Жесткие диеты, вред или польза?

#1
В жестких диетах больше вреда или же пользы?
Сидели вы когда-нить на жесткой диете, и какие результаты в итоге после всего этого мучения? А то некоторые просто считают что если не есть вообще, то можно сильно похудеть. Но это ведь не так... или так?
 
#2
Любая диета, очень вредна для здоровья. У меня подруга сидела много лет. В итоге, заработала себе гастрит. А ведь можно еще кучу болячек себе заработать.
 
#3
Жесткие диеты вредны для здоровья, это факт. Некоторые девушки из моих знакомых сидели на таких диетах. Вес действительно сбрасывали очень быстро, но потом когда переходили с диеты на нормальное питание, то вскоре набирали весь сброшенный вес + еще немного.
 
#4
Для меня диета наступает только на время так называемой "сушки", это термин такой у тех, кто качкой занимается. Так вот ограничения там жестокие, ноль жиров, урезанное количество углеводов( ничего мучного, сладкого), остаётся принимать только белки, а это пища не очень изысканная на вкус, поэтому тяжеловато.
 
#5
Единственная диета, полезная человеку, это та, которую индивидуально для вас разработал специалист-диетолог. Все остальное крайне вредно. Мы ведь как часто поступаем: услышали где-то что-то или прочитали и давай над собой эксперименты ставить! Редко кто идет в поликлинику, обследуется, с доктором советуется. А ведь мы часто не знаем что с нашим здоровьем и поэтому любое ограничение может пойти как во вред, так и на пользу.
 
#6
Многие хотят быстрого результата и садятся на жесткую диету. В итоге спустя пару дней они с нее срываются и начинают обжираться, что прибавляет им немало лишних килограммов. В похудении нельзя спешить, лучше постепенно снижать калорийность рациона, приучить себя есть маленькими порциями, это даст больше эффекта, чем совсем ничего не есть.
 
#7
Лучше не диета, а правильное питание. Это и для здоровья полезно, и для фигуры. А если совместить его с регулярными физическими нагрузками, вообще хорошо будет.
От жесткой диеты сразу виден результат, но как только вы с нее уйдете, все вернется на место, и во многих случая хтановится даже хуже, чем было.
 
#8
Я отрицательно отношусь ко всем диетам. Для того, чтобы быть здоровым надо питаться правильно. Главное не переедать и не есть на ночь, чтобы форму фигуры поддерживать. Если не можешь контролировать себя и часть залазишь в холодильник, то поставь на него замок, который открывается по часам. Меня многие девчонки убивают, которые постоянно, что-то жуют в перерывах между основной едой, а потом еще жалуются, что похудеть не могут.
 

Ledi

New Member
#9
Я на диетах особо не сижу, тем более на жестких. Иногда - раза два или три в год делаю так называемую чистку организма. Тоже своего рода диета. После нее чувствуешь себя свежей и оздоровленной.
Я вот еще думаю, что если сидеть на жесткой диете, то похудеть-то ты может и похудеешь, только в будущем килограммы опять вернуться на свое место. Или, что еще хуже, может начаться анорексия.
 
#10
Любая диета, если это диета, то она оказывает как положительные, так и отрицательные влияния. Диета ведь предусматривает ограничения, поэтому только пользу она нести не может. Сбалансируйте свой рацион и не нужно будет садиться ни на какую диету.
 
#11
Эффект от жестких диет конечно же есть и заметный. Вот только это очень вредно для здоровья, к тому же ушедшие лишние килограммы так же быстро вернутся и приведут с собой пленных )
 
#12
В жестких диетах больше вреда или же пользы?
Сидели вы когда-нить на жесткой диете, и какие результаты в итоге после всего этого мучения? А то некоторые просто считают что если не есть вообще, то можно сильно похудеть. Но это ведь не так... или так?
Это у женщин больше тяга к таким диетам, как правило мужчины на это совершенно не обращают внимания. Считаю, что строгая и изнурительная диета приносит только вред. Если уже и быть на диете, то какой-нибудь легкой, чтобы потом себе не испортить желудок окончательно.
 
#13
Мне кажется после такой диеты вернется больше килограммов, чем сбросится в процессе голодания. Поэтому похудение должно быть продуманным. Лучший способ похудеть - это усилить свой обмен веществ, а при помощи голодовки люди сами не понимая, совершают обратное.
 
#14
Ем йогурты, пью кефир, жирного стараюсь не есть, и по вечерам, соответственно, тоже не ем! Овощи и фрукты - лучшая диета! а еще фитнесс! Один раз в два дня по полтора часа. Это помогает держать себя в форме и не пользоваться диетами)
 
#15
Вред! Однозначно вред! В самой теме заявлено слово"жесткие" - оно все определяет. Сами посудите, все эти килограммы, которые мы копили годами, хотим сбросить за считанные недедели, а то и дни. Это какой стресс для организма! Доказано, что организм в таких ситуациях начинает откладывать запасы на "черный день", типа вдруг его вообще кормить перестанут. И совершенно точно, что резкое изменение в питании, ведет к нарушениям пищеварительной системы как минимум, а еще хуже могут почки пострадать, поджелудочная. Не, с диетами шутки плохи. Считаю что кушать нужно все, но в разумных количествах, не обжираться на ночь и в праздники.
 
#16
Не нужно лишать организма всего необходимого. Для того чтобы похудеть вам нужна не жесткая диета, вам нужна подходящая диета и подходящая именно для вас. Таким образом обратитесь к диетологу, в Ижевске они есть, и пусть подберет в зависимости от ваших особенностей.
 
#17
Жесткая диета не даст длительного результата. Нужна система питания и не на месяц а пожизненно, что бы держать себя в форме длительное время. Жесткой диетой можно только здоровье подорвать.
 
#18
Жесткие диеты однозначно вредны для здоровья и далеко не всегда приносят желаемый результат. Диеты полезны только в том случае, когда они включают специально подобранные продукты. Так например, есть понятие диета для спортсменов, для балерин, для больных фенилкетонурией и т.п. А все попытки жестко ограничивать себя в еде теми кто хочет похудеть приводят обычно к обратному результату.
 
#19
Я стараюсь больше питаться белковой пищей, добавляя в рацион фрукты и овощи. Такое питание как мне кажется универсально если инет хронических заболеваний. К тому же, питаясь без сладкого, мучного и жирного, практически невозможно набрать лишний вес. А все жесткие диеты, приводят к тому, что организм запасается в прок.
 

Elena

Well-Known Member
#20
диета.jpg


Польза и вред диет

В данной статье рассмотрены отрицательные последствия для организма, к которым может привести неправильная диета.

Правильно выбранная диета поможет не только убрать лишний вес, но и послужит на благо всему организму, выводя из него токсины и шлаки. Однако при выборе диеты необходимо учитывать генетические особенности обмена веществ человека и его заболевания. Иначе вред, нанесенный неправильной диетой, может быть колоссальным.

В случае похудения организм воспринимает недостаток питательных веществ как стресс и включает «режим выживания», при котором сокращается расход энергии до 45% за счет дыхательной, сердечной работы, а также метаболизма.

После окончания диеты организм накапливает калории с удвоенной силой. Самыми опасными являются диеты, в которых употребляется один вид продуктов. Именно после них жир станет накапливаться очень быстро, причем больше вокруг внутренних органов, нарушая их работу.

Ограничение питания всегда будет большим стрессом для организма, влияющим на нервную систему, вызывая неврозы и депрессию.

Полезная диета может быть основана только на принципах здорового, сбалансированного питания. При этом из рациона исключается жирная, жаренная и сладкая пища.

Правильно подобранная методика может стать способом здорового питания и принесет в жизнь здоровье, красоту и легкость.
 
Сверху