Женщина и работа

#41
Я почему-то придерживаюсь того, что должно случиться, то и случится. Занимала я хорошие должности, но не понимала, как к этому стремиться. Я просто работала так, что меня замечали и назначали на высшую должность. Но это уже в минувшем времени. Сейчас это слово "стремиться" я понимаю по разному. Одни стремятся проявить себя, другие, а их наверное много, ищут тех, кто замолвит за них словечко. А работать , думаю, нужно каждой женщине, не зависимо от материального положения мужа и статуса его. Женщина должна быть независимой и при деле. Если женщина работает, у нее есть уверенность в завтрашнем дне что бы не случилось в семье. Ведь никто ни от чего не застрахован, жизнь может сложиться в дальнейшем иначе.
 
#42
Автор темы, передайте респект мужу!!! Лично я с удовольствием сидела бы дома, нянчилась с детьми, наводила блеск, продумывала интерьер! Это во мне говорит не усталость, а искреннее убеждение в том, что у детей должна быть внимательная и сдержанная мама, а у главы семейства- ухоженная, цветущая жена... То есть, все должно быть на своем месте. Если честно, я полагаю, что идею эмансипации нашему миру подкинул какой-то недоброжелатель, у которого был выбор между ядерной бомбой и женской солидарностью. И он решил, что для мира второе будет гораздо страшнее, ведь уставшие и истеричные женщины способны зарулить вместе с Землей не туда...
 
#43
Я считаю, что добытчиком в семье должен быть мужчина. Это заложено природой. Женщина - хранительница домашнего очага, которая создает тепло и уют в доме. Женщина - мамочка для своих деток, которая вкладывает в них все самое лучшее, и эту заботу и любовь не заменят никакие няньки. Она красивая слабая женщина, которая может развиваться сама, расти, как личность, занимаясь любимыми делами, но она - за мужем! Муж - глава семьи, жена - мудрая помощница. Когда муж с женой меняются ролями, в семье нарушается гармония.
 
#44
В этом плане каждая из нас должна определится сама. Но когда мы выходим замуж то слово «я» можно забыть и учитывать мнение мужа. Но муж не должен решать за Вас, нужно найти золотую середину. Некоторые умеют совмещать камеру и семейную жизнь. Хотя это очень сложно и не каждой так удается, в большинстве случаев приходится чем то жертвовать. Особенно тяжело, когда есть дети. Мужчинам в этом плане легче, перед ними такие вопросы не стают, где справедливость?)):eek:
 

Peresvet

Well-Known Member
#45
На Востоке мужчины не позволяют женщинам работать. Почему?

Если женщина начинает проявлять себя в социуме, она оставляет там свою созидательную энергию, и на мужа, на семью ничего не остается.

Почему мужчины так заботятся о том, чтобы женщина реализовывала себя в семье? Потому что они знают, что женская энергия - источник Благодати и счастья. Если мужчина берет полное покровительство над женщиной, дает ей чувство эмоциональной, материальной и физической защищенности, то через нее в семью приходит поток Благосостояния.

Чем лучше муж заботится о своей жене, чем богаче ее украшает и наряжает, чем больше балует, тем сильнее раскрывается ее сердце, тем больше наполнятся она созидательной силой, и через такую удовлетворенную женщину в дом приходит изобилие и счастье.
 
#46
9 качеств, которые перевернут вашу карьеру

1. Нестандартное мышление
Оригинальные идеи нынче стоят очень дорого. Меняйте место, меняйте окружение, меняйте точку зрения – изменятся и ваши идеи.


2. Лидерство
Всегда беритесь за возможность завладеть чем-то: проектом, недвижимостью, ситуацией.

3. Желание учиться
Если вы не собираетесь останавливаться на достигнутом и хотите идти вперед, нужно постоянно развиваться.

4. Внимание к деталям
Если вы полностью компетентны в своей отрасли, знакомы с ней не понаслышке и грамотно выстраиваете свои мысли, это подкупает.

5. Готовность помочь
Если вы будете помогать другим, то будете знать, что и вам помогут.

6. Сеть знакомых
Сеть знакомых – это ваша поддержка, ваша реклама, это информационный канал, который будет держать вас в курсе самых последних событий.

7. Настрой на поиск решения
Большинству работодателей не хватает людей с позитивным мышлением, которые способны предложить выход их положения, а не вызывать жалость рассказами о нем.

8. Простота
В высокомерии есть своя прелесть, но оно не привлекает к вам людей так же, как сдержанность, открытость, простота обращения.

9. Практичность
Вам придется выживать, а потом еще развиваться – поэтому вырабатывайте деловую хватку. Только эффективные и своевременные решения, пусть даже жесткие, приносят успех.
 
Сверху