Чем кормить кота

#81
С котом никогда проблем не будет, если его вовремя погулять выпускать, а так коты абсолютно самостоятельные, только могут гадить если их не приучить
 
#82
Я кормлю кормом с мягкой начинкой, говорят так лучше, а то от сухого корма может желудок у вашего питомца заболеть, но я не знаю правда ли это
 
#83
Есть же специальные корма с мягкой начинкой, их еще по телевидению рекламируют, лично я использую только их. Хотя на само деле ничего не известно о вреде сухого корма
 
#84
Никто ни как не доказывал вред сухого корма, это так просто говорят, но возможно что все очень сильно ошибаются, хотя я тоже кормлю кормом с мягкой начинкой
 
#85
Мой котик кушает корм сухой подушечками и все у него норально, правда кормлю его не только сухим кормом, но и рыбкой, мясом, молочком. Сам сухой корм, наверное не очень полезное лакомство.
 
#86
Я не думаю что от корма очень большой вред, мне кажется что эту утку придумали ради того чтобы продавать корм с жидким наполнителем. Люди что создавали сухой корм тоже не дураки, а опытные зоологи и они бы не стали продавать еду от которой можно заболеть.
 
#87
У меня кот дома живет, так он сам не может есть один сухой корм. Он постоянно просит меня, мяукает мне, что бы я дал ему что нибудь другое. Вот такой у меня кот))
 
#88
Можете даже у ветеринара спросить, он скажет, что одним сухим кормом нельзя домашнего любимца кормить, если вы хотите, что бы он был здоров и жил долго.
 
#89
Лучше домашнего корма ничего нет. Я своего кота кормлю домашней едой уже 13 лет. И зубки у него отличны и болезней никаких нет. Тьфу тьфу тьфу. А все эти сухие корма и китекеты это химия. На них животное долго не проживет.
 
#90
Я знаю, что породистых котов нельзя кормить обычной едой со своего стола - от молочного у них расстройство желудка, мясо им тоже не все подходит и так далее. А обычные беспородные коты великолепно живут на домашней пище и все с ними в порядке.
 
#91
Я покупаю обыкновенный сухой корм, не очень дорогой, но конечно и не самый дешевый, главное не кормите той едой которую сами едите, от нее могут быть проблемы с желудком у вашего питомца
Где вы такую чушь взяли? Вы сильно заблуждаетесь. Эти корма неизвестно из чего делают, без химии явно не обходится - уже от этого никакой пользы. А еще, была у меня знакомая, которая кормила своего кота только сухим кормом, котик умер.. Вскрытие показала прободную язву желудка. Ветеринар был уверен что это именно из-за корма.
 
#92
Где вы такую чушь взяли? Вы сильно заблуждаетесь. Эти корма неизвестно из чего делают, без химии явно не обходится - уже от этого никакой пользы. А еще, была у меня знакомая, которая кормила своего кота только сухим кормом, котик умер.. Вскрытие показала прободную язву желудка. Ветеринар был уверен что это именно из-за корма.
Так чем же тогда кормить лучше котиков? Я лично тоже был уверен что для котов лучше всего специальный сухой корм для котов. А оказывается что сухой корм это вроде фаст фуда для людей...
 
#93
Если сухой корм фирмы Роял Канин например или что-то типо того, то да.Кормить таким кормом можно, но остальные они почти без мяса. Надо брать те корма, где мяса больше 80%.
 
#94
Не знаю, я не доверяю сухим кормам. Возможно, и есть среди них очень качественные и не вредят здоровью питомца, но я предпочитаю кормить кота обычной домашней едой. Если бы еще консервами котячими, то можно, но это слишком дорого получается.
 
#96
Лучше кормить кошек специальным сбалансированным кормом, так как объедков у питомца и правда будут проблемы с желудком, плюс он не получит всех необходимых питательных веществ.
 
#97
Сейчас на рынке можно найти самый разнообразный корм, я покупаю дорогой, который включает в себя полезные компоненты, но при всем при этом, моя котявка предпочитает есть и сырую свинину.
 
#98
Я для своего кота специальный Роялевский сухой корм беру, и несколько консервов (для разнообразия). Беру сразу большую упаковку - так и дешевле получается, и на дольше хватает.

Я своего кота кормлю и сухим кормом и консервами. Шерсть у него отличная, с желудком тоже все в порядке. Так, что я абсолютно согласна с Bonusом, если бы сухой корм был вреден, то его бы не продавали. И опять же смотря какой корм вы покупаете. Если берете дешевый на рынке, тогда конечно от такого у кота не только расстройство будет, а все, что угодно.
 

bonky

Active Member
Не советуется кормить своего пухнастого любимца сухими кормами, поскольку это очень негативно сказывается на его дальнейшем здоровье, так же частое употребление сухих кормов для кошек и котов приводит к появлению различных заболеваний и кожных раздражений. Поэтому лучше давать только здоровую и свежую пищу своему любимцу, разумеется, сухими кормами можно кормить котов, однако такое питания должна быть в меру и, желательно, сбалансированным, так же помимо этого сухой корм должен быть высокого качества.
 
Сверху