Вы покупаете "китайские" телефоны?

#41
Я не покупаю китайские телефоны по одной причине, рано ил поздно они выйдут из строя и чаще всего рано, а не поздно. Лучше купить телефон хорошей марки, пусть и с не такими хорошими параметрами, но зато вы будете уверены что телефон будет работать долго.
 
#42
Раньше, китайские телефоны были очень плохими. На вид они конечно красивые. Но эти красивые смартфоны не могли зайти в интернет, хотя конечно звонили.Ремонтировать их приходилось тоже часто. Не все мастера по- ремонту берутся ремонтировать китайцев. Говорят, там все контакты настолько тонкие, что невозможно спаять. Хотя недавно мой друг купил через интернет большой гаджет в Китае и доволен. Проблемы только бывают с прошивкой.Она иногда вылетает или зависает. А в основном за такие деньги функций в телефоне очень много. Насколько я понял, в Китае кроме плохих фирм есть и хорошие, которые делают и качественную технику.
 
#43
Я не покупаю китайские телефоны. Считаю что они очень низкого качества. У моего знакомого был китаец- он ним себе глаза испортил. Тот телефон имел очень яркое свечение экрана. А регулировать эту яркость мой знакомый не мог. Вот и мучился он, пока не понял, что глаза дороже.
Я конечно не имею ввиду тех телефонов, что сделаны под заказ известных фирм в Китае. Таких сейчас много. Они действительно точные копии, даже по качеству, известных мировых брендов. Но они и стоят тоже, не мало.
 
#44
У меня был с большим экраном, кучей разных функций. Только в нем была постоянно одна проблема -часто "слетала" прошивка. Поэтому приходилось прошивать. Это в принципе несложно, прошивала сама(подключив телефон через шнур к компьютеру). Но все же мне надоело прошивать. Сильно раздражало, когда в самый неподходящий момент телефон начинал зависать. Потом купила через интернет второй китайский - та же картина. В конце я отдала своих "китайцев" братьям и купила себе корейца. Теперь нет никаких проблем прошивкой, не виснет, камера достаточно высокого качества. В общем , я осталась довольна. (Надо сказать, что кореец стал мне намного дороже китайца).
 
#45
Я не считаю китайские телефоны хорошими для использования. Их только можно использовать для звонков. Хотя и это у них со временем начинает "Барахлить". У большинства из них камеры очень слабенькие. Фотографии при хорошем освещении еще кое как нормально получается, а вот видео- так вообще плохое. Когда скинешь видео на компьютер, так оно с китайского телефона получается все очень размыто или "маленькими квадратиками". В интернет тоже войти с китайского телефона очень сложно, а иногда почти невозможно. Батарея от того, что телефон в интернете, садится очень быстро.
Короче говоря, китайский телефон можно покупать разве что для ребенка 7- 10 лет - так, для игрушки.
 
#46
Да, сейчас китайцы научились делать технику не хуже, чем немцы. Если китайская фирма известная, большая, - то можно брать, не задумываясь. Аппарат обойдется дешевле раскрученных брендов. Ведь по -сути, покупая известную марку, мы за эту марку и переплачиваем. В цене наверное половина - это чистый доход фирмы. Я себе недавно купил китайского планшета и очень доволен. Качество отличное.Раньше, конечно китайские телефоны были не надежные, но сейчас многое изменилось. Все зависит от фирмы производителя.
 
#47
Если названия другое, то наверное это не точная копия. Я бы покупал только точную копию iphone. Говорят, что в Китае можно найти точную копию Айфона , всего за 200 долларов. Ведь даже у нас можно найти очень китайские телефоны всего за 15 долларов. Качество конечно, будет плохим. Камера в лучшем случае будет VGA, в интернет такой телефон зайти не сможет. С техническими параметрами у такого телефона тоже проблемы, у него часто будет ломаться динамик. На ремонт какие телефоны мастера даже не хотят брать.
 
#48
китайские телефоны не покупала и никогда не стану! Это полный бред. Проще переплатить и купить оригинал, чтобы потом не париться с покупкой нового или починкой старого. Мой iPhone уже 3 года работает. И ничего, проблем нет.
 
#49
Что вы подразумеваете под "китайские телефоны"? Весьма расплывчатое понятие. Ведь сюда можно приписать и всякого рода подделки раскрученных марок и новомодные айфоны, чьей родиной является Китай.
У меня, допустим, телефон собранный русскими из китайских деталей. В нем все детали мейд ин Чайна. Выходит тоже считается китайским? Да и марка изготовителя - одни кракозяборы... Кстати, телефоном очень довольна, за все время пользования ни разу не подвел:)))
 
Сверху