Хотели бы вы уехать из России?

#1
Не так давно читал официальную статистику и пришел в ужас от того, что очень большое количество россиян хотят уехать, а количество тех, кто уехал уже приближается к двум миллионам. А у вас возникает желание уехать из страны?
 
#2
Да ладно, кто-то хочет к нам приехать, мы хотим отсюда переехать.
Интересно получается. Хорошо там где нас нет, но на самом деле никто нас нигде не ждет, так что сидите дома дорогие люди и наслаждайтесь тем что есть, я именно так и делаю.
 
#3
Да ну, почему уезжать, президент у нас не такой уж и плохой, инфраструктура не отстает, вот дороги только да, нужно бы починить, да и народ сделать добрей, да и многое другое :D
Не хочется только из-за того что уже привык, а страх не дает покинуть родное место и попробовать что-то новое.
 
#4
Я хотел бы уехать. Видя политику президента, как он постоянно врет по тв, а народ еще и верит этому, то тошно становится. Предпочитаю верить своим глазам и друзьям... Уехать хотел бы только из-за того, что мне стыдно кто стоит во главе нашей страны.
 
#5
Конечно же нет, это же моя родина, в ней родились мои родители, дедушки и бабушки, как я могу покинуть свою родину, это же прекрасная страна, в ней живут только прекрасные люди!!!Ну можно поехать подзаработать в другую страну, но только на время.
 
#6
Уехать насовсем, не хотел бы. Но вот поехать на работу, очень даже возможно. Но мнение может и поменяться, может статься и так, что захочется реально уехать, потому как очень уж у нас в стране все нестабильно и не понятно.
 
#7
Без родины наверное я бы сильно скучала... ведь говорят, что русские люди сами по себе уникальны и их никто не понимает... широкая русская душа для других национальностей загадка.... Поэтому сложно будет ужиться в другой стране. А здесь тоже несладко... не нравится мне то, что сейчас творится в стране.
 
#8
Может и хотела бы... В Калифорнию, например... Но нас там никто не ждет, поэтому буду прозябать здесь... на родине. Чтобы уехать нужны деньги и связи, а у меня нет ни того ни другого.
 
#9
Зачем?
я предпочитаю жить тут и отдыхать за границей
и потом, какой смысл куда-то ехать, многие едут даже не сформировав до конца идею, что же им нужно в итоге из этого получить
лишь бы ехать мне не надо, а других причин пока не вижу
 
#10
Не хотел бы! Бывает желание такое попробовать новое, кардинально сменить обстановку, но после отдыха за границей всё становится на свои места и лучше, чем дома, нет нигде! Да и не особо нас где - то ждут) Если только к родственникам каким-то на уже подогретое, а с нуля начинать очень сложно наверняка за границей.
 
#11
Разве что, если ты не миллионер, когда за твои деньги тебя и полюбят в другой стране. Тоже особого желания покинуть страну никогда не возникало, да, она не самая лучшая у нас, но и не настолько плохая чтобы ее покидать.
 
#12
Совсем уехать - нет! А вот по путешествовать, на мир посмотреть, с удовольствием! Где бы мы не были, нас все равно будет тянуть на родину. Да и чем наша Россия хуже чем другая страна? Да ни чем! В каждой стране есть свои плюсы и минусы. А природа у нас еще красивей чем там. У нас есть такие необычные места! А заграницу, можно просто съездить отдохнуть, посмотреть как там живут.
 
#13
Думала как-то перебраться в Канаду, а потом забросила эту затею, все равно там мы никто, а тут мы кто-то.
А потом в какую теплую страну хотела переехать, как вариант, но опять же забросила эту идею, а то кокосы-бананы тоже могут надоесть со временем.
 
#14
Скорее да, чем нет. То есть я уверен, что в Германии или США жить намного лучше. Но останавливает то, что там если я приеду - буду чужим. Если бы там родиться, то да, а так, относиться будут как у нас к таджикам.
 
#15
Если честно ,я бы и сам хотел уехать из нашей страны. Да, я патриот, но правительство не делает абсолютно ничего, что бы удержать нашу молодежь в нашей стране. На работу после университета устроиться практически невозможно... А где нам зарабатывать?? Отучится 5 лет, что продавцом в макдональдс устроиться?
 
#16
Нет, уезжать не хочу. У меня тетка перебралась в Болгарию, так она целыми днями по Скайпу жалуется, как ей тяжело в чужой стране: язык другой, нравы другие, все улыбаются, а дела делают меееееееедленно и с ленцой. У нее муж ITшник, работает на удаленке, сколько тут получал, столько и там получает с деньгами проблем нет. Живут недалеко от моря, рядом с отличным парком. А ей там плохо!!! Она лишний раз в магазин выйти боится - там надо по-болгарски говорить. На почту сходить посылку отправить или получить - целое приключение. Чужая страна. Чужой язык. Она там не живет, она там проживает.
Вот у меня и вопрос. Денег у них столько же. А счастья явно поуменьшилось в жизни. Зачем уезжали?
 
#17
Да ладно, кто-то хочет к нам приехать, мы хотим отсюда переехать.
Интересно получается. Хорошо там где нас нет, но на самом деле никто нас нигде не ждет, так что сидите дома дорогие люди и наслаждайтесь тем что есть, я именно так и делаю.
Ну что-то к нам переехать хотят только товарищи и Средней Азии, которые, простите, но просто застряли в Средних веках и для них, то, что есть у нас, это просто классно и круто. Больше к нам никто и не стремится. Даже Жерар Депардье, получив паспорт не планирует осесть в России, а активно старается стать гражданином Бельгии.
 
#18
Без родины наверное я бы сильно скучала... ведь говорят, что русские люди сами по себе уникальны и их никто не понимает... широкая русская душа для других национальностей загадка.... Поэтому сложно будет ужиться в другой стране. А здесь тоже несладко... не нравится мне то, что сейчас творится в стране.
Согласен, наши люди добрые и отзывчивые, делаем все с размахом, развлекаемся тоже. Наши пропить могут зарплату за месяц, за один вечер.. За границей такого нет). Там все по другому, другие традиции, другие люди. Если уж и ехать - то всей семьей, ну или с друзьями, чтоб не скучно было.:)
 
#19
Нет, я не хочу уезжать из родной страны.Моя тетя, уехала в америку 10 лет назад и один только бог знает , что ей только пришлось пережить.Вернуться обратно уже не смогла, ее дочь пошла там в школу и она ради дочери там осталась,чтобы ребенок жил в нормальных условиях.А сама бы она точно вернулась.
 
#20
У меня достаточно много друзей уехало заграницу, потому как там у них есть возможность самореализоваться в науке, чего у нас сделать крайне сложно. Многие из них уже весьма успешно не только работают, но и преподают в универститетах. Уехал бы я сам? Да, если поступит предложение, то уеду.
 
Сверху