Хотели бы вы уехать из России?

#21
Не так давно читал официальную статистику и пришел в ужас от того, что очень большое количество россиян хотят уехать, а количество тех, кто уехал уже приближается к двум миллионам. А у вас возникает желание уехать из страны?
Я не верю, что эти опрошенные россияне действительно хотят уехать из страны.

Если человек хочет уехать, он начинает стремиться к цели, добиваться возможности уехать. выбирает страну, ищет, как там "зацепиться". Находит решение и приводит его в жизнь.
А если человек за стопочкой чая мечтает, как бы хорошо было уехать из России куда нибудь на Мальдивы и жить там в роскошной вилле, асам ничего не делает для того, чтобы изменить свою жизнь, то это нежелание или намерение. Это просто приятственные фантазии, и ничего больше.

исходя из этого: раз я все еще в России, значит, уезжать не хочу.
 
#22
Я не верю, что эти опрошенные россияне действительно хотят уехать из страны.

Если человек хочет уехать, он начинает стремиться к цели, добиваться возможности уехать. выбирает страну, ищет, как там "зацепиться". Находит решение и приводит его в жизнь.
А если человек за стопочкой чая мечтает, как бы хорошо было уехать из России куда нибудь на Мальдивы и жить там в роскошной вилле, асам ничего не делает для того, чтобы изменить свою жизнь, то это нежелание или намерение. Это просто приятственные фантазии, и ничего больше.

исходя из этого: раз я все еще в России, значит, уезжать не хочу.
Ну на тему опрошенных, все очень даже может быть, но вот цифра, людей, которые уже уехали из страны, реально пугает. Она под два миллиона уже. А это как правило, умные, образованные и активные люди. Такие потери нести не должна ни одна уважающая себя страна, иначе это реальный удар по ее экономике.
 
#23
Ну на тему опрошенных, все очень даже может быть, но вот цифра, людей, которые уже уехали из страны, реально пугает. Она под два миллиона уже. А это как правило, умные, образованные и активные люди. Такие потери нести не должна ни одна уважающая себя страна, иначе это реальный удар по ее экономике.
Знаете, сумму надо сравнивать с общим населением страны и смотреть в процентах. Тогда она перестанет пугать. Журналисты как всегда наводят панику и сгущают краски. По данным Госкомстата на 1 Января 2013 года в Россиии проживает 143 369 806 граждан (приезжих в счет не берем. 1% от населения России, это около полутора миллионов.То есть, за много лет (а за какой период собраны данные об уехавших россиянах?) страну покинуло 1,3% населения.
 
#24
Я хочу уехать... жаль, что не задумался об этом тогда, когда детей еще не было. Это бы сильно упростило задачу, а когда есть ребенок, который ходит в школу, то переезд намного сложнее организовать.
 
#25
Знаете, сумму надо сравнивать с общим населением страны и смотреть в процентах. Тогда она перестанет пугать. Журналисты как всегда наводят панику и сгущают краски. По данным Госкомстата на 1 Января 2013 года в Россиии проживает 143 369 806 граждан (приезжих в счет не берем. 1% от населения России, это около полутора миллионов.То есть, за много лет (а за какой период собраны данные об уехавших россиянах?) страну покинуло 1,3% населения.
Вот прямая цитата с сайта счетной Палаты:

"Согласно выкладкам главы Счетной палаты, за последние годы из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек. Это только официальная статистика, без учета дауншифтеров."

Это весьма и весьма много. Даже если брать период в 10 лет. Простите, но 1% от общего населения, это тоже не правильно так считать, потому как уезжают те, кто реально работоспособен, а не пенсионеры и получатели соцльгот. Уезжают потенциальные налогоплательщики.
 
#26
Всегда хочется лучшей жизни. Я бы хотел родиться в Германии, Англии или США. Но переезжать не буду. Во первых - это довольно сложно, во вторых, уже есть жизнь тут, дом, знакомые, работа и прочее. Да и там, в любом случае, мы будем лишь эмигрантами, и отношение будет соответствующее.
 
Сверху