Аквариум с рыбками

#21
Хм... а какая разница? Не вижу связи. вообще за небольшим пресноводным аквариумом ухаживать нетрудно. Достаточн купить нормальный фильтр, магнитный скребок для чистки стен, лампу и все. Подливать свежую воду переодически и промывать губку фильтра.
 
#22
Вам все в магазине подскажут. Только я бы вам советовала брать не маленький аквариум... литров на 200 - не меньше. С маленьким может показаться, что будет проще, однако это не так. При замене воды в маленьком аквариуме у обитателей большой стресс, чем когда меняете воду в аквариуме большего размера.
Ничего в магазине автору не подскажут, сожалению. Только впарят оборудования и рыбок подороже да побольше. Чтобы толком продавца расспросить, надо хоть что-то в аквариумистике понимать.
Про первый аквариум от 200л, тоже совет сомнительный. Автор - человек не опытный, наладить в аквариуме биологическое равновесие не сумеет. Придется каждую неделю делать уборку. С подменой воды. По несколько ведер туда-сюда.
 
#23
Ничего в магазине автору не подскажут, сожалению. Только впарят оборудования и рыбок подороже да побольше. Чтобы толком продавца расспросить, надо хоть что-то в аквариумистике понимать.
Про первый аквариум от 200л, тоже совет сомнительный. Автор - человек не опытный, наладить в аквариуме биологическое равновесие не сумеет. Придется каждую неделю делать уборку. С подменой воды. По несколько ведер туда-сюда.
Я советую аквариум на 200 литров, так как поняла, что автор именно новичок, а я кое-что уже понимаю в аквариуме. Если взять на 50 литров и менять воду по правилам, то для обитателей аквариума это большой стресс и они часто гибнут... у них остается всего 25 литров старой воды и 25 прибавляется новой... А когда аквариум большой, то замена не так сильно сказывается на балансе и обитатели к этому более устойчивы...
 
#24
Мне вот на днях рассказывали что от рыб в аквариуме много пользы, так как смотря на них можно и нервишки себе успокоить и настроение улучшить, что-то вроде домашнего психолога.
Действительно ли это так или же нет? И кому помогает?
 
#25
При покупке аквариума и рыбок лучше проконсультироваться в зоомагазине, там подскажут какие породы рыбок совместимы, а какие нет, также в зоомагазине можете купить необходимую литературу по уходу за рыбками. Мне попался опытный консультант, выбором остался доволен
 
#26
Хотим купить аквариум с рыбками, следить за ними будем.
подскажите, какие рыбки выбрать чтобы они не конфликтовали между собой? наверняка у кого-то есть опыт в этом деле, слышал что не все рыбки уживаются друг с другом. Это действительно так? И кто с кем не уживается?
Ой у меня аквариум уже давно и мы с мужем понакупали туда всех разных рыб обычных, не хищников. Мне захотелось скалярий и гурами, он купил обычных барбусов, меченосцев и маленьких даний. И ещё сомика купили. И все мирно живут, да сначала могли погонять друг друга, естественный отбор прошел, но теперь все дружно.
 
#27
Если рыбки нравятся Вам то польза будет от них как от «психолога», а если они Вам не симпатичны, то толку не будет. Вы не будете получать удовольствия от наблюдения за ними. От них же успокаиваешься когда наблюдаешь как они там плавают.
 
#28
Думаю, рыбки действительно способны успокоить. Но для этого нужно расслабиться и долгое время за ними наблюдать. А еще они порой могут вести себя достаточно забавно: играть друг с другом, прятаться, но такое бывает достаточно редко. Поэтому для меня аквариум скорее элемент обстановки в доме, нежели вариант питомца
 
#29
Мне нравятся аквариумы... могу долго наблюдать за рыбками, тоже думаю, что это хорошо успокаивает после тяжелого рабочего дня... Только вот ухаживать за ним мне не очень хочется.
 
#30
Не знаю, что за польза от рыбок. Одно беспокойство.
Покорми, воду поменяй, оборудование настрой, а чуть, что не так, сразу кверху пузом.
О каком успокоении нервов может идти речь? Да, тут сплошные расстройства. Особенно, если рыбка дорогая и через неделю "окочурилась" - много нервов успокоится?
 
#31
Ничего в магазине автору не подскажут, сожалению. Только впарят оборудования и рыбок подороже да побольше. Чтобы толком продавца расспросить, надо хоть что-то в аквариумистике понимать.
Про первый аквариум от 200л, тоже совет сомнительный. Автор - человек не опытный, наладить в аквариуме биологическое равновесие не сумеет. Придется каждую неделю делать уборку. С подменой воды. По несколько ведер туда-сюда.
Вы определитесь про что пишете? Вы описываете процесс вполне нормальный для морского аквариума, это вполне стандартые процедуры для ухода за морским аквариумом и в этом ничего страшного нет. А впарить его кому попало не получится уже потому, что его стоимость просто зашкаливает по сравнению с пресноводным.
 
#32
Мне вот на днях рассказывали что от рыб в аквариуме много пользы, так как смотря на них можно и нервишки себе успокоить и настроение улучшить, что-то вроде домашнего психолога.
Действительно ли это так или же нет? И кому помогает?
Любые животные вызывают умиротворение, если долго за ними наблюдать.
Кому-то помогает наблюдение за птичками, кто-то за рыбками, и в итоге наблюдается спокойствие. Животные по своей натуре натуральное успокоительное, без побочных эффектов.
 
#33
Мне вот на днях рассказывали что от рыб в аквариуме много пользы, так как смотря на них можно и нервишки себе успокоить и настроение улучшить, что-то вроде домашнего психолога.
Действительно ли это так или же нет? И кому помогает?
Да просто после тяжелого дня приходишь и тупо можно втыкнуть в аквариум, как ни плавают. Такое чувство как таблетку валерьянки выпила. Ну а вообще животные всегда успокаивают, наверно просто это на подсознательном уровне как к природе примыкаем просто.:rolleyes:
 
#34
Вы определитесь про что пишете? Вы описываете процесс вполне нормальный для морского аквариума, это вполне стандартые процедуры для ухода за морским аквариумом и в этом ничего страшного нет. А впарить его кому попало не получится уже потому, что его стоимость просто зашкаливает по сравнению с пресноводным.
Ну, в общем, Вы, наверное, даже правы. Аквариум у меня именно морской. Пресняк был только в наивном детстве, и то не совсем мой.

Но это не отменяет того, что пресному аквариуму тоже надо созревать. И рыбок тоже надо подбирать, и растения тоже. Азотный цикл в аквариуме никто не отменял, хоть пресная вода, хоть соленая. А кто автору в магазине скажет "аквариум у Вас всего три месяца, берите гуппи, они выносливые. А дискуса не берите, он у Вас пока не выживет". Ему скажут "вот хорошая красивая рыбка, и вот еще одна, а вот вообще шик какая красавица. Хотите?"
 
#35
Аквариум это очень красиво, особенно если рыбки разноцветные и с большими плавниками.Наблюдая за ними, подсознательно сравниваешь себя с ними и успокаиваешся.Но кроме этого положительного качества, есть и отрицательные.У многих людей страшная аллергия на корм для рыб,вплоть до асматических приступов.:confused:
 
#36
Да просто после тяжелого дня приходишь и тупо можно втыкнуть в аквариум, как ни плавают. Такое чувство как таблетку валерьянки выпила. Ну а вообще животные всегда успокаивают, наверно просто это на подсознательном уровне как к природе примыкаем просто.:rolleyes:
Так также тупо можно на компьютере заставку поставить в виде аквариума с рыбками, и тупо в него втыкать после работы :cool: и наблюдать. Зато хорошо - ухаживать не надо, кормить не надо, воду менять не надо, и переживать не придется, что они сдохнут :)
 
#37
У меня на прошлой работе был в холле аквариум с рыбками... так вот многие сотрудники после взбучки от начальника потом стояли и смотрели на рыбок... это очень сильно успокаивало. Я тоже проверяла на себе)))
 
#38
Рыбки это те домашние питомцы, которые не требуют много внимания и времени, они не нервируют вообще, не громкие и не портят ничего. Вот хотя бы взять с этой точки зрения можно определить какие же все-таки рыбки полезные существа. А наблюдать с ними мне приятно.
 
#39
Смотреть на рыбок, конечно, успокаивает, в этом сомнений нет. Но держать их ради этого. Лучше просто сделать дома небольшой фонтанчик - он тоже успокаивать будет, зато ухаживать и кормить его не нужно будет.
 
#40
Никакого толку от рыб я не вижу,аквариум мыть нужно будет.Домашнего питомца нужно держать у себя во дворе и чтоб погладить можно было, а то рыбы, холодные и скользкие.А если дохнуть начнут,большинство же экзотические и стоят не мало?!o_O
 
Сверху