар, так как приготовить самостоятельно такие блюда я бы не решилась. Мне кажется такое под силу только профессиональным поварам из Японии.
 
#9
Эх, я как мужчина предпочитаю мясо, причем в любых его проявлениях. Люблю шашлычок, котлетки, отбивные, зразы, мясную подливу и др. Еще конечно от пельменей бы не отказался и от чебуреков.
 
#10
Мне нравиться на первое борщ из говядины. На второе очень люблю картофельное пюре или запеканку из пюре с говядиной и подливкой. А салатик нравится гранатовый браслет. Салатов очень много вкусных.
 
#11
А я больше всего на свете люблю роллы! Поэтому раза два в месяц обязательно посещаю суши-бар, так как приготовить самостоятельно такие блюда я бы не решилась. Мне кажется такое под силу только профессиональным поварам из Японии.
Роллы тоже люблю, но часто ходить в ресторанчики - накладно. Пару раз делала самостоятельно и получалось не менее вкусно, только не так красиво. Главное покупать специальный рис и уксус... ну а остальные ингредиенты - на выбор... я брала малосоленую семгу, авокадо, огурец, сыр филадельфию ну и конечно же без листов сухих водорослей нори тоже никуда...
 
#12
Эх, я как мужчина предпочитаю мясо, причем в любых его проявлениях. Люблю шашлычок, котлетки, отбивные, зразы, мясную подливу и др. Еще конечно от пельменей бы не отказался и от чебуреков.
Я не мужчина, но полностью разделяю ваши вкусы. Абсолютно равнодушна к сладкому, но обожаю все то, что вы вот тут перечислили, плюс могу добавить самсу, бифштексы, чахохбили... да все не перечислю))) Короче все мясное люблю)
 
#13
Обожаю стейки рыбные на мангале. Маринуем как на мясо на шашлык (мы любим в майонезе с горчичькой и душистым перчиком). Не на очень долго, но не менее чем на 3 часа, а затем на мангал. Вкуснятина........................ Рыбку берем не костлявую.
 
#14
Я люблю все и не привередлив. Единственное, чего я в детстве наелся, это тушеной капусты. Ее я не ем. А остальное за милый мой :) Конешно что нибудь новенькое, тоже здорого попробовать и оценить.
 
#15
Я люблю пельмени, причем жареные. Могу каждый день их есть, и они не надоедят. Еще салатики всякие разнообразные люблю, выпечку. В общем любимых блюд должно быть много, и готовить их нужно не часто иначе они перестанут быть любимыми (ну кроме жареных пельменей :D).
 
#16
Обожаю стейки рыбные на мангале. Маринуем как на мясо на шашлык (мы любим в майонезе с горчичькой и душистым перчиком). Не на очень долго, но не менее чем на 3 часа, а затем на мангал. Вкуснятина........................ Рыбку берем не костлявую.
А мы один раз сделали рыбный шашлык и он у нас получился сухой-пресухой.... неудачный. Надо рецепт хороший или какие-то нюансы знать, чтобы он не пересох... или рыба должна быть жирной. Не знаю в чем проблема была.
 
#17
Обожаю окрошку в любое время года. Могу есть сколько угодно. Причем мы делаем дома так. нарезаем "тазик" окрошки, а потом каждый делает себе по вкусу. Кто погуще, кто по жиже. Кто с квасом, кто с сывороткой, кто на воде. И все довольны.
 
#18
А мы один раз сделали рыбный шашлык и он у нас получился сухой-пресухой.... неудачный. Надо рецепт хороший или какие-то нюансы знать, чтобы он не пересох... или рыба должна быть жирной. Не знаю в чем проблема была.
Да, желательно, что бы рыба была по жирнее. Но если она не сильно жирная, что что бы маринад был пожирнее - майонез . Я добавляю в майонез еще немного горчицы. Тогда и вкус у рыбы вкуснее . Ну во всяком случае нам так нравится. И главное долго не держать на огне. Ведь рыба сама по себе быстро готовится.
 
#19
На гриле многие продукты люблю, даже простые овощи. Но конечно вкуснее шашлыка быть ничего не может, поэтому я люблю лето. Зимой же любимое блюдо - это холодец и селедка под шубой.
 
#20
Я люблю все вкусненькое, и что то новенькое. Я всегда эксперементирую над блюдами. А то надоедает все одно и тоже. Очень люблю готовить, когда есть из чего.
 
Сверху