Лицензионные фильмы или нет?

#1
Смотрите вы лицензионные фильмы или же качается в сети не лицензионные? Где в Ижевске можно купить хорошие и лицензионные диски? мне нужны такие диски в подарок и поэтому нужно чтобы были именно лицензионными.
Что могли бы подсказать по этому поводу? заранее большое спасибо
 
#2
Я считаю, что не зачем переплачивать деньги за лицензионные фильмы и поэтому смотрю себе спокойно в интернет пиратские версии или по сетке можно скачать хорошего качества. А в чем смысл вообще лицензионных фильмов, просто в том, что вы купили супер оригинал?
 
#3
Я покупал диски с записями фильмов (и то пиратские) только тогда, когда интернет еще не был проведен у меня. С появлением интернета я перестал покупать диски с фильмами, музыкой, играми и программами. Зачем тратить деньги, если все это есть на торрентах. Сейчас покупаю только чистые диски. Где купить лицензионные диски в Ижевске даже не знаю, так как сам никогда не покупал.
 
#4
Смотрите вы лицензионные фильмы или же качается в сети не лицензионные? Где в Ижевске можно купить хорошие и лицензионные диски? мне нужны такие диски в подарок и поэтому нужно чтобы были именно лицензионными.
Что могли бы подсказать по этому поводу? заранее большое спасибо
Пиратство, ой нет, так нельзя говорить, люди ведь тоже работают, лучше назвать их Пираты Карибского моря)) Так вот эти Пираты, морские которые, сейчас иногда делают довольно качественные релизы и переплачивать на лицензию смысла нет. Конечно если вы законопослушный гражданин, то покупайте лицуху в тридорога, но никто за это вас по головке не погладит.
 
#5
Раньше когда у нас дома был видеомагнитофон, мой отец покупал только лицензионные кассеты, и накопилось их очень много, целый шкаф до верху. Сейчас технологии другие и в кассетах надобности нет, да и нормального качества после выхода фильма не долго.
 
#6
Никогда не покупал лицензию вообще, зачем это делать, если копии пиратские порой бывают нормального качества. Тратить деньги не хочется. Допустим на диск с лицензионным фильмом цена намного выше чем, если сходить на премьеру этого же фильма в кино. Так зачем переплачивать?
 
#7
Я уже вообще не помню когда покупала диски, все фильмы качаю с торентов. Но обязательно смотрю на качество изображения, скачиваю только фильмы в высоком качестве.
 

Ledi

New Member
#8
Качаю все фильмы через торренты. Вот такая я недобросовестная гражданка, которая не хочет платить деньги за то, что можно получить бесплатно. Если ожидается премьера какого-то фильма, то иду на показ в кинотеатр или жду, когда в интернете кто-то выложит более или менее нормальную версию с хорошим качеством. . Я сейчас даже не могу вспомнить, когда я последний раз покупала диск с киношкой. Диски уже начинают уходить на второй план.
 
#9
Я всегда скачиваю фильмы в интернете. И не надо ни какой лицензии. Только деньги на ветер выкидывать. Я считаю, что можно в нормальном качестве посмотреть.
 
#10
Не хорошо конечно, но я тоже в основном фильмы качаю. Покупаю лицензионный диск только если фильм очень понравился и хочется иметь у себя в коллекции красивую коробочку с любимым фильмом. А так, зачем платить приличные деньги за лицензионный фильм, который, скорее всего, посмотришь один раз и забудешь про него.
 
#11
Лицензионные диски стоят очень дорого. Что- то порядка 500-1000 рублей. Я такие деньги за них платить не готов. Хоть и понимаю, что нужно как то отблагодарить тех, кто старался и снимал этот фильм, а не просто стырить копию.
В кино сходить - это да. Тут вопросов нет. Тут как раз и основной заработок для тех, кто фильм делал идет.
 
#12
Мне лично не принципиально, лицензию смотреть или скачать из интернета. Вообще я лицензию и не покупал то никогда)) ведь зачем платить за пару часов просмотра фильма, если можно в отличном качестве скачать его из интернета?) Тем более интернет соединение сейчас позволяет скачать любой фильм очень быстро.
 
#13
А какая впринципе разница лицензионные фильмы или нет, иногда просто нет возможности купить лицензию, так как некоторые фильмы просто не выходят в России, а появляются тока в сети и с любительским переводом, а что касается сериалов так я вообще молчу, все мало мальски популярные сериалы никогда не будут переведены на русский язык, так что приходится качать не лицезию из сети
 
#14
Я фильмы качаю с интернета, но я дожидаюсь выхода официальной версии, в хорошем качестве с нормальным переводом. Не понимаю как можно смотреть фильмы переснятые с кинотеатра??? Диски не покупаю, так как очень много подделок и не раз на них попадался.
 
#15
Я вон просто в контакте смотрю, даже не качаю, не вижу в этом необходимости, если фильм стоящий, то я покупаю диск в свою коллекцию, а так его сначала нужно оценить бесплатно, довольно редко в последнее время случается, что я себе что-то покупаю, мало снимаю того, что мне реально нравится.
 
#16
Я вон просто в контакте смотрю, даже не качаю, не вижу в этом необходимости, если фильм стоящий, то я покупаю диск в свою коллекцию, а так его сначала нужно оценить бесплатно, довольно редко в последнее время случается, что я себе что-то покупаю, мало снимаю того, что мне реально нравится.
Поступаю таким же образом, если фильм стоящий, то считаю своим долго отблагодарить его создателей тем, что куплю их диск, да и потом, мне просто нравится собирать диски, хотя кажется, что этот формат в скором времени пропадёт, так же как пластинки и кассеты уйдёт в небытие.
 
#17
Поступаю таким же образом, если фильм стоящий, то считаю своим долго отблагодарить его создателей тем, что куплю их диск, да и потом, мне просто нравится собирать диски, хотя кажется, что этот формат в скором времени пропадёт, так же как пластинки и кассеты уйдёт в небытие.
Пластинки сейчас перебрались в другой сектор. Теперь ими пользуются коллекционеры и эстеты. В медиа-магазинах их периодически вижу, продаются за безумные деньги.
Покупать лицензионные диски за 800-1500р меня душит жаба, а покупать пиратки считаю бессмысленной тратой денег. Тоже самое можно скачать из интернета и записать на диск самому.
 
#18
Мне кажется, что весь вопрос в жадности наших артистов и режиссеров. Хотят чтоб все как в цивилизованных странах было, но сами делать ниче не хотят. Зарубежные фильмы собирают деньги на кассовых сборах в кинотеатрах, а наши фильмы никогда свой бюджет не окупают, но все равно хотят, чтоб за диск с лицензией заплатили больше чем за билет в кинотеатр. Культуру надо сначала поднять.
 
#19
Знаете, я понимаю, что правильнее покупать лицензионные фильмы на дисках, но я этого не делаю. Скачиваю то, что нахожу в сети... иногда приходится подождать пару месяцев, когда появится фильм в сети, но ничего страшного. А диски, которые были дома вообще все выкинула..
 
#20
Если фильм очень ожидаем, то стараюсь сходить на премьеру, если не получается то жду лицензионных дисков в нашей стране, но а если просто хочется посмотреть хороший фильм то скачиваю с торрентов
 
Сверху