Чем кормить кота

bonky

Active Member
Безусловно, кормить свою кошку одними сухими кормами это просто издеваться над ней и медленно и мучительно убивать. Можно ей давать всякие каши вперемешку с мясом, можно варить филе курицы и просто так давать, та даже ту же самую колбасу или сосиски, практически всем чем угодно её можно кормить. Есть такие кошки, которые с радостью и мясные бульончики пьют, а жидкое очень полезно для организма кошек, так как они из жидкого помимо воды и молока, к примеру, вообще ничего не пьют, а вкусный и питательный бульон отлично подойдет для их питания. Можете поискать в интернете о питание кошек. Двадцать первый век на дворе, я думаю, Вы обязательно узнаете что-нибудь новое и поймете чем и как можно кормить своего домашнего любимца.
 
не слушайте все что сказали выше. лучше сходите к ветеринару они вам расскажут как правильно кормить животное.
в инете сейчас много так информации, а вы на форуме спрашиваете. например тут- http://www.catgallery.ru/info/o-kormlenii-koshki_139.html
 
и свое домашнее животное я кормлю только сухим кормом, считаю лучше чем кормить домашней пищей. так как сбалансировать и кормить правильно все же сложно. в хороших кормах супер премиум класса есть все витамины и т.д.
до этого кормила свою кош кормом среднего класса. когда перешли на корм дороже заметила что кошки и шерсть перестала лезть и вид стал лучше. так что вам решать чем кормить.
 

bonky

Active Member
Любой ветеринар скажет, что сухой корм вреден, а особенно если его регулярно давать кошке. Поскольку такой корм вызывает привыкание у кошек, следовательно, потом кошка отказывается от всей пищи, кроме сухого корма, а это, конечно очень плохо. Сами кошки сухие корма просто обожают и быстро к нему привыкают. Любой ветеринар скажет, что если ваша кошка кушает сухой корм ежедневно, тогда проблем со здоровьем ей просто не избежать. А именно, у кота могут появляться сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы кожи, нагноения, диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты, различные аллергии и, что самое опасное - почечная недостаточность!
А если как, вы говорите, всё хорошо, то это только временное явление, так как сухой корм – это медленное убийство кошки…
 
Любой ветеринар скажет, что сухой корм вреден, а особенно если его регулярно давать кошке. Поскольку такой корм вызывает привыкание у кошек, следовательно, потом кошка отказывается от всей пищи, кроме сухого корма, а это, конечно очень плохо. Сами кошки сухие корма просто обожают и быстро к нему привыкают. Любой ветеринар скажет, что если ваша кошка кушает сухой корм ежедневно, тогда проблем со здоровьем ей просто не избежать. А именно, у кота могут появляться сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы кожи, нагноения, диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты, различные аллергии и, что самое опасное - почечная недостаточность!
А если как, вы говорите, всё хорошо, то это только временное явление, так как сухой корм – это медленное убийство кошки…


не соглашусь. в той же ссылке которую я кинула выше русским языком написано что кормить и кормом и натуралкой нельзя.
я не знаю где вы нашли такого ветеринара, но советую вам его поменять
и на последок: вы когда у вета со своим животным были? вот проверьте вначале его, а потом что то говорите.
я была с кошкой в эти выходные, у нас все отлично! чего и вам желаю.
 
Мне тоже самое ветеринар говорил, что кормить кошку постоянно сухими кормами нельзя. Это очень пагубно влияет на её здоровье, и как здесь было уже сказано, что сухие кормы не сразу же начинают пагубно действовать на здоровье кошки, а со временем. Вот покормите несколько лет кошку исключительно одним сухим кормом, вот тогда и посмотрите. Я конечно, желаю Вашей кошке только здоровья. Однако, Вы сами вбейте в поисковике «вред сухого корма», и прочитайте потом, что там написано. Там информация взята не просто так и не с неба, всю информацию дают ветеринары, я даже удивлен почему ветеринар Вашей кошки, Вам не рассказывал о вреде сухого корма. Как-то так получается, что множеству здесь это говорили, и множество это знает, но одна Вы утверждаете обратное.
 
У нас сиамская кошка, когда она была маленькая начали кормить ее сухим кормом, рыбой, колбаской, мяском и молочными продуктами. Когда она у нас выросла, то ела только то, к чему приучили, а без корма так вообще жить не могла. Если не было корма, то все, есть она больше ничего не хотела. Но со временем нам пришлось ее отдать бабушке, и знаете, моя бабуля приучила, ее есть все, корм дает ей совсем не много и не очень часто.

Лично я считаю, что корм нужно давать коту, но совмещать его с другими продуктами питания.
 
У меня есть обыкновенный простой кот. Пищи я ему не выискиваю, что мы едим, тем и его кормим. Признаюсь, что кошек не очень люблю. но раз так случилось, что он есть. приходится любить. Он сам себе выбирает, что ему есть. Переборчивый, много чего из нашего рациона он не ест, хотя другие кошки едят. Интересно то, что мой кот любит сладкую кукурузу, что мы добавляем в салаты и хорошо разваренный горох. Любит рыбу в любом виде. А вот колбасу любит. но не каждую станет есть.
 
Вот рыба "в любом (то есть и в сыром) виде" может навредить коту - может появится гельминтоз.

Моя кушает даже огурцы, семечки, ананасы...обожает алоэ... (вазонов дома вообще нет - они не выживают)o_O
Была перед ней кошка, так та ела шоколад..:) . В общем, они как и мы, люди, иногда едят что-то эдакое, чтобы не было однообразия.
А у моей сестры недавно кошка погибала, потому что подвела поджелудочная...Сказал врач, что зря котлетами кормили - мол, корм нужно давать. Но я, как котячница со стажем уверена, что это не совсем правда... От плохих кормов, коты погибают из-за мочекаменной болезни. У знакомых такое было, и ветеринар сказал, что от корма...
 
Кормите варенной рыбой и мясом, забудьте про покупку сухового корма, вискаса, китикета и подобных искусственных кормов, они наносят большой вред животному, так мне сказали в ветеринарке.
 

IboNefig

Well-Known Member
Моему красавцу еще только 12 лет, 10,5 лет он был домашним котом, гулять "выходил" только на руках. Два года назад заболел мочекаменной. Привезла его, никакого, к ветеринару, дали наркоз, поставили катетер, три дня потом подгузники меняла, но ничего - оклемался. Кормила его, до болезни всем, всем - дешевым сухим и "жидким" кормом, курица, колбаса, огурцы - все ел. После болезни прописали дорогие корма - ел нормально. Сейчас 1.5 года с полным доступом на свободу и опять перешел на сухой корм с домашней едой. Бодр и здоров (ттт). Я думаю, что кошки которые гуляют на улице, редко болеют именно мочекаменной. Читала в инете об этом много, а ветеринарам выгодно впаривать дорогие корма. Мы кстати, покупали этот корм в ветеринарке, как раз в магазинчике врача.
 
У меня кошка сухой корм не особо любит...но вот яйца просто обожает, а еще такой жидкий корм, который в пакетиках с удовольствием ест. Раньше была другая кошка, так она корма вообще как- то не любила,что ли (никакие-ни сухие ни жидкие). Думаю все дело в индивидуальном предпочтении каждого зверька.
 
Когда заводишь дома кота нужно сразу задуматься чем будешь его кормить, это вы правильно сделали. Если держать пушистого на правильной диете, да что там диете, просто грамотно кормить, он проживет долго, будет здоровым, игривым, и вообще красавцем. Так что не пожалейте потратить время и задумайтесь над меню для вашего кота. И я не зря говорю про меню, потому что первое из правил – нежелательно давать животному ту же пищу, которую готовите для себя! Пушистые просто не могут нормально переваривать жаренные продукты, сильно соленые, маринованные, сладкие, печеные, и уж тем более всякого рода специи. Многие хозяева конечно не задумываются, и кормят кота прямо со своего стола, в итоге их звери страдают болезнями печени, почек, желудка и кишечника. Приходится носить кошку к ветеринару, выписывать лекарства, витамины, колоть уколы, и всячески морально травмировать кошака. Плюс все это стоит не так дешево, как может показаться. Но не стоит сразу бросаться покупать специальные корма, которые всячески сбалансированы и витаминами напичканы, хотя тут решать вам, хороший корм, так сказать премиум класса вреден не будет, но уж больно дорого стоит. Но зато не придется ломать голову, и думать, как же правильно сочетать продукты.
 
Кормите варенной рыбой и мясом, забудьте про покупку сухового корма, вискаса, китикета и подобных искусственных кормов, они наносят большой вред животному, так мне сказали в ветеринарке.
Тут есть несколько моментов: 1. это надо готовить все, а не у всех есть на это время и желание, 2. зачастую рыба и мясо стоят сильно дороже среднего сухого корма, 3. по поводу вреда, наш ветеринар, наоборот, советовал перейти на сухой корм, т.к. у кошки был слишком привередливый ЖКТ. Купили ей вот такой корм http://www.dogeat.ru/cats/special/special-care/royal-canin-gastro-intestinal-moderate-calorie.htm, он для кошек с расстройствами кишечника идет. Пока все норм!
 
Сухим кормом и мы опасаемся свою кошку кормить. Есть же еще и влажные корма. Такое типа желе. То наша Муська такие очень уважает, а вот натуралку не особенно - мясо почти не ест, колбасу вообще не воспринимает



http://www.bethowen.ru/catalogue/295/
 

eua

New Member
мы кормили нашу кошку тем, что кушали сами, рыбой, молоком, даже кушала борщ, только с хлебом. Очень любила овощи, особенно огурцы и кабачки. Среди пушистых наверное есть свои гурманы) А к сухому корму отношусь плохо во-первых о стоит денег, а во вторых его нужно не забыть купить)
 
Ни в коем случае, если у вас нет ветеринарного образования с достаточным свободным временем нельзя кормить натуралкой. Потому что вы не сможете каждый день поддерживать баланс микроэлементов в рационе. И это требует долгой готовки. Полностью сидеть на влажном корме тоже нельзя, так как вызовет проблемы с желудочно-кишечным трактом.
 
Мы кормим кота молоком и продуктами, которые и сами едим. Сухой корм даем очень редко, что-то в виде подарка) Проблем с аппетитом у него нет, и вроде его все устраивает, по крайней мене не жаловался)
 
Последнее редактирование:
А я покупаю маленькую рыбку и варю на ней кашу, и кормлю этим животное. Кушает, не отвлекается. Конечно, даю молоко, а вот от покупного корма вообще отказалась, потому что после него отказывается кушать нормальную пищу
 
Сверху