Русские сериалы

#1
Смотрите ли вы российские сериалы? Мне кажется, что в нашей стране не сняли ни одного стоящего сериала. В последнее время только начала смотреть сериал "Моими глазами" вроде бы неплохой. Но все остальное - это просто ужас.
 
#2
Я пару раз видела по ТНТ этот "моими глазами", и мне он показался вообще бредовым проэктом. Потому что в нем нет ни нормального сюжета, ни персонажей. Только тупые нарисованные эффекты, которые наверно и вытягивают этот сериал.
 
#3
Не знаю как мыльные оперы поживают на российском ТВ, но приключенческие сериалы это просто ужас, я не знаю где сценаристы берут подобные идеи, иногда ничего думаешь что тупее уже ничего не увидишь, но следующая серия убеждает тебя что это не так
 
#4
Мне кажется, что русские режиссеры будут со своими сериалами постоянно висеть где-то в серединке. Потому что им никогда не превзойти такие иностранные сериалы, как "Герои" например или "Сверхьестественное". У наших на это не хватит ни денег, ни опыта.
 
#5
Мне кажется, что русские режиссеры будут со своими сериалами постоянно висеть где-то в серединке. Потому что им никогда не превзойти такие иностранные сериалы, как "Герои" например или "Сверхьестественное". У наших на это не хватит ни денег, ни опыта.
Согласен, нашим режиссерам заграничных не переплюнуть. Но у наших и видение сериалов совершенно иное. Наши пытаются вытащить все за счет сюжета и диалогов, но как правило и это у них не всегда получается.
 
#6
У наших просто нету таких денег, как у западных режиссеров. Если бы деньги у нас в кинематографе нормальные были, то фильмы наши были бы ничем не хуже американских. А так есть что есть.
 
#7
Мне очень понравился сериал "Метод Фрейда". Он не очень давно вышел, там еще в главной роли Иван Охлобыстин, который играет роль сыщика и раскрывает очень необычным способом преступления.
 
#8
Русских сериалов просто не переношу. Смотрел Универ и Интерны, но это вроде ж не сериалы, а ситкомы. Мне больше нравятся зарубежные сериалы, такие как Лост или Сверхъестественное. Не умеют русские сериалов снимать.
 
#9
Я тоже смотрел Моими глазами и мне этот сериал очень понравился. А вообще я не любитель сериалов, не только русских, но и зарубежных. Какие то они все затянутые, как мне кажется.
 
#10
У меня русские сериалы бабушка любит смотреть. Там вообще полный бред творится. Я когда то решил один раз посмотреть с ней и я очень сильно об этом пожалел, потому что мой мозг чуть не взорвался.
 
#11
Больше всего мне не нравится в русских серивалах то, что 95% из них просто берут и слизывают сюжет у американских и других сериалов. Даже вот взять например русский побег - сюжет ведь с американским один в один. Только реализация намного хуже.
 
#12
Ну почему же нет ни одного сериала нормального. А как же интерны? По-моему это очень хороший русский сериал. В нем постоянно происходит что-то новое и необычное, да и шутки в нем довольно тонкие и смешные)
 
#13
Помню когда-то смотрел русский сериал про вторую отечественную войну "Диверсант". Мне он очень понравился, и даже сейчас когда его крутят по телевизору, я с удовольствием его смотрю. Так что про войну наши все таки умеют делать хорошие сериалы.
 
#14
Я согласен, у нас умеют снимать только всякие мыльные оперы. И причем сюжет одного сериала почти не отличается от другого. Как обычно девушка от кого-то залетает, но парень ее бросает и она находит нового, но не знает как ему рассказать об этом бла бла бла ....
 
#15
Я согласен, у нас умеют снимать только всякие мыльные оперы. И причем сюжет одного сериала почти не отличается от другого. Как обычно девушка от кого-то залетает, но парень ее бросает и она находит нового, но не знает как ему рассказать об этом бла бла бла ...
А в принципе кроме как мыльные оперы нашим больше и не нужно что-то пытаться снимать. Если взять к примеру любое русское фентези, то от него в дрожь бросает - как от сюжета, так и от спецэффектов.
 
#16
Я очень мало смотрю русских сериалов. Даже про любовь я привыкла смотреть зарубежные. Потому что в них всегда гораздо круче сделан сюжет, актерская игра на более высоком уровне. Наверное все потому, что бюджет у них будет побольше.
 
#17
Я не любитель сериалов, но русские сериалы - это вообще полный бред. Просто в русских режиссеров нету таких денег как у американских, по этому что фильмы что сериалы выходят просто ужасными.
 
#18
Я не любитель сериалов, но русские сериалы - это вообще полный бред. Просто в русских режиссеров нету таких денег как у американских, по этому что фильмы что сериалы выходят просто ужасными.
А мне вот кажется, что бы снять хороший сериал, не обязательно обладать огромной кучей денег. Хотя она тоже конечно не помешает)) но вот интерны ведь как-то снимают без заоблачных затрат. Ведь сам по себе сериал очень простой. А задумка заставляет зрителей сидеть у экранов.
 
#19
Есть разные интересные сериалы, которые я смотрела, но было это давно. Мне например очень нравились Улицы разбитых фонарей, сейчас очень часто смотрю Интернов и Универ.
 
#20
Я когда случайно включаю канал, на котором идет какой то русский сериал, то сразу же стараюсь переключить и найти что то нормальное. В России так и не научились делать интересных сериалов.
 
Сверху