Чем лечить простуду и грипп

#1
Наступило время холодов, а вместе с ним и пора простудных заболеваний и гриппа. На прилавках аптек столько разных средств, глаза разбегаются.. А чем обычно лечитесь вы?
 
#2
Я стараюсь при первых же признаках что заболеваю, выпить что-то горячее с парацетамолом. Кроме этого пью много чая на травах, витамины. Кушать тоже стараюсь больше витаминов.
 
#3
Не нужно было ждать момента, когда вы заболеете, а иммунитет нужно было укреплять еще ранней осенью., что бы теперь не сидеть на таблетках.
 
#4
Не нужно было ждать момента, когда вы заболеете, а иммунитет нужно было укреплять еще ранней осенью., что бы теперь не сидеть на таблетках.
Иммунитет укреплять это само сбой, вот только не всегда в эпидемию гриппа это помогает. Болеют практически все поголовно, уберечься от этого очень сложно.
 
#5
Мы всей семьей пьем иммунал на основе цветов эхинацеи. Если человек уже заболел, то лекарство дается больному в более высокой дозировке... для профилактики много не требуется. Предпочитаем раствор, а не таблетки... Настойку можно добавить в горячий чай.
 
#6
Я как только чувствую признаки простуды выпиваю горячего молока с медом и под одеяло. Бывает выпиваю растворимые лекарства типа Колдрекс, Ринзасип, но особо ими не увлекаюсь, только когда уже высокая температура.
 
#7
Я простуду вообще не лечу, так как верю в поговорку - "если лечить простуду, то ее можно вылечить за неделю, а если не лечить, то за семь дней"... Грипп - другое дело... пью Ринзу, колдрексы всякие... ну и валяюсь под одеялом... Жена готовит чай с малиной литровыми кружками.
 
#8
Я стараюсь не прибегать к лекарствам, пока не появится серьезных симптомов в виде боли в горле или высокой температуры. Когда была беременна, заболела, а так как лекарства никакие нельзя было пить, пустила болезнь на самотек, только народные средства использовала в виде меда, молока, лимона. Вылечилась за два дня, с тех пор стараюсь не применять лекарства без надобности.
 
#9
Я раньше вообще принимала лекарства только когда температура поднималась выше 38 градусов. А последние года два перебиваю первые признаки лекарствами, болеть некогда :(
 
#10
Я лично не верю во все эти препараты, которые якобы повышают иммунитет. Лучший способ укрепления иммунитета - это закаливание. Я раньше постоянно обливалась холодной водой, часто гуляла на свежем воздухе, даже в морозы, пробежки делала, и как результат практически не болела, в отличии от своих сверстников.
 
#11
Когда я лечила простуду чем угодно только не лекарствами, я болела очень редко. А как стала принимать это новомодные лекарства, 2 раза в год как минимум :(
 
#12
Простуду еще можно вылечить народными средствами, а вот грипп уже не выйдет, тут без антибиотиков не обойтись. Просо вирус гриппа мутирует каждый год.
 
#13
Я обычно, как только начинаю заболевать, сразу пью теплое молоко с медом, мне помогает, а иногда и малинкой с чаем не брезгую.
 
#14
Я стараюсь не прибегать к таблетка, особенно к тем, что с парацетамолом, потому что у меня с них дурняк - голова кружится и нереальная слабость, предпочитаю лечится народными средствами, например, делаю имбирный чай.
 
#15
Ненавижу болеть и при первых признаках завариваю какой-нибудь фервекс и в кровать под одеяло, если есть такая возможность. А вообще чтобы не болеть надо питаться полноценно и разнообразно. Например если каждый день съедать хотя бы один фрукт, вероятность простуды значительно снижается. ( ну так у меня было)
 
#16
Я простуду вообще не лечу, так как верю в поговорку - "если лечить простуду, то ее можно вылечить за неделю, а если не лечить, то за семь дней"... Грипп - другое дело... пью Ринзу, колдрексы всякие... ну и валяюсь под одеялом... Жена готовит чай с малиной литровыми кружками.
Чай с малиной - это очень хорошо! А что касается поговорки, то в нее тоже верю... редко когда лечу обычную простуду... даже капли в нос не покупаю, мне от них никакого толка нет, как показал опыт.
 
#17
Я летом собираю очень много красной и черной смородины и малины и замораживаю все это в больших количествах, а зимой если кто-то заболевает, то завариваю эти ягоды кипятком, добавляю сахар и даю пить заболевшему в очень большом количестве... Очень хорошо, когда больной много потеет, через пот выходит зараза из организма.
 
#18
Лучше всего лечь спать!))))) если конечно есть такая возможность. Чая с малиной или медом напиться. Пятки раскались и под одеяло. Оптимальный вариант. А вот у меня мама иногда кашель например клин клином выбивала. Когда чувствовала, что начинает горло заболевать, брала и ела мороженое. И как говорила, что если вовремя съесть, то все проходило. Я сам конечно такой методикой не пользовался
 
#19
Сон, большое количество жидкости и укутаться нужно. Мне ещё молочные продукты почему-то помогают сбить температуру, как только чувствую что начинаю заболевать, сразу запасаюсь кефирчиком, ряженкой, ну это лично моя особенность организма, а может я просто себе внушил, что это помагает, но ведь помагает;)
 
#20
Я привык лечиться при гриппе и простуде следующим образом: частое теплое питье, витамины, фрукты, особенно цитрусовые (в них много витамина С), теплые носки (на ночь можно положить в носки горчицы), и уж если совсем плохо себя чувствую принимаю Амизон в таблетках. При кашле обычно пью теплое молоко с добавлением меда, масла (по чайной ложке на стакан) и содой (чуть-чуть, на кончике ножа).
 
Сверху