Как научить попугая говорить?

#61
Я лично не знаю как вообще можно научить попугая говорить, да и думаю, что не с каждым попугаем такое возможно, потому что не все попугаи могут говорить.
 
#62
По сравнению с другими видами попугаев, волнистые действительно очень плохие говоруны. Научить их многим словам вы не сможете, очень плохо они поддаются обучению.
 
#63
Бывают случаи, когда попугаи бросают свое потомство и маленькие птенцы просто погибают от голода. Как же сохранить им жизнь? Что же, придется вскармливать их искусственно. Для начала поместим их в коробку и обеспечим им тепло.
Кормить малышей можно "кашей", приготовленной из гранулированного корма для маленьких попугаев. Гранулы замачивают в теплой воде, размешивают до кашицеобразного состояния. Готовят такую кашу перед кормлением. Если смесь не витаминизирована, добавляйте в пищу птенцов поливитаминные добавки. Дозировка должна быть указана на упаковке. Только вот задача, как же накормить таких крох?
Для этого нам понадобится одноразовый шприц без иглы. Придерживая клюв птенца, аккуратно вводим пищу. Можно на кончик шприца надеть резиновую трубочку и вводить пищу прямо в зоб птенцу. Кормить малышей нужно каждые 2 часа, с 6 часов утра до 22 часов. Количество пищи для неоперившегося птенчика определяют по мере наполняемости зоба (на глаз), а для оперившегося - аккуратно пощупав зоб пальцами.
Выхаживать осиротевших попугайчиков - дело очень хлопотное, придется проявить терпение. Зато повзрослевшие и здоровые попугаи станут для вас наградой за вашу заботу и терпение.
 
#64
Я где-то слышал, что можно свой голос, фразу какую-то записать на кассету и на целый день в радио поставить рядом с попугаем. Он тогда и научиться так говорить. Потому что целый повторять одно и тоже не у каждого хозяина нервов хватит.
 
#65
А я думаю ,что попугаи немного бессмысленные животные. От них практически никакого толку. Только в клетке сидят и чирикают и все... Мне больше собаки и кошки нравятся.
И о собаках, и о кошках можно сказать, что они совершенно бессмысленные. Каждый заводит себе питомца для души, того, кто больше всего нравится. А попугаи очень умные птицы, способные при хорошем обучении вас очень удивить.
 

bonky

Active Member
#66
Попугаи очень классные и веселые. У моего знакомого друга, у его бабушки живет попугай, очень классный, он очень веселый и разговаривать даже умеет. Так же, помимо этого ему уже лет двадцать, а то и больше и самое классное, что это только у него началась молодость, поскольку попугаи могут жить до ста лет, а то и больше. В общем можете покупать и не пожалеете, но необходимо будет всегда поддерживать чистоту в его клетке и подбирать для него правильный корм.
 

bonky

Active Member
#67
Если я не ошибаюсь, далеко не каждая порода попугая имеет возможность научиться говорить. Одни могут научиться говорить в короткие сроки, другим нужно немного больше времени, третьим, возможно, понадобиться несколько лет, что бы начать говорить хотя бы пару слов, ну а некоторые породы попугаев и вовсе не способны научиться говорить. Вы можете в интернете порыться и поискать информацию о говорящих попугаев, как их научить говорить и найти информацию о том, как быстро они могут научиться говорить и что для этого нужно делать.
 
#68
Как хорошо иметь в доме попугая-неразлучника

попугай.jpg


Неразлучник - это маленький пучок радости. Эта маленькая пташка похожа на попугая, но она даже лучше, чем попугай.

Неразлучник принесет в ваш дом веселье и радость. Ведь эта птица - маленький клоун, который любит играть и веселиться. Если вы дадите своему питомцу игрушку, то он будет переворачивать и вращать ее. А если вы посадите его на свое плечо, то он будет танцевать там. Довольно интересно наблюдать за тем, как эти птички прихорашиваются, чистят свои перышки.

Многие люди считают, что неразлучники должны держаться в паре. Но это просто не соответствует действительности. Если в доме у вас будет один неразлучник, то вам достанется больше его любви, он спокойно может существовать и один.

Если вы планируете много времени уделять своей птичке, то приобретите себе одного питомца. Но если вы много работаете и у вас мало времени, то лучше купить пару неразлучников. Они будут чувствовать себя вполне счастливо и не будут скучать, если вас нет дома.

Неразлучник.jpg


Эти птицы имеют развитый интеллект и способности, поэтому нужно быть всегда начеку. Всегда нужно следить за окном, чтобы ваш питомец не открыл и не вылетел из него. Неразлучники часто пытаются стать главными в доме. При желании их можно научить имитировать звуки и речь человека.
 
Сверху