Женщина и работа

#21
Я считаю, что женщина не должна полностью полагаться на мужа... Мало ли что в жизни бывает... Тем более муж постепенно перестает уважать жену, которая полностью от него зависит...
 
#22
Солнце, я согласна с вами. У моей знакомой была ситуация, когда она с мужем была очень счастлива в браке, а он потом ушел к другой через 15 лет... Прошла любовь. А она всю жизнь посвятила ему и детям... ничего не умела... только уборщицей могла бы пойти работать, а он к тому времени сделал уже замечательную карьеру...
 
#23
Солнце, я согласна с вами. У моей знакомой была ситуация, когда она с мужем была очень счастлива в браке, а он потом ушел к другой через 15 лет... Прошла любовь. А она всю жизнь посвятила ему и детям... ничего не умела... только уборщицей могла бы пойти работать, а он к тому времени сделал уже замечательную карьеру...
Согласна с вами... таких случаев много. Но была еще ситуация, когда муж погиб, а жена ничего делать не умела... а еще двое детей, а жить привыкли хорошо. Не знаю что с ними сейчас, но нельзя полностью полагаться на мужа. Надо быть личностью.
 
#24
Конечно же, главным кормильцев в семье должен быть мужчина. Хотя, все зависит от женщины и ее амбиций и способностей. В наше время женщины могут себя реализовать так же как и мужчины. То есть требования, по сути одинаковы, и возможности тоже.
 
#25
Чтобы чего-то добиться в карьере, нужно иметь ряд лидерских качеств, не у всех женщин они есть, нас природа не для того создала:)Но в наши времена женщина, это танк, хочешь не хочешь, надо.:D Поэтому и стали наши женщины эмансипированными,приспосабливаемся к окружающей среде,мужик нынче мельчает:p
А мне кажется, наоборот. Именно из-за того, что женщины переувлеклись эмансипацией и в довесок к женским своим обязанностям еще и мужские на себя взвалили, и приходится теперь танки из себя строить. И мужик мельчает потому, что с детства его женщина-танк растит в уверенности, что так и надо - папа на диване кверху пузом телевизор смотрит, а мама как лошадь взмыленная сумки с магазина тащит и дом выскребает пока от усталости не свалится.
Это мы, МЫ растим сыновей "мелкими". А не "мужик мельчает"! :mad:
 
#26
Как вы считаете, должна женщина реализовывать себя в карьере или достаточно работать на обычной должности и не стремится к повышению, а процесс добычи денег целиком и полностью доверить мужу? Лично я всегда мечтала о хорошей должности и стремлюсь к этому, а муж говорит, что мне не обязательно работать вообще.
Я например не могу без работы дома просто сидеть.. Мне нужно общение, и хоть какой-то заработок денег. Я не могу постоянно ходить к мужу и просить дай мне на косметику, на новую сумку и т.д. Я думаю на это женщина и сама может заработать.. А муж пусть уже необходимым обеспечивает.
 
#27
Не стала бы полагаться на мужа... дома во-первых, скучно, во-вторых дичаешь, в-третьих понемногу начинаешь хуже следить за собой... типа ради кого стараться и все такое.
 
#28
Не стала бы полагаться на мужа... дома во-первых, скучно, во-вторых дичаешь, в-третьих понемногу начинаешь хуже следить за собой... типа ради кого стараться и все такое.
Да некоторые дамочки не сидят вовсе дома, а, наоборот, ходят по салонам красоты, бутикам и встречаются с подругами. Только потом когда такая фифа мужу надоедает она рискует остаться у разбитого корыта... делать ничего не умеет, а привыкла жить на широкую ногу, а тут благоверный видите ли новую "принцессу" для себя находит... помоложе.
 
#29
Женщина должна работать,хотябы на простой работе, чтобы частично себя обеспечивать.Мне не удобно просить деньги, я всегда работала и не буду сидеть дома.Даже миллион домашних дел, не заменят общения с людьми, поток информации, который держит ваш мозг в тонусе,я без этого не могу.
 
#30
Мой жених заикнулся как-то, что жене лучше заниматься домом и хозяйством, я ему тогда твердо сказала что этого не будет. Т.е. домом я буду заниматься, а вот работу не брошу. Даже представить себе не могу, как это, ходить выпрашивать деньги на каждую мелочь - противно как-то..
 
#31
Как вы считаете, должна женщина реализовывать себя в карьере или достаточно работать на обычной должности и не стремится к повышению, а процесс добычи денег целиком и полностью доверить мужу? Лично я всегда мечтала о хорошей должности и стремлюсь к этому, а муж говорит, что мне не обязательно работать вообще.
Еще бы мужа такого найти))))))) Жизнь сейчас такая, что хочешь, не хочешь, а получить образование и какой-то опыт работы нужно. Это раньше или в других культурах-раз поженились- все, на всю жизнь! У нас сейчас не так все. И хорошо, если все хорошо. Но никогда не зарекайся и лучше уметь себя обеспечить.
 
#32
Вообще все зависит от того, чего хочет сама женщина. Одним нужна семья и дети - самое главное в жизни и больше ничего не надо, а другим дома скучно и нужна работа, как отдых от семейной жизни. А муж в свою очередь должен поддерживать свою супругу в любом случае, что бы та не решила.
 
#33
Обязательно женщина должна работать! Сейчас каждая из нас не от чего не застрахована, и ради мужа бросать работу, учебу и т. д - это большая ошибка. А если он вас выставит? А у вас и опыта работы нету и образования!
 
#34
Как по мне, то, если есть богатый муж или любовник, то зачем оно нужно. Просто следить за собой, стараться понравится парням при деньгах и все. Зачем портить себе жизнь, если можно брать все готовое.
 
#35
Рано или поздно молодость уходит, велика вероятность, что появится молодая симпатичная особа. Мужчины ценят не только красоту и молодость в женщинах, а особенно в женах.
Женщина должна быть самостоятельной, это мое мнение.
 
#36
А моя профессия вообще позволяет и карьеру строить и дома бывать по чаще. Правда большое спасибо моему папочке. Он помог мне и мужу моему с бизнесом. Так что вот оно счастье
 
#37
Как вы считаете, должна женщина реализовывать себя в карьере или достаточно работать на обычной должности и не стремится к повышению, а процесс добычи денег целиком и полностью доверить мужу? Лично я всегда мечтала о хорошей должности и стремлюсь к этому, а муж говорит, что мне не обязательно работать вообще.
смотря какая цель в жизни,но в любом случаи женщина должна выглядеть хорошо и опрятно,женственно модно и в этом вам поможет STASIYA http://www.stasiya.com
 
#38
Лично мое мнение, девушка должна работать, даже вопреки желанию мужа. Женщине нужно красиво выглядеть, всегда. Для дома, девушка одеваться и краситься не будет, возможно еще в первое время в магазин будет подкрашеваться, а так нет, не для стен же это делать. А когда ты ходишь на работу, хотя бы на пару часов, хоть куда-то, ты одеваешься, красишься, не забываешь о шпильках и каблуках. Как бы вкусно мы не готовили, скольких детей бы мы не родили, со временем мужчина все равно смотрит глазами. Женщины ведь могут черпать энергию со всего: искусство, музыка, кино и т.д., а мужчины только от нас =) Хотя, это только мое мнение.
 
#39
В жизни не всегда складывается так, как хочется и не всегда есть право выбора. Если по окончанию ВУЗа повезло с устройством на хорошую работу, или родители, в прямом смысле слова, купят должность с хорошей перспективой, а потом также обеспеченный муж найдется, будет выбор. Но если ты на сегодняшний день не программист, а учитель, попробуй найти работу сама. Без протеже ничего не выйдет, а не то что можешь выбирать работать или не работать, или о какой карьере может быть речь. К сожалению, малообеспеченным людям выбор дается не часто и все складывается само собой. Что плывет по течению, то и принимаем.
 
#40
В жизни не всегда складывается так, как хочется и не всегда есть право выбора. Если по окончанию ВУЗа повезло с устройством на хорошую работу, или родители, в прямом смысле слова, купят должность с хорошей перспективой, а потом также обеспеченный муж найдется, будет выбор. Но если ты на сегодняшний день не программист, а учитель, попробуй найти работу сама. Без протеже ничего не выйдет, а не то что можешь выбирать работать или не работать, или о какой карьере может быть речь. К сожалению, малообеспеченным людям выбор дается не часто и все складывается само собой. Что плывет по течению, то и принимаем.


Может это дерзко прозвучит, но я считаю, что судьба человека и его жизнь, только в руках самого человека. Всегда нужно верить, может это по-детски, но вера, это единственное что у нас есть. Всегда ставьте цель и просто верьте в то, что она сбудется! Я училась в школе на одни тройки, и это по двенадцатибальной шкале, я вообще не думала о будущем, но в один момент мне захотелось другого обращения к себе, чтобы не думали, что я ничего не могу. Я поступила в колледж после девятого класса, поступала на "авось", одна единственная из группы. кто не заплатил ни копейки, даже на курсы к ним не ходила (один из видов блата). Все это время с восьмого класса я встречалась с парнем, он уехал учиться в другой город, я поставила цель поступить туда, и знаете что? - Я поступила, я оставила на заочном колледж на третьем курсе и поступила в университет, тоже без единого рубля взятки. А это престижный ВУЗ, кроме того на бюджет (Семья у меня не богатая, мама поставила условие, что отпустит в другой город только если пройду на бюджетную основу). Потом врачи сказали мне, что детей мне иметь практически не возможно, а если и возможно, то очень долгая это процедура, лечение и терпение. И знаете что? - У меня маленький сынишка, которому четыре месяца! Главное в этой жизни верить, надеется и ставить перед собой цель. Я считаю, что если ты хочешь работать, то не имеет значение ничего, ни количество рабочих мест, ни состояние человека (я имею в виду здоровье, даже люди которые не ходят, находят себе работу), ты будешь работать при одном только желании! =) Я не утверждаю на 100%, но уверяю Вас в этом на 75%.
 
Сверху