Женщина и работа

#1
Как вы считаете, должна женщина реализовывать себя в карьере или достаточно работать на обычной должности и не стремится к повышению, а процесс добычи денег целиком и полностью доверить мужу? Лично я всегда мечтала о хорошей должности и стремлюсь к этому, а муж говорит, что мне не обязательно работать вообще.
 
#2
Ну, думаю это зависит от амбиций каждой женщины. Если вам хочется достигать большего в карьере, думаю нет ничего плохого в том, чтобы попытаться это сделать. Но хорошо что у вас есть возможность не работать :)
 
#3
Я тоже не любительница сидеть дома без дела, каким бы богатым у меня муж не был. Но особых амбиций в профессиональной деятельности у меня нет, наверно потому, что еще точно не знаю в какой сфере я хочу работать. Да и лидерских качеств у меня нет в характере, мне по душе обычная спокойная работа.
 
#4
Насчет карьеры и должности, это зависит от характера женщины и ее амбиций. А вот то что работать нужно, это факт! Не зря говорят, выйти замуж, не напасть, лишь бы замужем не пропасть.. Каким бы не был муж, а прокормить себя и детей, женщина должна уметь!
 
#5
Если вам хочется достигать большего в карьере, думаю нет ничего плохого в том, чтобы попытаться это сделать
ей
Но достижение карьерных высот не должно быть в ущерб семье. Лично я отрицательно отношусь к тому, когда спустя пару месяцев после родов молодая мама оставляет своего малыша с бабушкой или няней, чтобы вернуться на работу и делать карьеру. Мое личное мнение: как минимум первый год жизни ребенка он должен быть с мамой (помогать может и няня, но основную часть времени кроха должен проводить с мамой и в и в идеале в папой).
 
#6
Вот сложно сказать. С одной стороны да, я считаю что семья должна быть на первом месте для женщины, а с другой, амбиции лично у меня тоже есть. Я хочу добиться чего то в своей карьере, и не считаю это желание преступным.
 
#7
Вопрос такой интересный, конечно. Все зависит от амбиций женщины. Одна любит сидеть дома, заниматься хозяйством и воспитывать детей, и получает от этого удовольствие. Других же не заставишь сидеть дома. Я считаю, что не надо ограничивать женщину в ее стремлениях, хочет работать - пусть работает, хочет идти вверх по карьерной лестницы - пусть идет. Главное, чтобы это не повлияло на отношения внутри семьи.
 
#8
Я бы такая и двигалась вперед, но как-то не особо получается. Как пришла на работу на одну должность, так и работаю на ней вот уже лет 20. Вроде и выполняю все хорошо, и нареканий со стороны начальства нет, но все равно повышать меня никто не собирается. Правда я и не лезу без мыла в одно место, как это делают другие.
 
#9
А для меня самореализация важна в семье, дома, в создании уюта. Работаю конечно, но к карьерному росту не стремлюсь. Хожу на работу так, для себя. Много не зарабатываю, и у мужа на шее не сижу.
 
#10
Конечно же стремиться надо в своей жизни к чему-то. Необязательно, чтобы это была карьера.
Я вот например сильно переживала, когда вторым ребенком забеременела, что мне придется оставить на время работу. У меня открывались перспективы в плане дальнейшего роста. Я по этому поводу долго переживала и даже хотела аборт сделать, чтобы не потерять того чего достигла. Муж не разрешил. Да и я потом подумала, что ребенок все же важнее. Скоро уже выходить на работу, может там еще не совсем забыли за мои заслуги перед "отечеством". Если и забыли, то придется начинать все заново. Но, в 29 лет, начинать заново уже не так интересно. Основное время упущено. Эххх....
 
#11
Обязательно нужно чего то добиться в своей жизни. Надо быть независимым. Мало ли что в семье может произойти. Люди и расходятся, и теряют близких. А как тогда жить и на что? Если за тобой не будет ни работы, ничего.
 
#12
Я уважаю независимых женщин, которые и с семьей успевают время проводить и на работе. К тому же как я заметила, женщины, которые работают и хотят работать, выглядят намного лучше домохозяек, они следят за своей внешностью больше. По этой причине я обязательно выйду на работу, пусть и не добьюсь карьерных высот, зато не буду чувствовать себя нахлебницей у мужа.
 
#13
Мне кажется, если для женщины это важно, она обязательно должна реализовать себя в карьере. Иначе она подсознательно будет винить в своих неудачах мужа, ребенка, домашних.. кто вставал на пути карьеры. Если она умная, она вслух конечно никогда такого не скажет, но червячек этот ядовитый.
 
#14
Человек счастлив тогда, когда ему удается совместить и карьеру и семью. Дело в том, что даже если до 40 лет некоторых женщин не интересует семья, на старости лет все же они все же почувствуют ее отсутствие. Так что лучше реализовать себя на два фронта.
 
#15
считаю невозможным вырастить хороших детей дать им все и сделать блестящую карьеру. И то и другое требует много сверхурочного времени. Самой же хочется и детям должного внимания уделять заниматься с ними и дома нужно работать чтоб высот на работе достичь.
 
#16
Сейчас любая женщина по моему стремиться быть независимой во всем. Времена рыцарей к сожалению прошли. И теперь надо заботиться о себе самостоятельно, и иметь что-то за плечами. Наши мужчины иногда получают меньше дам, и это угнетает.. Ну таков мир сейчас. Хотя иногда хочется побыть маленькой, и ни в чем не нуждаться.
 
#17
Конечно каждая решает для себя сама как ей поступить. Согласна с Олечкой, сегодня многие женщины стремятся к независимости, хотят реализовать себя не только в семье, но и в профессии. А часто жизнь просто заставляет быть добытчицей. Что уж скрывать то, что лежит на поверхности: не все мужья зарабатывают столько, и не все мужья настолько надежны, что можно было бы заняться только домом и детьми. Жизнь может повернуться любой стороной.
 
#18
Думаю сейчас мало что зависит от наших желаний. Даже если женщина хочет сидеть дома и заниматься исключительно детьми и хозяйством, далеко не всегда это выходит. Мужчине не так то просто обеспечивать семью полностью.
А насчет желания, я бы лично не хотела полностью отдаваться чему то одному. Предпочитаю совмещать.
 
#19
ИМХО - женщина никому кроме своей семьи ничего не должна. Если женщина хочет сделать карьеру, пусть делает карьеру. Если женщине удобнее занимать рядовую должность, пусть занимает рядовую должность. Если женщина хочет быть домохозяйкой, а муж не против и способен один содержать семью, пусть сидит дома и блюдет уют родового гнезда.
 
#20
Чтобы чего-то добиться в карьере, нужно иметь ряд лидерских качеств, не у всех женщин они есть, нас природа не для того создала:)Но в наши времена женщина, это танк, хочешь не хочешь, надо.:D Поэтому и стали наши женщины эмансипированными,приспосабливаемся к окружающей среде,мужик нынче мельчает:p
 
Сверху