Вы покупаете "китайские" телефоны?

#21
У меня мой друг года два назад привез китайскую нокию. Вроде бы все в порядке было. Купил он ее за 1600 рублей. Потом через месяц у него выход для наушников очень сильно расшатался, еще через пару недель джойстик выпал, а потом она вовсе полностью распалась.
 
#22
Я кстати подумываю себе купить китайский телефон. У меня друг себе купил самсунг, по моему гэлэкси ноут, и телефон во первых ничем почти не отличается от оригинала, а во вторых работает без сбоев. И уже 3 месяца с ним никаких проблем.
 
#23
Ну как мне рассказывали друзья, все зависит от качества сборки и мере жадности китайского предпринимателя, попадаются вполне годные модели, я и сама подумывала взять себе китайца, но все же остановилась на нормальном)
 
#24
Я совершенно не против китайских телефонов. Это отличный выбор для тех, кто хочет просто попробовать какие-то функции смартфона и определиться, стоит ли ему брать настоящий хороший или нет.
 
#25
Мне когда то в переходе предложили купить "оригинальный" айфон за 1500 рублей. Очень долго мне доказывали, что он просто растаможенный, и что в фирменных магазинах точно такие телефоны. Но я китайским телефонам вообще не доверяю.
 
#26
Плохо, когда китайские телефоны пытаются выдать за фирменные. Вот в таких случаях я их и не люблю. А если человек покупает их зная на что идет, то в принципе здесь уже вся ответственность на нем лежит, и он должен знать на что идет.
 
#27
Я китайским телефонам вообще не доверяю. Думаю, что лучше уже взять телефон подороже, но зато он будет работать нормально, чем брать очень дешевый китайский телефон, который очень быстро сломается.
 
#28
Я не большая фанатка китайской техники, особенно телефонов. Сколько было случаев, когда такие телефоны буквально разваливались в руках через 1-2 месяца. Так как они сделаны из очень дешевых и не надежных материалов.
 
#29
Я даже и не знаю были ли у меня когда то китайские телефоны. Я в них не очень сильно разбираюсь и прошу своего парня, что бы он выбрал мне что то хорошее. Думаю ,что китайский телефон он вряд ли мне покупал бы.
 
#30
В принципе, если эта китайская техника имеет лицензию, то почему бы и не купить. Вот взять к примеру фирму Fly. Это ведь чисто китайская фирма, эти телефоны разрабатываются и собираются в Китае. А ведь не плохие телефоны делают.
 
#31
Все таки мне бы не хотелось, что бы китайская техника заполоняла прилавки наших магазинов. Хоть это все же и происходит, я стараюсь покупать именно фирменные вещи, что бы быть уверенным, что они не сломаются на следующий день.
 
#32
Я если честно даже и не знаю китайский ли у меня телефон или же оригинальный. Я просто понятия не имею как отличить оригинал от подделки, так что впарить мне можно что попало...
 
#33
Я еще китайских телефонов не покупал, но думаю себе купить китайский самсунг на андроиде. У меня друг купил, вроде бы уже год и нормально работает. Так что я тоже себе надумал купить.
 
#34
А я бы задумался над такой покупкой, если бы мне предложили какой-то китайский планшет рублей за 1-2 тысячи. Потому что я никак не могу определиться, покупать ли мне хороший планшет или нет. А так я бы попробовал им попользоваться, поносить с собой, и решил бы окончательно.
 
#35
А мне нравятся китайские телефоны. Думаю, что сейчас нету никакого смысла брать оригинал, потому что оригиналы сейчас тоже не самого высокого качества и с ним очень много проблем.
 
#36
В принципе мне все равно, какому производителю отдать предпочтение при выборе техники. Главное, что бы она была качественная и долговечная. Но к сожалению китайцы это признак совершенно противоположного)) поэтому я держусь от их техники подальше.
 
#37
Я слышала, что китайские телефоны вообще делают из экологически грязных материалом, и пользоваться ими даже вредно для организма)) я конечно не знаю, правда это или нет, но если и правда - я нисколько не удивлюсь))
 
#38
Я слышала, что китайские телефоны вообще делают из экологически грязных материалом, и пользоваться ими даже вредно для организма)) я конечно не знаю, правда это или нет, но если и правда - я нисколько не удивлюсь))
Да нееет, это уже было бы слишком даже для китайцев. Пользоваться мало того что глючным телефоном, так еще и токсичным или радиоактивным - это перебор) тогда бы вообще такие телефоны из магазинов массово собирать и на свалку отвозить.
 
#39
Ну у меня довольно китайский телефон HTC, вы просто уточняйте что вы имеете ввиду под "китайскими телефонами", некоторые даже известные марки размещают основные заводы в Китае
 
#40
Скопировать Айфон вообще не возможно, поэтому не советую такое покупать, у меня подруга когда-то такой купила, так просто перестал включатся через два месяца
 
Сверху