Кофе, что пьем и сколько пьем?

#21
Я очень люблю американо. Ве время хожу в кафешку, которая находится недалеко от моего дома, и там у меня уже стандартный заказ: американо со сливками. Очень вкусное кофе, хотя сама делать кофе не люблю себе.
А я вот не разбираюсь во всяких видах кофе - латте, американо, капучино)) я всегда пил обычный черный молотый кофе, иногда добавлял в него молока или рома) а чем хоть разница у этих всех видов кофе? Как по мне, так все они делаются из одного и того же, значит и на вкус все одинаково)
 
#22
А я вот не разбираюсь во всяких видах кофе - латте, американо, капучино)) я всегда пил обычный черный молотый кофе, иногда добавлял в него молока или рома) а чем хоть разница у этих всех видов кофе? Как по мне, так все они делаются из одного и того же, значит и на вкус все одинаково)
Отличий в этих видах кофе очень много. Начиная от чашек, в которых они подаются, и заканчивая ингридиетами. Ведь они содержат в себе не только кофе и кипяток. Вот капучино например помимо кофе и воды содержит холодное молоко и тертый шоколад.
 
#23
Я если и пью кофе, то предпочитаю пить свежемолотый, а не ту растворимую фигню, которую продают в пакетиках или банках. Потому что свежемолотый - оно сразу видно, что это настоящий кофе, а не какая-то подделка.
 
#24
Кстати кто-то пробовал покупать ice coffee? Я сам его никогда не покупал. По слухам - одни говорят, что это вообще нельзя назвать кофе, а другие говорят, что оно очень необычное и вкусное. А то, что его можно готовить в холодной воде - еще и очень удобное.
 
#25
Я когда-то покупала в кофейной лавке кофе с добавлением карамели) мне оно очень понравилось, потому что у него был очень необычный вкус, которого нет в том кофе, которое продается в магазинах. А всяких таких сортов кофе существует огромное количество.
 
#26
Я кофе если и пью, то покупаю обычный кофе в пакетиках. Пью кофе очень редко, так как считаю, что из за него могут быть позже серьезные проблемы с сердцем, по этому никому не советовал бы им увлекаться.
 
#27
Я кофе не очень люблю, так как на вкус оно мне постоянно кажется горьким. А если положу больше сахара, чем нужно, то оно становится очень сладким. Я больше люблю пить чаи, так как они лучше утоляют жажду и придают больше энергии.
 
#28
Я пью исключительно растворимый кофе, как бы там не говорили что делают его не понятно из чего и т. д. Я считаю, что он ничуть не хуже обычного кофе, только возможно вкус у него не такой насыщенный. А по витаминам и своей полезности он не сильно уступает свежемолотому.
 
#29
Я очень люблю пить кофе с добавлением сливок или молока. Просто обычный черный кофе для меня слишком горький. А если туда добавить много сахара, то получается вообще что попало. Поэтому я обычно покупают пакетики кофе 3 в 1.
 
#30
Я слышала, что если пить кофе больше 1 раза в день, то это негативно скажется на сердечно-сосудистой системе. Хотя опять же, это наверное не на каждом человеке будет работать, потому что у всех организм его воспринимает по разному.
 
#31
Не понимаю тех людей, которые считают, что настоящий кофе это исключительно свежемолотый. Мне кажется, что его наоборот молоть и варить намного дольше, чем просто кипятком залить кофе из пакетика. А на вкус они почти все одинаковые.
 
#32
Я кофе вообще почти не пью, да и с чаем в последнее время как то так складываться начало, что я его все меньше и меньше употребляю. Хотя иногда чаек и пью, просто сейчас жарко, хочется прохладных каких то напитков.
 
#33
Я уже больше года не представляю начало своего дня без чашки крепкого кофе. Пью кофе в основном растворимов, потому что не очень нравится осадок, который остается после заварного кофе. Хотя иногда и заварное покупаю для разнообразия.
 
#34
У меня знакомый работает в кофейне и говорит, что кофе можно пить только заварной, если ты хочешь получать от него настоящее удовольствие и пользу. Я вот не знаю верить ему или нет. Потому что растворимый кофе делают ведь из натуральных зерен.
 
#35
Я кофе не люблю, по этому пью его очень очень редко. А вот чай я люблю больше, по этому пью его каждый день. особенно мне нравится зеленый чай без сахара, с сахаром весь вкус теряется.
 
#36
Я тоже вот не могу представить свое утро без чашечки кофе. Буквально пол года назад мне было как-то фиолетово, есть кофе или нет. А теперь, если утром кофе не выпил, то до обеда хожу какой-то потерянный и рассеянный))
 
#37
Я кофе покупаю в основном на вес, потом дома перемалываю и пью. Пью все время разный кофе, потому что хочется сравнить какой кофе лучший, пока что больше всего американо нравится.
 
#38
Я кофе всегда пью в перерывах в фирме, где я работаю. Там нам бесплатно предоставляют свежемолотый экспрессо. Зерна засыпают в кофейную машину, и она нам готовит отличный кофе)) и на вкус оно действительно намного лучше обычного растворимого.
 
#39
Я кофе не люблю, потому что потом после него не могу заснуть. Мне что сутра что вечером нравится пить чай. Он и для организма полезней будет, да мне как то он и повкуснее.
 
#40
Недавно покупала себе в кофейне зерновой кофе крем-брюле. Очень мне он понравится, потому что кроме обалденного аромата он еще такой же классный на вкус. Интересно вот, как эти кофейные зерна обогащают всякими вкусами?
 
Сверху