Жирная и сухая кожа

#1
Зимой кожа на лице очень сухая. Даже летом, когда жарко, нет такой проблемы. А вот в зимние месяцы ничего не могу поделать, кожа шершавится и чувство стянутости постоянно. Что можно с этим сделать?
 
#2
Почаще брызгать водой на лицо. Можно термальную воду в магазинах косметики покупать. Но это недешево:(. Можно минералку без газа взять. И опрыскивать личико буквально раз в час. Только не перед тем, как на улицу идти!
 
#3
Сразу говорю, забудьте о мыле, то есть ни в коем случае им не умывайтесь. Подберите специально для вашей кожи молочко для снятия макияжа, ну и какой-нибудь увлажняющий тоник. Также не забывайте пользоваться жирным кремом, когда выходите на улицу, особенно в мороз.
 
#4
Купите обычный детский крем и используйте его вместо обычного крема. Если слишком жирный, то после нанесения достаточно промокнуть лицо салфеткой. У меня тоже зимой кожа суше, а детский крем спасает=)
 
#5
У меня тоже ужасная кожа, шелушится, но жирными кремами не могу пользоваться, поры сразу забиваются и у кожи получается такой нездоровый серый вид. Уже и не знаю что делать, особенно лоб и нос в ужасном состоянии.
 
#6
Купите обычный детский крем и используйте его вместо обычного крема. Если слишком жирный, то после нанесения достаточно промокнуть лицо салфеткой. У меня тоже зимой кожа суше, а детский крем спасает=)
Я тоже так делаю, только обычно на ночь или перед выходом из дома в большой мороз, когда иду не на работу, а туда где не надо красоваться... чтобы не смущаться жирного блеска. Кожа лица иногда дороже, чем красоваться перед неизвестными прохожими.
 
#7
А я вот совсем не умываюсь)) не только со средствами, но и просто водой. Только когда душ принимаю. И кожа нормальная, ее просто надо другими способами очищать и не будет сохнуть. У меня кожа сухая сама по себе и когда перестала умываться, она стала лучше, меньше сохнет
 
#8
А я вот совсем не умываюсь)) не только со средствами, но и просто водой. Только когда душ принимаю. И кожа нормальная, ее просто надо другими способами очищать и не будет сохнуть. У меня кожа сухая сама по себе и когда перестала умываться, она стала лучше, меньше сохнет
Простите, как это неумываетесь? Если не умываться кожа будет, конечно, не сухой, но она будет серой и, наверняка, много чёрных точек на коже, да и прыщики?
 
#9
Я пользуюсь специальной серией кремов для зимнего периода. Да и не всегда кожа на лице у меня сохнет, только в сильные морозы. А вот с потрескавшимися губами зимой даже не знаю что делать.
 
#10
Мне помогает оливковое масло, я намазываю его на лицо на некоторое время, где-то полчаса, потом смываю и кожа становится такой подпитанной, увлажненной и бархатистой, что я нарадоваться не могу.
 
#11
Зимой у многих кожа сохнет, не из за холода даже, а от ветра. Я зимой не пользуюсь мылом, беру лосьон для умывания. И утром и вечером пользуюсь кремом, питательным. Кстати неплохой вариант детский крем, он жирный, подходит для зимы.
 
#12
О, это моя проблема! По утрам умываюсь фрагментами, точнее спалскиваю только глаза. Перед сном после того как умоюсь, уберу косметику обязательно жирный крем. В последнее время стала маслом жожоба питать кожу. Кстати, это же масло в шампунь добавляю. Так и спасаюсь.
 
#14
Все это следствие авитаминоза, поэтому я вам посоветую употреблять больше витамина A и пользоваться увлажняющими кремами, но только качественными марками
 
#16
У меня была таже проблема, я пользовалась специальными средствали, масками, вот одна из них:
Хорошо взбейте 1 яичный белок и добавьте в него 1 чайную ложку лимонного сока. Размешайте, и смажьте полученной смесью лицо, и по истечении 10-15 минут умойтесь прохладной водой.
 

лариса

Well-Known Member
#17
Пять советов по защите кожи, которые помогут сохранить ее в идеальном состоянии.

Уход за кожей лица сводится к приобретению хороших привычек. Вот пять советов, которые помогут защититься от таких заболеваний как: рак кожи, сухость, шелушение и многих других.
Вы должны защищать свою кожу ведь она играет жизненно важную роль. Именно кожа оберегает наше тело. Уход за кожей не должен быть слишком сложным или отнимать у вас много времени. Вы должны проводить ежедневные косметические процедуры. Делать их необходимо и утром и вечером.
В статье представлены 5 советов по защите кожи, которые помогут сохранить ее в идеальном состоянии.

1. Избегайте длительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Ведь именно из-за их воздействия и возникают различные заболевания кожи. Наиболее распространенные это рак, морщины, веснушки и другие.
Используйте средства по уходу за кожей, которые предлагают ультрафиолетовую защиту. Таким образом, вы поможете своей коже дольше оставаться свежей и молодой.
Имейте в виду, что солярий тоже вреден, как и прямые солнечные лучи, так как действие солярия основано на излучении ультрафиолетовых лучей.

2. Необходимо постоянно увлажнять вашу кожу. Кожа, которая правильно увлажнена,
дольше сохраняет пластичность и упругость. Что бы получать наибольшее увлажнение пейте много воды. Используйте хороший увлажняющий крем или лосьон только для своего типа кожи и применяйте его сразу после приема ванны или душа. Избегайте продуктов, в составе которых есть лаурилсульфат натрия, этот ингредиент удаляет естественные масла которые так необходимы вашей коже.

3. Защищайте вашу кожу. Практика защиты кожи означает, что вы должны обращать пристальное внимание на то, что прикасается к вам. Вы должны снизить вероятность воздействия микробов. Не давайте никому свои личные вещи, такие как бальзам для губ или зубную щетку. Не пейте напитки из одного стакана с другими людьми.

4. Мытье вашего лица также очень важно. Ведь вы удаляете грязь, микробы и мертвые клетки. Однако очищение лица вызывает раздражение, а это может привести к шелушению кожи. Для правильной очистки кожи умывайтесь два раза в день с теплой водой и мягким очищающим средством. Осторожно помассируйте лицо мочалкой круговыми движениями. Тщательно промойте кожу, чтобы смыть все мыло. В конце используйте увлажняющий крем.

5. Обратите особое внимание на наличие веснушек, родинок и новообразований на коже. Обратитесь к врачу, если вы заметили изменения. Например, изменение родинки может указывать на рак кожи. Обязательно лечите любые порезы на коже, чтобы предотвратить возникновение инфекции.
При правильном уходе за кожей она долго будет оставаться молодой и красивой. Но если вы заметили любые проблемы, обратитесь за медицинской помощью чтобы решить их быстро и не ставить подвергать свою кожу риску.
 
#18
Очень интересная статья:) Действительно, за кожей лица нужно очень тщательно ухаживать. В первую очередь, нужно правильно подобрать косметические средства по уходу. Лично я постоянно балую свою кожу различными масками для лица, обязательно также каждое утро протираю кожу лица кубиками льда из трав, это помогает не только освежить кожу, но делает ее упругой, эластичной.
 
#19
Советы все правильные, но как найти на все это время? Дайте пожалуйста дельный совет. Мыть я лицо не забываю, но вот на всякие косметологические процедуры времени не хватает. Как быть не знаю((.
 
#20
Советы все правильные, но как найти на все это время? Дайте пожалуйста дельный совет. Мыть я лицо не забываю, но вот на всякие косметологические процедуры времени не хватает. Как быть не знаю((.
Говорят, что это все же от желания зависит. Если хочется, то время всегда найдется. Я тоже не нахожу, значит не очень хочется. А ведь на это надо всего минут 10 в день.
 
Сверху