Семья и алкоголь

#41
Жаль, что мужчины сами не понимают, что из за того, что они пьют страдают и их дети и их жены. Хорошо, когда мужчина это понимает и даже не начинает злоупотреблять алкоголем...
 
#42
Вообще не понимаю, зачем мужчины пьют в таких количествах. Ладно еще там выйти с друзьями немного выпить, но из за алкоголя же семьи ихние распадаются, они что этого не видят???
 
#43
Ничего в такой ситуации поделать нельзя. Нужно просто с самого начала смотреть на ком вы женитесь, потому что рано или поздно алкоголизм надоест. Не нужно спешить выскакивать замуж.
 
#44
Мдааа.... Я бы такого мужа сразу бы бросила. Я вообще не пью, и парень у меня попался не пьющий и не курящий, так что надеюсь, что если мы в будущем будем вместе, что все у нас будет хорошо.
 
#45
Я бы поступила точно так же. С таким человеком оставаться нельзя, тем более если есть маленький ребенок, потому что мало ли что он сможет сделать, когда напьется?? Еще на ребенка бросится.
 
#46
Всего 30 лет и уже алкоголик?? Да, это действительно очень страшно. Но я думаю, что он пьет всю жизнь и жена должна была это увидеть раньше, когда у них еще не было детей.
 
#47
Еще пол беды, когда просто муж и жена алкоголики и у них нет детей. А если у них еще и ребенок есть, то срочно его надо спасать из такой семьи. Вот только куда его потом пристраивать - не известно. Я сомневаюсь, что в детдоме ему будет лучше.
 
#48
Я бы поступила точно так же. Если бы мой муж очень сильно пил, то я просто бы от него ушла, не важно были бы у нас дети или нет. Нужно как то эе его проучить.
 
#49
Правильно все женщина эта сделала. Потому что не стоит терпеть такого мужчину, нужно что бы он понял, что из за алкоголя он может потерять все. И не просто может, а потеряет.
 
#50
Алкоголизм - бич нашей страны, а все потому что государство никак не влияет на распостранение алкоголя, я конечно не говорю что государство полностью виновато, люди тоже несут вину
 
#51
Если муж алкаш, то его я советую бросать и ни в коем случае не надо верить в то что он исправится, даже если он сам будет простить прощения, это все вранье
 
#52
Алкоголик в семье - это большое горе и если больной человек не захочет лечится, то это никак не исправить, поэтому я считаю что развод будет лучшим решением
 
#53
Алкоголь - это страшная болезнь! Я вообще стараюсь не связываться с алкоголем и алкоголиками, пускай или попробует вылечить его, или пускай уходит от него и не переживает
 
#54
Вот вас, девок не пойму, зачем вы портите себе же жизнь рядом с каким - то алкоголиком? Будьте сильнее, уходите от таких вы и сами сможете замечательно прожить эту жизнь, а жалеть никого не надо! он вас не жалеет ведь!!!!
 
#55
А может и не нужно сразу бросать такого человека. Может нужно для начала попробовать его вылечить??? А то все вы женщины такие - сразу бросить и все.
 

Марина

Well-Known Member
#56
Почему женщины переживают когда мужчины выпивают
Каждый в своей жизни хоть раз сталкивался с такой ситуацией: на празднике (на свадьбе, дне рождении, например) женщина сверлит своего мужчину (будь он мужем или просто спутником): "Не пей больше.." или "Сколько можно пить.., опять напьешься сейчас" и т.д. и т.п.
Возникает вопрос: почему женщины так переживают за состояние своего спутника, неужели это всего лишь забота о мужчине или здесь кроются какие-то собственные интересы женщины?

Возможно существует несколько причин такому поведению, вот они:
1. Добрая часть мужчин (что уж греха таить), находясь в компании других мужчин, боится "ударить в грязь лицом" и хочет быть "на уровне" - тем самым обычно себя переоценивает ("Что я не мужик что ли, я тоже ТАК смогу!") и пытаясь за всеми угнаться, напивается в "зю-зю". Причем, как правило, в компании существует один человек-заводила, который всех вокруг подбадривает и подбивает выпить побольше и почаще, хотя сам при этом остается в относительно трезвом состоянии, либо владеет уже сформировавшимся иммунитетом к выпивке (это необъяснимо, но такое ведь тоже бывает!).
Таких вот "заводил" женщины, пришедшие со своими мужчинами, обычно сторонятся и побаиваются, так как верят, что их пассию могут споить. Т.е. грубо говоря, многие мужчины попросту не умеют пить (к сожалению в нашей стране это скорее правило, чем исключение).

2. Каждая женщина переживает насчет своего внешнего вида и вида своего мужчины рядом - иначе говоря мужчина, по мнению женщины, должен ей соответствовать как внешне, так и внутренне. Представьте, она вся серьезная - мужика в рукавицах держит (по крайней мере думает так или делает вид, что держит), а тут он напивается и начинает, к примеру, глупо шутить (к слову: "Не шутите с женщинами - Ваши шутки глупы и не уместны!"), женщина сразу начинает думать, КАК она с ним рядом выглядит. Поэтому многие женщины, опасаясь, такой ситуации, считают, что лучше пусть вообще не пьет или пусть пьет, но под ее четким руководством, мужчина, в свою очередь, начинает чаще удаляться куда-нибудь "на перекур с мужиками", где продолжает употреблять в тайне от своей пассии. Результат - мужчина пьян, женщина недовольна. Возможно, если бы мужчине "разрешили" пить как все - все бы обошлось, но разве это аргумент для женщины?

3. Если мужчина пьет в мужской компании, женщина может переживать, что под "этим" делом его может потянуть, грубо говоря, налево (в т.ч. просто с кем-нибудь пофлиртовать, потанцевать и прочее). Никто не хочет быть обманутым и носить "рога". Лучше пусть пьет под присмотром. А еще некоторых мужчин в нетрезвом состоянии тянет подраться с кем-нибудь, выяснить отношения или просто почудить как в детстве. Это тоже не всегда весело для женщины.

4. "Мужчина на протяжении всей жизни остается ребенком - меняется только цена игрушек", а у женщины материнский инстинкт зарождается еще в раннем детстве - возможно причина боязни того, что мужчина напьется опять, как раз в этом. Каждая женщина старается заботиться о своем мужчине (одежду ему гладит, еду готовит), оберегает (от "заводил", например), балует (собой или согласием на "новую игрушку") - вообщем в некотором смысле становится мамочкой. То есть, запрещая мужчине пить, женщина как бы заботится о своем мужчине (ему же, бедненькому, плохо будет с утра).
На самом деле никто не знает, как пить правильно - у каждого ведь своя кондиция - общей нет. Запреты - тоже не решение проблемы. Зато есть культура застолья (например, выпить - закусить), которой, пожалуй, многим стоило бы поучиться.

В завершении хотелось бы пожелать всем мужчинам научиться правильно пить, а женщинам правильно к этому относиться. Веселых вам застолий и легких пробуждений после них!
 
#57
Если тот человек сам не хочет избавиться от своей болезни, то тут помощи ждать не стоит, разве в клетке его закрыть, попробуйте обратится к специалисту в этой области, если муж не захочет туда идти, то разводится надо в любом случае, пусть хоть ребенок этого не видит.
 
#58
Злополучные девять слов (из жизни)

Любимая поставила мне условия: больше никаких приступов ревности и алкоголя.

Кира в раздумье стояла перед книжными полками. Я исподволь наблюдал за женой. Наконец она определилась с выбором — вынула какой-то томик в яркой мягкой обложке (наверное, детектив или любовный роман) и неторопливо направилась в сторону ванной, откуда уже несколько минут доносится равномерный шум воды. Проходя мимо меня Кира, улыбнулась краешком губ взяла яблоко из стеклянной вазочки... Я отлично знал, что жена пробудет в ванной комнате не меньше часа. Она обожала понежиться в ванне, куда добавляла какие-то пахучие масла, разноцветные, отливающие перламутром, шарики, из которых вырастали целые горы пены. Иногда расслаблялась под музыку, иногда с книжкой... Вплотную к ванне Кира приставляла табурет, на который ставила тарелку с лакомствами: бутербродом с икрой или горстью конфет, или гроздью винограда... В общем, релаксировала по полной. Эта привычка у Киры с молодости, а привычки — штуки живучие! Устроившись в кресле поудобнее, я стал вспоминать о том благословенном времени, когда мы были любящей и счастливой парой.

Мы тогда очень любили друг друга и были счастливы. А я. дурак, все испортил. Разрушил своими собственными руками. Пил без меры, постоянно ревновал Киру к каждому телеграфному столбу. Она терпела-терпела, а потом не выдержала и подала на развод. Я, трижды кретин, вместо того чтобы на коленях вымаливать у нее прошение, психанул, без единого словечка возражения развелся (гордость, блин, проявил!) и махнул покорять столицу.

Подумал, что душевные раны лучше лечить не только временем, но и расстоянием. Злой тогда был, решил доказать всему миру, а прежде всего себе, что могу добиться успеха. Пусть Кира поймет, кого прогнала, пусть потом локти кусает. Оказалось, злость — неплохой стимул.

Работу в Киеве я нашел быстро и классную, даже сам такой удачи не ожидал. Но в компании быт жесткий сухой закон, шеф сразу предупредил: хоть раз выпьешь на рабочем месте или придешь утром с большого бодуна — уволю. Вот что значит сильная мотивация — пить я бросил. Как отрезаю. Сначала вообще не позволял себе ни грамма алкоголя, потом, увидев, что могу держаться, стал иногда по субботам выпивать бутылку-другую пива. Но не больше. Что же касается женщин... Конечно, я, здоровый молодой мужик, не вел монашеский образ жизни: случались и у меня мимолетные романы-однодневки. Я тогда понимал и сейчас понимаю, почему не получилось завязать долговременных и серьезных отношений ни с одной женщиной, — не смог забыть Киру. Все шесть лет разлуки мысленно называл ее женой, но, ни разу не добавил бывшей...

И тут меня назначают директором филиала компании, который находится в нашем с Кирой родном городе! В совпадения я не верю, значит, это был знак судьбы. А как иначе это расценить? Переехав на новое (или наоборот, старое) место жительства, я несколько дней собирался с духом, а потом позвонил Кире. Свершилось чудо! Она не послала меня, едва заслышав мой голос, и трубку не бросила... Мало того, жена согласилась со мной встретиться!

Я пригласил ее в кафе, где мы проболтали несколько часов кряду. Оказалось, нам так много нужно сказать друг другу. Потом последовали еще две встречи на нейтральной территории, а четвертая оказалась знаковой. Она произошла дома у Киры (та пригласила меня на ужин) и завершилась... В общем, жена меня не прогнала, сам я не ушел, заснули мы в одной постели и проснулись, обнявшись, как когда-то. Мне было так хорошо и так... плохо. Каким же я был кретином, что не попытался сберечь все это! Незаметно вытер мокрые щеки, прижал Киру к себе еще крепче, шепнул: «Милая, давай попробуем все начать сначала?» Она ответила после секундного колебания:
— Ладно, попробуем. Только у меня два условия: больше никаких пьянок и никаких приступов ревности.
С первым у меня действительно уже не было никаких проблем, а вот что касается второго пункта ультиматума... Знаете, если бы жена в тот момент потребовала от меня стать сыроедом или ходить на работу в цилиндре, я бы согласился — так нестерпимо хотелось снова быть вместе с ней. Но одно дело пообещать, а совсем иное — сдержать слово. Когда-то Шекспир сказал: «Пусть бог вас сохранит от ревности: она — чудовище с зелеными глазами, с насмешкой ядовитою над тем, что пищею ей служит». Так вот, это самое чудище до сих пор пожирало меня изнутри. Кира в молодости была очень привлекательной девушкой, а сейчас стала еще красивее. На улице наверняка все прохожие мужики хрустят шейными позвонками, выворачивая головы в ее сторону. Да и на работе каждый второй коллега-мужчина пытается привлечь внимание и добиться успеха у Киры. Интересно, было у нее кто-то за те шесть лет, что мы...

Об этом я предпочитал не думать, потому что кровь сразу начинала стучать в висках, а в груди бурлила ненависть к воображаемому сопернику. В тот вечер, с которого я начал свой рассказ, мы с Кирой были вместе (я имею в виду попытку №2) уже почти три недели. Все это время я вполне успешно обуздывал свои низменные инстинкты: ревновать ревновал, но виду не подавал. И уж конечно, абсолютно никаких слежек, допросов, скандалов, чем, признаюсь честно, грешил раньше. А тут увидел на журнальном столе Кирин мобильник, и словно бес под руку толкнул.

Схватил его и стал быстро просматривать SMS-ки. Одна, вторая, пятая, десятая... Какие-то деловые сообщения, просьбы подруг, ничего не значащие фразы... И вдруг, будто гром среди ясного неба: «Ты даже не представляешь, как сильно я тебя люблю». Без подписи, значит, отправитель хорошо знаком Кире... Еще бы, едва знакомый такое не напишет! У меня даже в глазах потемнело — попался бы мне этот похотливый козел, убил бы! Хлопнула дверь, жена вышла из ванной. Я еле успел положить ее мобильник на место. Поднял глаза. На голове Киры тюрбаном намотано полотенце, сама в коротеньком банном халатике. Такая прекрасная и такая...
— Сереженька, ты такой бледный, — с тревогой сказала она. — Не заболел?
— Нет, я здоров.
— Может, тебе все же лучше лечь? — в ее голосе появились игривые нотки.
— Нет.
— Ну как хочешь. А я пошла, спать, — обиженно протянула она и ушла в спальню.

Ее телефон так и остался лежать на журнальном столике. Примерно через час, убедившись, что любимая уснула, я взял ее мобильный, нашел злополучное сообщение. Номер отправителя показался мне подозрительно знакомым. Значит, это кто-то из наших общих знакомых, может, даже кто-то из моих друзей! Ярость, как ураганный ветер забивала глотку и не давала дышать. Руки тряслись, как у алкоголика с перепоя. Нажал кнопку автодозвона. Отозвался сонный мужской голос.
— Кира? Что-то случилось? — вопрос сопровождался звуком, похожим на зевок.
— Вот доберусь до тебя, тогда объясню, что случилось! — рявкнул я.
— Сын, ты случаем не развязал? Ты чего звонишь среди ночи, да еще с угрозами? С друзьями, небось, накидался?
Меня словно топором по башке саданули. Причем не обухом, а именно топорищем.
— Пап... я просто номер попутал. Не беспокойся, не развязал, трезв как стеклышко. Спокойной ночи...

Господи, только такой непроходимый осел, как я мог забыть, что две недели назад купил себе новую модель мобильника, а старый вместе с симкой подарил отцу. И эти девять слов я в приливе нежности написал жене своей собственной рукой! Утром позвоню папе и попрошу, чтобы он не проболтался Кире о моем странном ночном звонке. А что касается чудища с зелеными глазами... Я его рано или поздно все равно уничтожу!

семья и алкоголь.jpg
 
Сверху