Пицца

#21
еще прикольная пицца ватрушками, на противень укладывается тесто из квадратиков, в них насыпаются все ингредиенты и вуаля, имеем классную ватрушковую пиццу которую удобно резать и переносить.
 
#22
Я и вся моя семья очень любим пиццу. Я обычно готовлю ее с колбасой, грибами, помидорами и сыром. Знаю, что у пиццы может быть куча всяких разных начинок, но экспериментировать в этом вопросе совсем не хочется. Лучше уж точно знать, что определенные вкусовые сочетания уже кем-то испробованы. Кто с какими начинками готовит пиццу?
 
#23
Вкусовые пристрастия у всех разные. Поэтому то, что нравится мне и моей семье, может не понравиться Вам и Вашим домочадцам. Я еще иногда могу в пиццу добавлять куриное мясо (уже варенное, жареное или копченный окорок), лук мелко порезанный, кукурузу консервированную, яйцо варенное тертое. Однажды ела в гостях пиццу с фаршем + овощи, сыр, майонез, кетчуп.
 
#24
Я пиццу готовлю только в том случае, когда в холодильнике скапливаются остатки продуктов, которые особо по отдельности ставить на стол будет слишком мало для семьи. Никогда ничего для пиццы специально не покупаю. Вообще в пиццу можно класть продукты, которые сочетаются с собой. Я даже знаю, что есть детские пиццы, то есть сладкие. Некоторые извращаются и делают фруктовую пиццу. Но, по мне, так это обычный пирог.
Есть еще интересный вариант начинки: отварная курица, ананасы консервированные, оливки, лук и сыр. В принципе вкусно, но по мне дороговато выходит.
 
#25
Мне очень нравится делать пиццу с охотничьими колбасками и крабовыми палочками. Получается интересное сочетание. А вообще люблю добавлять к начинке болгарский перец, консервированные ананасы и оливки.
 
#26
Я недавно попробовала пиццу с морепродуктами, в начинку добавляла креветки, кальмары, мидии. Мне вкус понравился, а муж сказал, что с колбасой вкуснее. Еще я частенько в пиццу добавляю соленый огурчик или маслины, разную зелень: петрушку, укроп, лук.
 
#27
Я дома редко пиццу готовлю, а вот в пиццерии мне нравится пицца с красным перцем, копченой колбаской, маслинами, шампиньонами и сыром. Вообще главное, чтобы в пицце было вкусное тесто, а начинка сойдет практически любая, ну естественно не нужно в крайности впадать, класть в пиццу огурцы и селедку ))
 
#28
Зачем выдумывать что-то особенное для начинки, берёте все, что есть в холодильнике, ну только без брутальных сочетаний, чтобы съедобное хоть было, и всё, не кулинарный шедевр, но неплохая закуска, или перекус, а тесто готовое покупаю.:)
 
#29
Зачем выдумывать что-то особенное для начинки, берёте все, что есть в холодильнике, ну только без брутальных сочетаний, чтобы съедобное хоть было, и всё, не кулинарный шедевр, но неплохая закуска, или перекус, а тесто готовое покупаю.:)
Прямо мои мысли прочитал, соглашаюсь от А до Я, это женщины любители выдумывать разные начинки, у них это хорошо получается, поэтому пусть и выдумывают, а нам мужикам, если мы сами делаем, абсолютно без разницы, лишь бы на вкус было сносно.
 
#30
Как вы относитесь в пицце как блюдо? Готовите ли вы ее самостоятельно или же заказываете ее?
Есть может у кого-то рецепт домашнего приготовления пиццы, но так чтобы получилась не хуже чем в пиццерии? Спасибо заранее.
просто хотелось бы научится ее готовить, у нас в семье все любит пиццу
 
#31
Если совсем лень морочиться, то можно и заказать. Не то блюдо, которое можно испортить. Мы частенько заказываем, когда оба приходим с работы уставшие и поздно, а дома есть нечего.
 
#32
Ну лично для нас домашняя пицца всегда намного вкуснее, чем в пиццерии. Но когда нет ни времени, ни желания ее готовить, идем в пиццерию или заказываем пиццу на дом. В принципе иногда можно побаловать себя заказанной пиццей, не такая уж она и дорогая, зато экономит силы и время.
 
#33
Мы пиццу едим в основном только домашнюю. И вопрос не в цене или вкусе покупной пиццы, а в её качестве. Ведь неизвестно, в каких условиях она изготавливалась, каким образом и какой свежести были ингредиенты. Дети наши тоже очень любят пиццу, поэтому вопрос о качестве стоит очень остро. Либо у нас на столе домашняя пицца, либо на нашей столе пиццы нет совсем...
 
#34
Ну что тут спорить, домашняя пицца как впрочем и любая другая выпечка, всяко лучше покупной. И начинка щедрее, и тесто душевнее. На выходе мы имеем не просто лепешку с кетчупом, а настоящий открытый пирог. Я за домашнюю пиццу однозначно. Можно и в кафешке иногда заказать, только знать надо где. Не во всех заведениях ее хорошо пекут.
 
#35
В покупную пиццу могут положить испорченные продукты и начинки там мало всегда. Мы тоже любим домашненькую пиццочку и частенько готовим. Тесто могу и купить, а что там продукты нарезать.
 
#36
Да куча рецептов для пиццы, некоторые и вовсе кидают поверх все что осталось в холодильнике. Лично я не люблю пиццу с кукурузой, а также с морепродуктами или же с солеными огурцами. В основном готовлю с грибами и мясом/колбасой/ветчиной, помидорами и много сыра. Для дополнительного вкуса также добавляю мелко нарезанный болгарский перец.
 
#37
Я всего пару раз заказывала пиццу на дом, когда друзья приходили без предупреждения. А в остальных случаях я предпочитаю сама готовить. Из небольшого замеса теста у меня получается четыре средние пиццы, и мы всей семьей ее целый день с удовольствием едим. Так что пеките сами, побалуйте и себя, и своих родных.
 
#38
А где лучше заказать? Никогда не заказывала на дом, хотя нет, заказывали один раз, и принесли ее холодной. Но не я заказала, в гостях были, скинулись и заказали и принесли ее холодной. Можно в принципе и замороженную покупать и потом ставить готовить, но почему-то мы пару раз купили и разочаровались.
 
#39
Тесто свое позволяет экономить. А то готовое тесто стоит дорого, но за то руки марать не нужно.
Подруга как-то посоветовала делать пиццу из слоенного теста и мне не понравилось. Да, может и вкусно как-то по-своему, но это скорее всего получается уже не пицца. А для пиццы нужно дрожжевое тесто.

А на начинке я не экономлю. Вместо одного слоя ингредиентов в разброс и комбинации, на моей пицце несколько слоев разных ингредиентов, откуда и сытность и калорийность.
 
#40
В последнее время у меня напрочь отпало желание готовить, поэтому я бы заказала пиццу. Иногда вечером хочется чего-нибудь вкусненького, начинаешь готовить и весь аппетит пропадает, поэтому я предпочитаю заказывать пиццу на дом, когда это решение спонтанное.
 
Сверху