Зарубежный кинематограф или свой?

#41
Я в основном люблю смотреть зарубежный кинематограф, поскольку он намного интересные и красочные. Однако и у нас есть весьма неплохие фильмы, но, к сожалению очень мало, и у нас смотреть практически нечего. Зарубежных фильмов очень много, причем большинство из них весьма хорошие, интересные и веселые. Тем более что у нашего кинематографа, часто плохое качество фильмов, а про сюжет я вообще молчу. Тем более веселых русских фильмов практически нет, а я очень люблю комедии.
 
#42
Фильмы делю не на свои и зарубежные, а на хорошие и плохие). В последнее время больше хороших попадается среди зарубежных, но есть немало хорошего кино и среди продукции отечественного кинематографа, особенно это касается авторского кино, которое я предпочитаю. Из послених просмотренных мною отечественных артхаусных фильмов могу выделить "Пыль" и "Шапито-шоу", снятые творческим объединением «СВОИ2000».
 
#43
Отечественный кинематограф переживает явно не лучшие времена, хотя конечно и здесь попадаются достойные фильмы, но смотрю редко, а в кинотеатре -никогда. Зарубежные бывают довольно не плохие картины и не обязательно блокбастеры с потрясающими спецэффектами, для меня главное сюжет, который в блокбастерах не всегда на высоком уровне.
 
#44
Люблю смотреть фильмы разных жанров и стилей. Но больше всего люблю отечественные фильмы, хотя Европу и мир заполонил американский кинематограф. Кино -модный и популярный в мире вид искусства, зарубежные некоторые фильмы создаются за очень большие деньги и есть номинантами на кинофестивалях, но мне по душе больше простые с интересным сюжетом фильмы.
 
#45
Нет точной определенности . У нас есть хорошие фильмы и у них. Конечно, наши фильмы в жанре фантастика уступают зарубежным. Один из лучших по спецэффектам я считаю "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Ну не умеют наши в этом жанре снимать, как не стараются. А вот про войну, бандитов это они мастера тут слов нет. Вообще мне нравится, что они умудряются за скромный бюджет снять шедевр.
 
#46
Для меня нет деления на свои и чужие фильмы. Я люблю, чтобы сюжет был трогательный. Обожаю фильмы про любовь, такие как "Спеши любить", "Дом у озера". И пусть никто не смеется. но мне очень нравится "Весна на Заречной улице", "Три тополя на Плющихе". Они может быть и старые, но очень добрые, без агрессии и со смыслом.
 
#47
Люблю наши русские фильмы, сериалы. Бывают такие, что и смотреть не хочется. Зарубежные тоже смотрю, но мне они меньше нравятся. Вот, недавно, посмотрела американские фильмы "Перед рассветом", "Перед закатом", "После полуночи". Они мне понравились. А так люблю смотреть российские сериалы. Нравится мне сериал "Райские яблочки", "Пока станица спит". Мне нравится игра некоторых артистов.
 
#48
В этом вопросе следует опираться исключительно на собственные предпочтения, никто не скажет вам что больше понравиться кроме вас самих. Если нравятся отечественные актеры, то конечно стоит смотреть наше кино, если нравятся зарубежное, то их. опять-таки разные подходы к созданию фильмов в киноиндустрии, наши все больше по сериалам да мелодрамам, зарубежные компании снимают в разных жанрах, и фантастика, и боевики и все что хочешь. На сегодняшний день выходит много интересного и с нашей, и с заграничной стороны, можно же смешивать так сказать смотреть все подряд, все зависит от настроения. Так что выбирать что лучше только вам. Удачи и смотрите хорошие фильмы.
 
#49
Как-то так сложилось, при выборе фильма предпочтение отдается тому фильму, который больше под настроение и настрой. Голливудские фильмы всегда исключительно подбирались со спецэффектами, ибо глубокого смысла в них и не ждала. Главное, чтобы глаз радовался. А вот когда хочется многослойности, какой-то глубокой мысли, то тут можно обратиться и к российскому синематографу. В основном, в выборе российского фильма руководствуюсь "топ-листом" Гордона из "Закрытого показа". Абы что там не появляется. А все остальное очень уж сомнительно.
Наверное, проблема российского кинематографа в том, что уж очень он пытается походить на зарубежный, не находя при этом своей самобытности. Да и мы сами очень критичны по отношению к нему. Поразительно то, что американские тупейные комедии мы смотрим со снисхождением, но похожий российский аналог готовы линчевать. Мы не прощаем нам самим подобной оплошности.
 
#50
Русские, но только старые или хороших режиссеров таких, как Бондарчук, Михалков. Но если сравнивать по игре актеров, то нравятятся голивудские. Очень много наших замечательных актеров вынуждены играть в дешевых сериалах, так как хороших фильмов снимается мало да и конкуренция большая. Сколько мы слышим печальных историй о невостребованости звезд старой театральной школы. Однозначно пока что мой приоретет остается за зарубежными фильмами.
 
#51
У меня по-разному. Под настроение. Есть и наше кино хорошее, и зарубежное. Есть фильмы, которые только на большом экране прикольно смотреть, а есть и те, на которые купишь билет в кинотеатр, а потом пожалеешь, что ходил.
Еще мы любим с семьей дома просмотры устраивать. Загружаем что-то из приложения или из сети и смотрим. Параллельно что-нибудь жуем. Кайф! Не рекламы! Не возни и шуршания как в к/т.
 
#52
Лично меня в последние время радует наши отечественные фильмы. Пусть в них нет таких серьезных спецэффектов, как в зарубежных, но сюжеты мне кажется намного интереснее. Особенно радуют комедии. Если честно, то в последние время вообще не могу смотреть Голливудские фильмы, т.к. слишком много тупости и в боевиках всегда во всем виноваты русские. Жду наших Новогодних комедий.
 
#53
если старые фильмы золотой коллекции такие как "Любовь и голуби", или "Служебный роман" и т.д. смотрю с удовольствием. Современные комедии российских режиссеров еще можно посмотреть, но если дело касается фантастики, то зарубежные ленты мне нравятся больше!
 
#54
Заметила, что в последнее время наш кинематограф поднимается с колен, еще несколько лет и мы сможем показать им "кузькину мать" ;) Было бы у нас столько же денег, сколько у Голливуда, мы бы давно их переплюнули.
 
#55
Многие ругают современный российский кинематограф, но я не из их числа. Возможно он конечно уступает по многим параметрам зарубежным фильмам. Но в нем для меня есть один неоспоримый плюс - в нашем кинематографе есть душа, и наши настоящие неподдельные чувства и эмоции.
 
#56
Сейчас вообще мало фильмов смотрю, все некогда. Иногда с женой французские комедии смотрим. Я сам больше триллеры люблю, американские, в основном. Ничего против российских фильмов не имею, но смотрю мало.
 
Сверху