Творог

#1
Я не очень люблю творог несмотря на всю его полезность, вернее совсем даже его не люблю. Если ем, то в основном с чем-то, например с медом и орехами, или делаю сырники. А вы готовите из творога?
 
#2
Я делаю блинчики с творогом и изюмом. А еще делаю творожные пончики с медом, тоже очень вкусно. Правда бываю что просто покупаю творог и подаю к завтраку со сметаной, если не идет простойтворог, можно взять сырок с изюмом или курагой.
А так, очень вкусной может быть и творожная запеканка, правда ее я не так часто готовлю.
 
#3
У меня чистый творог, тоже не сильно любят.Делала сырники с изюмом, блинчики, плюшки, запеканку.Ну если уж совсем творог не нравится, можно его заменить кефиром, йогуртом, эти продукты не менее полезны чем сам творог.Я вот купила йогуртницу и сама делаю йогурты,всем нравится.
 
#4
Очень вкусная у меня получается творожная запеканка... воздушная такая. Очень быстро "улетает" в моей семье. А детям творог наиболее полезен и им я частенько даю его просто со сгущенным молоком или с домашним густым ягодным сиропом!
 
#5
Иногда делаю вареники с творогом, а иногда пеку с ним печенье. Что одно, что другое уплетается всем семейством с удовольствием. Правда делаю это только в выходные, когда есть время повозиться на кухне.
 
#6
А я наоборот очень люблю творог. Правда из-за его цены не всегда получается его покупать, но я это делаю когда есть возможность. Особенно мне нравится обезжиренный творог, потому что он по своей консистенции суховатый, и совершенно не кислый.
 
#7
Помню раньше, то есть когда маленький был, к бабушке ездили на все лето, так она творог домашний делала. Такую вкуснотищу я больше нигде не ел. И вот даже думаю, можно ли будет сейчас приготовить домашний творог и как его готовить? А то жена что-то не хочет, говорит что у нее не получится и т.д.
 
#8
Помню раньше, то есть когда маленький был, к бабушке ездили на все лето, так она творог домашний делала. Такую вкуснотищу я больше нигде не ел. И вот даже думаю, можно ли будет сейчас приготовить домашний творог и как его готовить? А то жена что-то не хочет, говорит что у нее не получится и т.д.
Не сложно сделать домашний творог, сложно найти хорошее молоко для того чтобы сделать домашний творог. А где можно найти такое молоко? Домашнее молоко трудно найти, так как то что продают у нас в магазине не совсем годится для того чтобы творог делать. Вот если в деревню куда-то поехать и купить побольше, то можно, а то молока много уходит.
 
#9
Недавно делала творожный пудинг, всем понравился кроме меня, смели за полчаса. А я наверно ни в каком виде творог не люблю. Хотя раньше в ватрушках ела и творожные массы разные покупала, а теперь совсем тяга к нему пропала. Покупать его покупаю, но сама не ем.
 
#10
Я творог в чистом виде редко ем, только в охотку. Как правило со сметаной и сахаром или с йогуртом. Вареники с творогом почему-то не люблю. Готовлю только королевскую ватрушку, нравится очень. Или сырники пеку, но это реже. Мне еще сырки творожные нравятся, ванильные. Не глазированные, а в маленьких пачках.
 
#11
У нас на ура уходят сырными, ленивые вареники, сочники, разного рода запеканки и выпечки. Я еще делаю творожные десерты, взбиваю в блендере творог с молоком и добавками вкусными. Потом охладить и можно лакомиться.
А чистый творог только муж и сын ест)
 
#12
Я люблю сычужный творог. У него гораздо более мягкий вкус. Да и при моем гмстрите я могу не любую кисломолочку кушать. Обычные творог не могу, сычужный - могу.
Делаетя просто: берем 3,5 литра молока. Добавляем стакан кефира, простокваши или просто скисшего молока. Разогреаем где-то до 40 градусов.
Разводим в воде 4 таблетки ацидин-песина (лекарство из аптеки) и закидываем. Оставляем на 2 часа.

Через два часа получается что-то вроде сгустка, который плавает в сыворотке. Режем его нодом на кубики сантиметра по три. Нагреваем воду, но до кипения не доводим (а градусов до 60). Через сито с вложенной салфеткой (полотняной или нетканой) сливаем всю сыворотку (не выкидываем, на ней обалденные булочки можно печь!), солим то, что осталось и оставляем стекать на несколько часов.

Получаетс очень нежный кремово-желтый творог со вкусом, похожим на сырный.
 
#13
Я творог терпеть не могу, но ем, он очень полезный. Вкусно получается если добавить грецкие орехи и ложечку сиропа из любимого варенья. Но на диете такое только по утрам могу себе позволить :)
 
#14
К творогу отношусь очень спокойно, но он полезен и периодически я его ем. Творог смешанный с фруктами и сметаной просто вкуснятина. К тому же замечала, что когда ем творог ногти становятся крепче и перестают слоиться. Поэтому как только вижу что ногти стали ломаться, устраиваю себе творожную диету)))))))))
 
#15
Я творог не долюбливаю, в основном если ем, то творожную массу с сухофруктами. Пользы там конечно намного меньше, да и сладкая она, но ее я хоть как-то могу проглотить в отличии от творога ))
 
#16
Я очень люблю творог и блюда из него. Просто творог ем с йогуртом, иногда добавляю туда фрукты или ягоды (когда что под рукой). А еще нравится творожное печень и сырники)) Очень вкусные и сытные) Кроме того творог не только вкусный, но и полезный)
 

геха

Well-Known Member
#17
В магазинам настоящий качественный творог не найти. Необходимо знать хороших фермеров или хозяюшек, которые должным образом, выращивают скотину и производят в ручную или на мелком производстве более-менее натуральный продукт.
При покупке в упаковках обращайте внимания на надпись, если увидите обозначение "Твороженная масса" - откажитесб от покупки данного продукта, это не настоящий творог.
 
#18
Да, в магазине хороший творог не купишь.
Надо искать у хозяек.
Я творог в сыром виде не ем.
Но приготовить из него можно многое.
И печенье, и сырники, и запеканки. Просто, быстро, полезно и вкусно.
 
#19
А я люблю творожок в любом виде.
Полинка, а какой у вас рецепт запеканки?
А то мне мой рецепт перестал нравиться... Не такая нежная, как мне хочется.
 
#20
У меня самый простой рецептик.
Попробуйте, может понравится.

500 грамм творога.
3 яйца.
50 грамм масла.
6 столовых ложек манки.
5 столовых ложек сахара.
Всё перемешать и выпекать на слабом огне.

Если яйца взбить, то получается нежнее.

Я читала, что такую запеканку можно даже в микроволновке готовить. Но сама не пробовала.
 
Сверху