Как научить попугая говорить?

#41
За попугаем нету особого ухода. Просто нужно за ним в клетке немного вычищать ,но попугаи не так уж и много гадят, так что думаю, очень сильно вы не устанете. можете брать, будете довольны.
 
#43
На самом деле там ничего сложного нет, главное клетку взять пошире, да и следить за ее чистотой и за наличием корма в кормушке, больше ничего и не надо, хотя еще можно повесить кусочек мела, чтобы попугаи точили клювы
 
#46
У меня попугай когда то был, но потом он к сожалению улетел и мы его больше не видели. Очень жалко его было, потому что он был нам как член семьи. Но... Улетел он из за нас... Потому что мы не посмотрели, что форточка открыта.
 
#49
Ну тут вопрос нравятся ли вам такие птицы. Мне лично вообще птицы не очень нравятся, так что мне попугая точно домой не надо. Тем более, что у меня дома кошка)))
 
#50
Мне птицы тоже не очень сильно нравятся, так что я бы себе не купил домой попугая, да и не советовал бы ни кому, потому что вам будет с нй интересно только первое время.
 
#51
Попугаи очень прикольные и мне кажется ,что если в доме есть ребенок, можно спокойно себе покупать попугаев, и вам и ребенку будет с ними очень интересно.
 
#52
Я птичек не очень сильно люблю, потому что от них может быть проблем. Во первых они чирикают вечно, а иногда это аж раздражает, а иногда у них могут быть очень сложные заболевания.
 
#53
Если постоянно разговаривать с попугаем, то без причины он чирикать не будет, и вообще не только попугаи, канарейки тоже, они ведь чирикают от скуки, а не просто так
 
#54
Вообще обучить попугая речи не так то просто и без навыка это не сделать, вам понадобится куча литературы и очень много свободного времени для этого, и не забывайте что обучать речи надо довольно рано
 
#55
А разве можно попугая любого научить говорить?? Я слышала, что там вообще очень мало видов попугаев умеет говорить и то он просто запоминает что то из того, что вы говорите и повторяет это.
 
#56
Я почему-то всегда считал, что если вы хотите научить попугая говорить, то нужно постоянно стоять над ним и повторять одно и то же слово)) но есть даже специальные методики и дрессировщики, которые учат говорить попугаев.
 
#57
Честно мне и с не говорящим попугаем неплохо, он и чирикает довольно прикольно, а если подуть сколько надо работы проделать чтобы научить его, так и перехочется
 
#58
Волнистые попугайчики не очень то поддаются обучению. Они в основном пытаются повторять какую-то человеческую речь, но это иногда совсем не похоже. Поэтому я бы и заморачиваться не стал по этому поводу, говорит одно слово и то хорошо.
Интересно послушать) Как раз таки волнистые попугаи очень хорошо поддаются обучению, сам проверял, только начинать учить надо с раннего возраста и постоянно проводить "занятия"
 
#59
Все таки это очень кропотливая работа, учить попугая говорить. Но все таки я считаю что игра стоит свеч, говорящий попугай - это действительно интересно и прикольно
 
#60
Все таки это очень кропотливая работа, учить попугая говорить. Но все таки я считаю что игра стоит свеч, говорящий попугай - это действительно интересно и прикольно

Стоит то она стоит, но не у каждого есть время для обучения попугайчика, а для обучения с ним надо заниматься абсолютно каждый день. Да и за год попугая можно научить от силы десятку слов.
 
Сверху