Высокий каблук или плоская подошва?

#21
Я нашла решение высокого каблука, я теперь покупаю практически всю обувь на платформе со сплошным каблуком, ноги не так устают.
 
#22
Я уже очень привыкла к каблукам и даже не замечаю их, но вот когда я в обуви без каблука сразу кажусь себе маленькой:( и походка какая-то не такая. Сама очень люблю высокие каблуки (но в меру! если слишком высокие каблуки на копыта становятся похожи:D), но постоянно их носить вредно, поэтому приходится носить разную обувь
 
#23
В повседневно жизни ношу обувь на невысоком каблуке. Летом чаще одеваю обувь без каблука. А что называется на выход припасены несколько пар туфель на высоких каблуках.
 
#24
Каблуки, каблуки и только каблуки! Это конечно может и не очень пользительно, но без них никак((( Я ношу обувь на каблуках разных размеров и в день несколько раз переодеваю (вроде где-то слышала о пользе так делать) и все норм)))
 
#25
я с 8 класса на каблуках рост у меня маленький 155 а подруги лучшие 175 и 189))) и муж вот теперь 180 так что без них никак. главное их не забрасывать а то стоит чуть пониже каблук купить и все на повыше привыкнуть трудно. Знаю что вредно, но так красиво, пока молодая буду ходить. А зимой выбираю обувь на танкетке или горке даже если высокий подъем он не ощущается.
 
#26
Нужно обязательно иметь разного плана обувь, чтобы и каблук был и танкетка и ровная подошва. На одних каблуках , можно находить себе кучу болячек, начиная от варикоза и заканчивая смещением всех внутренних органов, все должно быть в меру.Я могу позволить себе каблук только на выход, т.к. постоянно гуляю с детьми, но хорошая альтернатива танкетка,выручает:)
 
#27
Я думаю, что каблуки, пока мы молоды, должны носить как можно чаще. Тем более - это очень красиво и даже шикарно. А плоская подошва - она, конечно же удобнее, но не так смотриться
 
#28
Обожаю высокий каблук - он очень украшает девушку, делает ее изящней, поэтому думаю, что лет до 40 - ка я точно буду ходить на каблучках, а потом, если начнутся проблемы с ногами, переберусь на плоскую подошву.
 

Света

Well-Known Member
#29
Боли в ногах от каблуков
О проблемах, вызванных постоянным ношением обуви на каблуке.
На боли в ногах от ношения каблуков жалуются не только женщины, но и мужчины. Чтобы избавить ваши ноги от мучений нужно более тщательно выбирать обувь. При этом каблук у женской обуви не должен превышать 5 см., а у мужской – 1,5 см. Только в этом случае ваши ноги будут чувствовать себя комфортно и останутся здоровыми.
Конечно, любой женщине хочется выглядеть роскошно, и каблуки могут ей в этом помочь. Но на любой каблук нужно вставать постепенно, тем более это касается высоких каблуков, длина которых превышает 9 см. И при этом не забывайте, что ортопеды не рекомендуют носить такую обувь ежедневно, иначе это окажется вредным для голеностопа.
Болеть ноги могут, если вы решили с высокого каблука перейти на низкий. В то время, когда вы носили обувь на большом каблуке, ваше пяточное сухожилие укоротилось, и приспособилось к определенному виду обуви. Теперь, когда каблук стал низким, сухожилию потребуется некоторое время, чтобы вновь растянуться и подстроиться под новый вид обуви. В это время возможны приступы ноющей боли в области голеностопа, которые исчезнут через несколько дней. Врачи не рекомендуют сразу после высоких шпилек переходить на спортивную обувь на плоской подошве. Такой резкий переход скажется не только на состоянии ног, но и спины. Поэтому выберите сначала промежуточный вариант обуви с каблуком 4 см., через неделю можно будет переходить на плоскую подошву.
Болевые ощущения появляются в ногах не только из-за высоты каблука, но и от его неправильного расположения. Тонкие шпильки очень неустойчивы, поэтому ноги находятся в постоянном напряжении, вследствие чего появляются болевые ощущения. Самым комфортным считается тот каблук, у которого центр тяжести располагается ровно посередине пятки.
Тем, кто страдает плоскостопием, перед ношением каблуков следует получить консультацию ортопеда. Очень часто бывает, что женщина, подверженная этому заболеванию, надевая обувь на слишком высоком каблуке, начинает чувствовать: головную боль, боль в коленях или голени, усталость и отечность ног, ноющую боль в пояснице. В этом случае от каблуков стоит отказаться совсем.
Для тех, кто большую часть времени проводит на высоких каблуках, важны профилактические мероприятия, направленные на поддержание здоровья ног. Больше ходите босиком, массажируйте не только стопы, но и весь голеностопный сустав. В офисе можно снять туфли и сидеть в тапочках, под столом этого, все равно, никто не увидит.
 
#30
Я редко ношу обувь на каблуках, обычно только на какие-то торжества, а так каблуки не люблю при своём росте 1,80 я становлюсь очень высокой и мне кажется, что это не очень красиво смотрится( все вокруг сразу ниже меня
 
#31
Я очень люблю красивую высокую обувь, иногда в ней конечно и неудобно ходить, в конце дня ноги от нее очень устают, но, как говорится, красота требует жертв. Хотя также люблю носить и балетки, их также можно одеть под все, и под платье, и под штаны, шорты. Иногда на работу и с работы надеваю балетки, а вот на работе хожу на каблуках – это ведь так красиво, женственно.
 
#32
Очень люблю обувь с высокими каблуками и всегда ее ношу. Да, часто случается не правильно сделана подошва и обувь очень неудобна. На работе на всякий случай имею другую обувь, тоже на высоком каблуке. Целый день в одной обуви тяжело быть. А еще все делает привычка. Когда женщина ходит много в обуви на низких подборах, то стать ей на каблуки высокие тяжело, но когда это почти что ежедневно, привыкаешь, и не хочется другой обуви.
 
#33
Мой муж невысокого роста, поэтому с каблуками не особо разгонишься...Но тем не менее, обожаю такую обувь. В принципе люблю красивые качественные туфли, считаю , что именно они и делают женщину женщиной. Очень сочувствую особам, которые не следят за обувью, так как мне порой даже кажется, что туфли могут рассказать о девушке больше, чем она бы того хотела...
 
#34
Моему мужу очень нравится, когда я одеваю обувь на высоком каблуке. Но я сама не люблю долго на них ходить и предпочитаю в обычные дни плоскую подошву. Может я отстаю от моды и следует носить каблуки чаще, вы как считаете?
У меня такая же ситуация;) Я вообще любитель кроссовок и балеток. Но, бывают моменты, когда я хочу порадовать мужа, поэтому и одеваю высокий каблук, меньше 10см я не ношу:rolleyes: Сами понимаете, что ежедневно на шпильке такой высоты тяжеловато выходить... Еще люблю танкетку, только чтобы была тоненькой и смотрелась изысканно!
это красиво смотрится, но не удобно.
 
#35
Я до родов всегда носила каблуки. Во время беременности ходила на низком ходу. Когда первый раз одела каблуки после родов, то поняла что немного отвыкла. Мне было немного трудно ходить. Теперь я их чаще конечно одеваю, но всё равно не как не могу привыкнуть.

Муж за каблуки ничего не говорит. Но хочу также сказать, что сейчас на низком ходу очень много красивой обуви.
 
#36
Очень, очень люблю обувь на каблуке. На низкой подошве не покупаю, разве, что спортивная обувь у меня есть и домашние тапочки. Настолько привыкла к каблукам, что хожу в такой обуви всегда. Бывает, обуваю каблуки ниже или выше. Ходить мне удобно, хотя иногда попадается обувь с не правильно сделанной подошвой и в ней не комфортно. Каблуки носят много столетий и не выходят они из моды.
 
#37
Обожаю высокий каблук, особенно тонкую шпильку, сразу преображаешься, это красиво и сексуально, хоть и вредно для здоровья, потом вены лечить. В повседневной жизни предпочитаю низкую подошву.
 
#38
А я обожаю ходить на каблуках. Зимой, конечно, с этим посложнее, но в остальное время...
А чтобы ноги не уставали, нужно просто тщательно подбирать высоту каблука, колодку, модель обуви. Если выбрать удобные, то даже весь день можно спокойно пробегать на каблуках.
 
#39
Я не могу сказать, что я большая любительница высоких каблуков, но в то же время, могу иногда и себя, и мужа побаловать;) Это смотрится очень красиво и эффектно, но в то же время это неудобно и тяжело:p Лично для меня этот каблук не очень привлекательный :p
 
#40
И то и то надо уметь совмещать. Если целый день надо бегать, то только плоская подошва, иначе не выдержишь. А вот если надо куда-то пройтись, то можно и каблук.
 
Сверху