Как часто меняете мобилку и почему

#21
У меня телефон Нокия, даже не знаю модель, но старая. Мне он нужен только для разговоров, навороты всяческие и понты не нужны)) Он у меня уже больше 4 лет и полностью устраивает) Оба ребенка его пытались сломать, кидают.. роняют.. не убиваемый)
Вот и я про тоже говорю, что Нокиа телефон практически вечный. Во всяком случае те модели, которые выпускались лет 5-10 назад. Какое качество сегодня сказать не могу, но думаю, что качество производства только нарастает.
 
#22
Наверное мне одному так не везет с аппаратами. Уже пятый телефон меняю по причине поломки. Не роняю, не топлю, просто что-нибудь перестает работать. Дольше всего продержалась Нокиа, пока сенсорный экран не отказал. Теперь только кнопочные.
 
#23
Если что-то перестало работать, сходите в сервис, часто поломка бывает минимальной. У моей мамы например ломался динамик, его заменили и телефон уже еще года три как работает )

Я телефоны меня если поломался или модель устарела - примерно раз в 3-4 года.
 
#24
Меняю телефон, когда он ломается и ремонту не подлежит (либо ремонт по цене сравним с новым телефоном) или если уж телефон сильно надоел и есть возможность купить другой. Первым моим телефоном был простенький Сименс, потом (через год) снова Сименс, но функций побольше. Через 2 года он сломался - ремонту не подлежал. Потом был Сони Эриксон (украли), Сони Эриксон (сломался), Самсунг (отдала отцу), снова Сони Эриксон (пользуюсь уже более 2-х лет).

За 10 лет пользования мобильными телефонами у меня было 6 телефонов, из них 3 телефона Sony Ericsson - мне нравится эта фирма, именно меню её телефонов для меня наиболее удобны и интуитивно понятны.
 
#25
Я особо не гонюсь за навороченными телефонами, но работа требует чтобы телефон был представительный. Купил себе сенсорный - плевался постоянно, взял старый. Но обычно меняю телефончик раз в год где то. Сейчас айфон 4s купил.
 
#26
Ходил с одним телефоном 7 лет)) Nokia N73, поменял недавно, потому что уже как-то отошли времена подобных телефонов, взял сенсорный НТС, ещё не привык до конца, но очень доволен, надо было раньше поменять, но нокиа навсегда в моём сердце:)
 
#27
Оба ребенка его пытались сломать, кидают.. роняют.. не убиваемый)
Ну это смотря как кидать? У вас не из титанового корпуса случайно? была серия старенькая такая, хорошие телефоны, я купил полгода назад сенсорный LG и через неделю уронил их случайно, всё, экран в мелкую крошку, сенсор не работает, чтобы заменить пол стоимости телефона заплатить надо, хожу опять со старым.
 
#28
Ну это смотря как кидать? У вас не из титанового корпуса случайно? была серия старенькая такая, хорошие телефоны, я купил полгода назад сенсорный LG и через неделю уронил их случайно, всё, экран в мелкую крошку, сенсор не работает, чтобы заменить пол стоимости телефона заплатить надо, хожу опять со старым.
Нет, корпус явно не титановый, я даже не знала что такие бывают :) Но вполне прочный. На экране была трещина, я его поменяла, телефон не сенсорный, так что обошлось в копейки. Сейчас телефончик уже конечно на ладан дышит, вот думаю о покупке нового)) Взяла бы такой же, но муж говорит старье))
 
#29
Телефоны LG гадость редкая! Я пока не встречала людей у которых они бы работали. Сама предпочитаю сенсорные. А тем кто любит кнопочные, крепкие и не дорого, могу посоветовать Nokia asha 302, я недавно купила такой для работы. Стоит сравнительно не дорого - 4500 р, кнопки удобные полная клавиатура, корпус прочный к тому же процессор быстрый. Пока мне нравится.
 
#30
Сколько мобилок у вас уже было? Часто ли меняете) По каким причинам) У меня лично вторая мобилка) Первая была на одну карту, нынешняя - на две) Мне так удобно для работы и для общения)
Меняю где-то раз в шесть лет, и то по причине утери, или поломки. Вот сейчас моя доченька телефон уронила в воду. Пока конечно работает, правда с динамиком проблемы, но чувствую что скоро новый надо будет, так как постоянно она с ним бегает. А так, мне телефон только для разговора нужен.
 
#31
Я меняю мобилки исключительно по причине выхода из строя. Гоняться за модой, считаю бессмысленно. Не успеешь купить пусть самую навороченную и самую последнюю модель, как на следующий день на рынок выходит телефончек еще новее, еще круче. Хоть из штанов выпрыгни, но не догонишь. А симку ни разу не меняла. Как купила с первым телефоном, так ею и пользуюсь.
 
#32
Стараюсь менять раз в год-полтора. Вот уже пять лет сижу на айфонах и стараюсь покупать по мере выхода новой модели. Старые продаю по возможности. Есть две Нокии, на всякий случай. Я не следую за новыми писками моды, просто покупаю наиболее практичные и удобные для меня телефоны. А эппловские аппараты в этом плане заметно оторвались.
 
#33
Я лично мобильные телефоны часто менять не люблю, но у меня уже мой телефон около 4-х лет и мне уже хочется что то новое. Просто сейчас очень много классных телефонов выходит, я даже и не знаю что бы мне выбрать.
 
#34
Я стараюсь менять мобильный телефон не так часто, но не всегда это получается потому что моя работа требует чтобы при мне всегда был высокопроизводительный телефон, так как я его чаще всего использую как органайзер
 
#35
Меняю телефон, когда он ломается и ремонту не подлежит (либо ремонт по цене сравним с новым телефоном) или если уж телефон сильно надоел и есть возможность купить другой. Первым моим телефоном был простенький Сименс, потом (через год) снова Сименс, но функций побольше. Через 2 года он сломался - ремонту не подлежал. Потом был Сони Эриксон (украли), Сони Эриксон (сломался), Самсунг (отдала отцу), снова Сони Эриксон (пользуюсь уже более 2-х лет).

За 10 лет пользования мобильными телефонами у меня было 6 телефонов, из них 3 телефона Sony Ericsson - мне нравится эта фирма, именно меню её телефонов для меня наиболее удобны и интуитивно понятны.
Тоже уважительно отношусь к СониЭрикссон. по неачалу были пара Алкателей, Сименс, Моторола 350 (тоже своего рода классика). С 2005 года - только СЭ. Их меню было первым таким удобным и понятным, позже Нокиа и другие передрали его себе. Очень сожалею о том, что их больше нет.
 
#36
Я меняю мобилки исключительно по причине выхода из строя. Гоняться за модой, считаю бессмысленно. Не успеешь купить пусть самую навороченную и самую последнюю модель, как на следующий день на рынок выходит телефончек еще новее, еще круче. Хоть из штанов выпрыгни, но не догонишь. А симку ни разу не меняла. Как купила с первым телефоном, так ею и пользуюсь.
Тоже меняю только когда старый телефон уже малопригоден к использованию. Или если очень очень хочется новый, а старый очень сильно надоел, но это редко случается. Обычно телефон у меня лет 5-6 служит, после или ломается или бзик на покупку нового появляется :D
 
#37
Мобильники меняю раз в 3 года обычно. Сейчас у меня четвертый по счету телефон, но и его пора бы уже менять.
В основном меняю, потому что модель устаревает и появляется более новые и значительно превосходящие. Да и со временем изнашивается телефон, царапается, батарея умирает, но это уже второстепенные причины.
 
#38
Первую свою мобилу я поменял потому, что она уже начинала дико глючить и быстро разряжаться. Вторую мобилу я обменял достаточно быстро - она была хоть и хорошая, но мне очень хотелось сенсорный телефон, потому я себе купил новый, а тот отдал своему отцу.
 
#39
У меня уже четвертый телефон, я думаю что этот будет у меня долго, уж больно он мне нравится, да и вообще я считаю что мобильный телефон нужно менять уже в крайнем случае
 
#40
У меня это всего лишь второй телефон, первый я тоже купила себе относительно недавно, это была раскладушка самсунг, а сейчас у меня HTC
 
Сверху