Жирная и сухая кожа

#21
Вот говорят, что надо избегать загара, а мне он помогает от прыщей избавиться. К весне меня просто обсыпает противными красными прыщами. А как только начинаю загорать под солнышком, сразу все становится хорошо!!!
 
#22
Это значит что те девушки, которые периодически ходят в солярий вообще не берегут свою кожу. От таких процеду кожа скорее постареет. Мне лично очень нравится увлажняющая маска для лица от фаберлик, от нее кожа бархатная становится как персик.
 
#23
Советы все правильные, но как найти на все это время? Дайте пожалуйста дельный совет. Мыть я лицо не забываю, но вот на всякие косметологические процедуры времени не хватает. Как быть не знаю((.
Если вы сами не можете найти время на процедуры обратитесь к косметологу!;) Кстати, еще хотела бы добавить, что перед тем, как вы сами определите свой тип кожи и начнете использовать определенные средства, лучше всего не полениться и пойти к профессионалу, он уж точно сможет правильно определить тип кожи. Я уже сталкивалась с тем, что женщины сами неправильно определяли тип кожи и поэтому средства, которыми они пользовались были им во вред...
 
#25
И еще немного добавлю - когда ухаживаешь за кожей лица нужно не забывать и о шее. А то не раз сталкивалась - на личико столько времени уделяют, а о шейке совсем не заботятся. И потом удивляются откуда сухость, морщины на шее.
 
#26
Лариса, спасибо, очень полезная статья! Но сейчас даже подобрать и
купить крем
, который увлажнял бы кожу не так то легко. По моему без совета опытного косметолога все-таки не обойтись.
Милая, ты права! Без опытного косметолога не обойтись! Есть очень хороший косметолог, Елена зовут, у неё швейцарская косметика! Натуральная! Eldan называется! Девочкииии!!! Это просто сказка! После первого применения чувствуешь разницу, от дешёвых средств. И у неё уту косметику можно купить, и она придёт вам из Швейцарии! Попробуйте не пожалеете! У неё есть свой сайт! Зайдите посмотрите, там и цены на услуги приемлемые! eldan18.ru
 
#27
Девчонки , никто не сталкивался с сухой кожей рук? Не успела заметить от чего, кожа моих рук стала сохнуть и заветриваться. Помогите советом, как исправить ситуацию?
 
#28
У меня обычно руки сохнут в зимний период, когда холодно, особенно на работе, моешь часто с мылом, а потом прям шершавые становятся. Я купила себе крем лекарь с алоэ, и три раза в день пользуюсь, ни какой сухости, даже на работе пользуюсь.
 
#29
Кремом на работе? Ну конечно, смотря какая работа и какой крем. Хотя расход получается не малый, а сколько стоит такой лекарь с алоэ.
 
#30
Вы знаете очень даже не дорого, я правда заказывала через инет аптеку, мне с доставкой обошелся в 140 руб.
 
#31
Действительно не дорого, если и вправду такой эффективный, нужно обязательно попробовать, а то совсем все печально, и даже дорогой маникюр не смотрится ни как..
 
#33
Согласна, можно пробовать, но дело в том что все упирается в цену, и не факт, что что-то из перечисленных процедур поможет на сто процентов. Эффект от применения лекаря виден уже сразу, после применения, а через четыре-пять дней, можно и не пользоваться кремом, структура кожи восстанавливается хорошо. Но я все равно применяю на ночь. И руки выглядят надлежащим образом.
 
#34
Секреты по уходу за кожей лица в домашних условиях. Процедура использования косметических средств.

SPA дома.jpg


Косметологический уход за кожей или SPA у вас дома.


Не у всех есть возможность раз в неделю посетить кабинет косметолога. И у многих дома накопилась не малая коллекция косметологических средств. К которым вы обращаетесь очень редко попросту не зная, что со всем эти делать. Конечно найдутся противники готовой косметологической продукции. Предпочитающие натуральные маски собственного приготовления и сметану вместо крема.

К кому бы вы себя не отнесли ваша кожа нуждается не только в ежедневном умывании и очищении, но и в еженедельном комплексе процедур.

Комплекс из масок займет примерно у вас около часа. Постарайтесь выкроить для себя раз в неделю это время. Создайте спокойную умиротворяющую обстановку SPA, чтобы процедуры принесли вам двойную пользу.

Сначала нужно очистить лицо. Многие жалуются что им не подходит какой-либо крем или маска, потому что после использования на коже бывают покраснения или высыпания. Такая проблема бывает часто у тех, кто наносит средства на недостаточно очищенную кожу.

Готовим очищающее средство: 1 чайная ложка перекиси водорода, столько же геля для умывания или другого мыла, тоник для лица с очищающим эффектом (например, на основе салициловой кислоты). Все перемешиваем и с помощью ватного диска наносим на лицо втирающими движениями.

Старайтесь не затрагивать нежную кожу под глазами. Умываться нужно водой приятной для кожи температуры. Такое умывания снимет ороговевший слой кожи и избавит от микробов, которые в последствии приводят к воспалению и высыпаниям.

После проведенной процедуры можно воспользоваться скрабом для лица. Но только если нет на коже воспалительных высыпаний. Использование скраба в таком случае строго запрещено, так как можно заразить всю поверхность кожи микробами угрей.

Затем необходимо раскрыть поры лица над паровой банькой. Для этого не обязательно иметь специальный паровой агрегат. Можно просто подогреть воду добавить в нее ромашку или календулу. Посидеть над паром укрывшись полотенцем. После такой процедуры можно удалять требующие того комедоны или угри. Если радикальный метод не требуется, то открытые таким образом поры все равно дадут возможность хорошо очистить их.

Далее используем глиняную маску, а они бывают с разными эффектами. Хорошо использовать противовоспалительную или очищающую. Если у вас обычная глиняная маска, то добавьте в неё любой очищающий тоник. Держим на лице пока маска не высохнет и тщательно смываем водой.

Теперь можно использовать увлажняющие, питательные, тонизирующие маски и т.д. Как минимум нужны две и наносить их нужно поочередно. Начинать с успокаивающих, увлажняющих масок, а уже потом с питательных и тонизирующих. Если вы приготовили маску сами, то начните с неё, а закончите готовой или кремом для лица. Можно использовать даже любой обычный йогурт нанеся его на кожу 2 раза по 15 мин.

Результат вас несомненно приятно удивит. Эти совсем не сложные процедуры раз в неделю, и ваша кожа выглядит сияющей, чистой и здоровой. Если вас беспокоят комедоны, угри или жировики, то обязательно проделывайте еженедельный курс процедур.
 
#37
У меня подобная ситуация с локтями происходит, кожа сохнет и трескается. Ходила к врачу-косметологу, она мне сказала, что излишняя сухость тела это своеобразный дерматит, который лечится косметическими средствами. Теперь каждый день протираю руки целиком специальным увлажняющим тоником, помогает.
Советую и вас проконсультироваться, все-таки подобные вещи в первую очередь зависят от типа кожи и не стоит использовать что попало.
 
#38
Сухость кожу - это не только внешняя проблема. Конечно, без средств по уходу не обойтись, учитывая, что руки все-таки подвергаются постоянному УФ излучению летом, низких температур зимой, возможному воздействию различных химических веществ. Но даже, если вы не стираете руками и работаете с моющими средствами только в перчатках, все равно руки - это часть тела, которая наиболее часто контактирует с водой. А вода имеет свойство, испаряясь, забирать воду и из клеток кожи, поэтому после каждого мытья рук обязательно нужно их вытирать и по возможности часто пользоваться кремом. Если же кожа сухая не только на руках, но и на коленях, локтяхголенях, часто появляется перхоть, то следует все-таки задуматься о своем питании и образе жизни в целом. Обратите внимание на продукты богатые витамином Е, в вашем рационе необходимо увеличить количество молочных продуктов, рыбы жирных сортов, орехов.
 
#39
У меня обычно руки сохнут в зимний период, когда холодно, особенно на работе, моешь часто с мылом, а потом прям шершавые становятся. Я купила себе крем лекарь с алоэ, и три раза в день пользуюсь, ни какой сухости, даже на работе пользуюсь.
У меня тоже только в зимний период. Летом все нормально! Кремом мазать и с водой поменьше. А еще маслом любым и в перчатки!
 
#40
Кожа может дышать, видеть, производить арифметические действия.

Не только мышечная ткань, но и кожа нуждается в кислороде. Долгое время считалось, что он поставляется, в основном, через кровеносные сосуды. Но 13 лет назад было сделано удивительное открытие: необходимый коже кислород она получает непосредственно из воздуха до глубины половины миллиметра - то есть обеспечивается весь эпидермис, а также часть дермы. Никто, однако, не задохнется, если тело будет полностью позолочено, как в фильме о Джеймсе Бонде "Голдфингер". Если прекратится подача воздуха здоровой коже, она может получить жизненно важный кислород из расположенных глубже кровеносных сосудов. А вот специальная кислородная терапия, которую предлагают своим клиенткам некоторые салоны красоты, является излишней: ее эффект не подтверждается научными доказательствами.

Кожа может видеть.

Мы выходим на солнечный свет, и наша кожа прямо-таки видит свет и реагирует в течение нескольких секунд. Пигментные клетки в верхнем слое кожи содержат фоторецептор родопсин, который, как считалось раньше, присутствует только в сетчатке глаза. Как обнаружили исследователи из Университета Брауна 4 года назад, родопсин реагирует на воздействие ультрафиолетовых лучей. В течение секунд они распределяются по пигментным клеткам кальция, что стимулирует выработку меланина. Пигмент меланин защищает кожу от разрушающего воздействия ультрафиолетовых лучей и позволяет ей загореть. Но от солнцезащитного крема в любом случае нельзя отказываться, потому что при сильном излучении производство меланина недостаточно быстро доходит до стадии эффективной защиты.

Кожа может производить арифметические действия.

Наши пальцы узнают геометрические фигуры прежде, чем эта информация дойдет до мозга. Нервные клетки кожи проводят, таким образом, своего рода арифметические операции. Доказательства удалось обнаружить недавно шведским исследователям университета Умео: они ввели крошечные электроды в пальцы тестируемых добровольцев, чтобы записывать сигналы от отдельных нервных клеток или нейронов. Нервы в кончиках пальцев разветвляются и приводят к нескольким рецепторам. Нервные клетки интегрируют раздражение от прикосновения различно, как алгоритм. Ученые предполагают, что наши пальцы могут анализировать более сложные формы.

Кожа нуждается в увлажнении. Но нужны ли ей увлажняющие кремы?

Реклама кремов для кожи изобилует красивыми фразами, но они от этого не становятся более эффективными. Они делают кожу мягкой, и даже разглаживают некоторые морщины. Эмульсии в баночках и тюбиках по своему составу не так-то просты. Хороший крем или лосьон имитирует функцию верхнего слоя кожи. В дополнение к липидам он содержит влагообразующие вещества, которые некоторые производители обозначают неопределенным термином "увлажнитель". Типичные ингредиенты - глицерин, мочевина (карбамид) или гиалуроновая кислота. Влажность имеет важное значение для кожи. Ее внешний слой покрыт отмершими клетками, но этот слой кожи вовсе не мертв: он содержит ферменты, которые могут контролировать обновление кожи и действуют только тогда, когда есть достаточное количество воды. Роговые клетки встраиваются в липидную водную смесь, которая придает коже шелковистую водоотталкивающую гладкость и защищает нижележащие слои от высыхания. В то же время этот слой содержит коктейль из солей, аминокислот и других молекул, которые связывают воду. Так же как соль может стать влажной под действием воздуха, роговой слой может извлекать воду из окружающего воздуха. Здоровая кожа нуждается в увлажнении только при специальных нагрузках (например, при чрезмерном мытье с мылом). При нормальных обстоятельствах роговой слой сам проводит точно сбалансированный процесс влагообразования. В сухом воздухе этот процесс ускоряется, чтобы противодействовать обезвоживанию.

строение кожи.jpg
 
Сверху