Еда и иммунитет

#21
Я как-то пробовал питаться овсяной кашей. Меня хватило на 2 дня) потом она мне в конец надоела, и я больше не мог на нее смотреть. Ведь если в нее ничего не добавлять, то есть ее практически невозможно. Лучше уж супа поесть или картошки приготовить))
 
#22
Я слышала, что твердый сыр содержит в себе очень много витаминов (если он натуральный и сделан из настоящего молока а не из пальмового масла). Поэтому, не смотря на его калорийность, очень полезно его есть на завтрак.
 
#23
Я люблю кушать не овсянку, а готовые завтраки с молоком, такие как несквик или космостарс. Потому что саму овсянку с молоком тоже есть не очень вкусно. По любому нужно добавлять туда или мед, или сахар. А в готовых завтраках все это уже есть.
 
#24
Кстати если смешивать мелко нарезанные свежие фрукты и овсяную кашу, то получится очень вкусное диетическое блюдо. Если же мешать с сухофруктами, то его калорийность значительно возрастет.
 
#25
Я овсяную кашу как-то не очень люблю. Разве что ее с молоком сделать, да и то - такое не всегда доступно. Я в основном люблю кушать мюсли. Потому что в них много всяких сухофруктов, шоколада и прочих добавок, что делает их очень сытными и вкусными.
 
#26
Мне кажется. что нужно все это употреблять, но не в больших количествах. Как говорится слишком хорошо тоже не хорошо, по этому нужно все эти продукты просто добавлять в свой рацион.
 
#27
Насчет овсяной каши ведется много споров, а точнее насчет мюслей. Одни говорят, что они очень полезны из-за разнообразия в них сухофруктов, а другие говорят что мюсли очень калорийны собственно из-за наличия этих сухофруктов.
 
#28
Мне кажется, что овощи и фрукты нужно точно каждый день употреблять, а вот овсяная каша это на любителя. Да, она очень сильно полезная, но я например не могу ее есть, потому что она мне противна.
 
#29
Так как начинается лето, то я стараюсь кушать побольше всяких ягод и фруктов и поменьше булочек и прочих сладостей. Потому что булочки продают круглый год, и пользы от них мало. А пока есть сезон витаминов, нужно их есть большой ложкой))
 
#30
Я знаю точно, что в овощах и фруктах, которые продают на рынке или в магазинах точно не полезные. Если уж и есть, то только со своего огорода фрукты и овощи, потому что только так вы будете знать, что они качественные.
 
#31
Я вот в последнее время очень подсел на овсянку, а точнее на мюсли. Ими просто отлично завтракать. Их что бы наесться нужно не очень много, и одной пачки мюслей мне хватает на неделю, иногда даже и больше. Главное хорошее молоко достать для них.
 
#32
Кстати насчет мюслей ходит много всяких споров. Некоторые люди говорят что они очень полезные, а другие наоборот - что от них поправляются из за большого количества калорий и легких углеводов.
 
#33
На одних овощах не выедешь, нужно есть и мясо и картошку. Потому что в этих продуктах тоже очень много всяких полезных веществ, без которых организму будет очень сложно.
 
#34
Вот говорят, что покупные фрукты приносят очень мало пользы для организма. Я тоже стараюсь как можно меньше фруктов и овощей покупать в супермаркетах. В основном я их кушаю, когда езжу на дачу. Ну или на рынках покупаю.
 
#35
Думаю, что нужно всего понемногу есть, потому что если питаться только здоровой пищей, то это тоже для организма не очень хорошо. Иногда хочется чего то нездорового но вкусного.
 
#36
Я как-то пробовал питаться овсяной кашей. Меня хватило на 2 дня) потом она мне в конец надоела, и я больше не мог на нее смотреть. Ведь если в нее ничего не добавлять, то есть ее практически невозможно. Лучше уж супа поесть или картошки приготовить))
А мне очень нравится есть овсяную кашу с молоком. И добавлять туда особо ничего не нужно. Только треть столовой ложки сахара чисто для вкуса. Я даже не знаю, что еще можно в нее добавить, что бы она была еще вкуснее.
 
#37
Кстати кто может посоветовать, лучше принимать витамины или все таки есть побольше фруктов? Потому что сейчас над этим ведется очень много споров. Некоторые говорят, что магазинные фрукты почти лишены витаминов из-за условий, в каких их выращивают.
 
#38
Говорят что в овсянке действительно прост море витаминов. А я сколько ни пытался заставить себя ее есть - у меня ничего не получалось. И с молоком пробовал овсяные хлопья, и просто так овсянку варить - вообще не могу этот вкус полюбить.
 
#39
Кстати кто может посоветовать, лучше принимать витамины или все таки есть побольше фруктов? Потому что сейчас над этим ведется очень много споров. Некоторые говорят, что магазинные фрукты почти лишены витаминов из-за условий, в каких их выращивают.
Все таки мне кажется, что лучше есть больше свежих фруктов, чем глотать химию из аптек. Потому что пусть выв получите меньше витаминов, зато естественным путем. Да и удовольствия от поедания фруктов будет в разы больше, чем от таблеток.
 
#40
Помимо фруктов, овощей, овсянки и мяса с рыбой, еще очень полезен кефир и прочие кисломолочные продукты! Кроме этого лимончик не повредит, ложка хорошего меда в день, щепотка орехов. Гранатовый сок тоже очень хорошая штука.
Гранатовый сок действительно очень полезен, но к сожалению сейчас купить действительно натуральный сок это очень большая удача. Потому что он делается в основном из свекольного сока (который для цвета добавляют) и прочих химикатов и ароматизаторов.
 
Сверху