Пицца

#81
Я все время пиццу в пиццериях заказывал, но потом мне моя девушка решила сделать приятное и испекла пиццу дома. Не знаю, но мне домашняя пицца очень сильно понравилась, намного больше понравилась, чем пицца с пиццерии.
 
#82
Мне кажется, что настоящая пицца должна быть именно большой, с огромным количеством начинки. А то сейчас во всяких ларьках можно часто увидеть всякие маленькие кружочки теста с колбасой и кетчупом. И это они тоже пиццей называют.
 
#83
Меня еще очень веселит то, что во многих кафе есть диетическая пицца)) хоть в основном такую пиццу и заправляют одной только зеленью, все таки тесто делается из муки и это отнюдь не диетическая еда получается, а самообман.
Согласна с вами) это все равно, что в макдональдсе заказывать какие-то диетические бургеры или диетическую колу) люди сами не понимают, что если они хотят похудеть, то нужно полностью отказаться от такой пищи в любом виде.
 
#84
Я не очень большой любитель пиццы, но иногда с девушкой со своей в пиццерию хожу. Дома пиццу еще мы ни разу не делали, хотя можно было бы попробовать, мне кажется, что это не очень сложно.
 
#85
Я дома научился готовить пиццу, и мне она намного больше нравится, чем в пиццериях или кафе. Просто нужно не только начинку самому делать, а сами коржи самому печь, тогда она очень вкусной выйдет.
 
#86
Я пиццу недавно научилась готовить, после этого в пиццериях никогда уже ее не покупала. Домашняя пицца намного вкуснее выходит, да и дешевле. Так что дома намного выгоднее ее готовить.
 
#87
А мне и в пиццериях пицца очень нравится. Я никогда не могла понять как у них такое вкусное тесто. Я то дома пиццу пробовала делать, но все ровно основа выходила не такой вкусной.
 
#88
Я дома научился готовить пиццу, и мне она намного больше нравится, чем в пиццериях или кафе. Просто нужно не только начинку самому делать, а сами коржи самому печь, тогда она очень вкусной выйдет.
Действительно, со своими коржами пицца будет просто обалденной. Но вот я лично 2 раза пробовал самому их испечь, и у меня ничего хорошего не получалось) так что это наверное нужно, что бы кто-то научил, так как самому сделать хорошие коржи наверное нереально)
 
#89
С одной стороны пиццу лучше дома готовить, потому что вы ее можете приготовить учитывая свои вкусы и предпочтения. Но с другой стороны - на хорошую вкусную и большую пиццу надо убить пол дня)) так что в плане времени кафе лучше.
 
#90
Я сам пиццу готовить не люблю, по этому заказываю ее в кафешках или пиццериях. Но ем я ее не очень часто, потому что мне нравится нормальная еда, такая как суп.
 
#91
Я люблю есть пиццу в итальянских ресторанах. Хоть я ее и ел там 2 раза всего, мне она больше всего там понравилась. Потому что у нее тесто и начинка гораздо вкуснее, чем в обычных кафешках. И набор ингредиентов гораздо шире.
 
#92
Правильно приготовленая пицца - это феерия наслаждения. Я особенно облюбовал овощную пиццу, как по мне она сочетает в себе и вкус и полезность
 

Мария

Well-Known Member
#93
Интересные и забавные факты, связанные с пиццей, историей этого блюда и особенностями приготовления.
Пицца – одно из самых популярных блюд во всем мире. Она появилась вскоре после того, как в Европу завезли помидоры из Америки. Сегодня существует множество рецептов пиццы.
• Журнал «Нью-Йорк» подсчитал, что каждый год любители пиццы пачкают ею около 7 миллионов документов. В том числе и самых важных.
• В 2005 году в городе Пезаро была приготовлена самая длинная пицца в мире. На ее приготовление было потрачено 50 000 евро, а ее длина составила 240 метров. В течение суток команда из 25 человек трудилась над этим кулинарным шедевром.
• В Италии продается косметика с запахом пиццы. Эта продукция пользуется большим спросом у представительниц прекрасной половины человечества.
• Прародительницей пиццы считается кусок хлеба, посыпанной сыром. Эта еда упоминается еще в Ветхом Завете. А в Древнем Риме лепешки с оливками, сыром, овощами, травами стали одним из основных блюд у бедняков.
• В оригинальном варианте неаполитанская пицца готовилась с сахаром и миндалем. Этот рецепт появился в 1660 году. Лепешку смазывали топленым свиным салом, затем посыпали сахаром, миндалем, базиликом и сыром.
• В Италии традиционные напитки к пицце – вино или пиво. Весьма щепетильно относятся итальянцы к сочетанию вина и блюда. Например, к ветчине или дичи подходит крепкое красное вино.
• Самая старая пиццерия была открыта в 1738 году в Неаполе. Она успешно работает и по сей день.
• PowerPizza – оригинальное устройство, предназначенное для борьбы с воровством ноутбуков. Приспособление сделано в виде водонепроницаемой коробки для пиццы, внутри находятся крепления для ноутбука и мышки. Идея заключается в том, что коробкой из-под пиццы преступник не заинтересуется.
• Однажды в английском городе Брикстон местная тюрьма осталась без света – произошло короткое замыкание. В результате накормить 30 заключенных не было возможности. Смотритель решил проявить доброту души, и заказал для них 24 пиццы. Благодаря этому случаю он стал известным.
• Британские врачи назначили одному 18-летнему парню диету, главным компонентом которой стал пицца. У больного были слишком широкие вены. Поэтому врачи решили с помощью холестерина, в избытке содержащегося в пицце, сузить кровеносные сосуды.
• Исследователи из Дюссельдорфского университета пришли к выводу, что кусок пиццы, съеденный перед походом на пляж, является эффективным средством против загара. По мнению дюссельдорфцев, достаточно съесть одну пиццу, чтобы в течение недели ультрафиолетовые лучи хуже поглощались кожей. Но при условии, что в состав пиццы входят помидоры, оливковое масло, майонез, сыр, перец, соль. Каждый из этих продуктов по своему противостоит ультрафиолету.
• Пицца «Маргарита» - одна из самых популярных во всем мире. Впервые ее испекли в 1889 году в Неаполе. А назвали ее в честь жены короля Умберто I. История этого блюда весьма интересна. Однажды королевская чета отдыхала близ Неаполя. Зная о знаменитых неапольских пиццах, король и королева пожелали отведать этого кушанья. Но придворные повара хорошо разбирались в изысканных блюдах, а еду простого народа (каковой тогда считалась пицца) готовить не умели. Пригласили пиццайоло Рафаэле Эспозито с женой. Они приготовили три разных варианта пиццы. Королеве наиболее понравился вариант с базиликом, моцареллой и помидорами. Жена Умберто I запретила выпекать эту пиццу где-то еще, кроме ее дворца. Но прошло немного времени, в Италии разразилась революция, и пицца «Маргарита» стала достоянием всего народа.
• Британцы придумали микроволновую печь для пиццы, которая подключается через USB-разъем к компьютеру. Готовить можно, не отрываясь от монитора.
пицца.jpg
 
#94
Ну если Вы любите готовить, то конечно дома, там можно и поэкспериментировать, добавить чего то, чего нету в обычной пицце, ну а если же заказывать ее в ресторане Вы не будете видеть, как готовят Ваше блюдо, но так и забот меньше и вероятности того, что самой приготовленная пицца будет невкусной.
 
#95
Хороший рецепт пиццы, с нестандартной начинкой. Покрайней мере для меня нестандартной, поскольку я раньше никогда не ел пиццу с рыбными консервами, хотя я уже очень много видов пицц повидал и много какие ел, но с рыбными консервами не то о не ел, я их даже нигде не видел. В общем, наверное, стоит попробовать, так что как только будет возможность, попробую приготовить и такую пиццу.
 
#96
Очень люблю пиццу:) Тоже очень часто готовлю ее дома. Ведь, чтобы ее приготовить не нужно очень много продуктов, да и времени. В основном на приготовление пиццы у меня уходит около часа, единственное, что с тестом немного поиграться нужно, замесить его, раскатать. Но это намного лучше, чем приобрести тесто в магазине, оно там вообще не очень, свое намного вкуснее.
 
Сверху