Мышка

#1
Я в свое время поддавшись совету знакомого, купила себе компьютерную беспроводную мышь. Опасалась что довольно дорого, а как будет работать, насколько будет хватать батареек. В итоге осталась очень довольна, к проводной ни за что не вернусь :) какой мышкой пользуетесь вы?
 
#2
У меня проводная мышь. беспроводная мышь требует наличие батареев.
а еще она бывает ограничена ковриком, который питается от сети по usb.
А еще минус что эти мышки могут с другими мышками конфликтовать, с мышками соседей. Такое случилось с моим соседом :)
 
#3
О да, у меня так было. Муж подарил мне такую мышку, беспроводную, так оказывается что она конфликтовала с мышкой соседа, который жил на один этаж выше. И кстати, не только другая мышка, а и другие помехи могут помешать этой мышки нормально работать. Так что я за старые проводные)
 
#4
У меня очень много всего подключено к компьютеру, вся комната в проводах, и беспроводная мышка очень выручает. Покупала не из дешевых, работает без глюков, ни с чем не конфликтует, как писали выше. На двух батарейках дюрасель работает примерно год. Вот сейчас подумываю о покупке беспроводной клавиатуры.
 
#5
Какое-то время пользовалась беспроводной мышкой. Она хороша работает только пока батарейки свежие, а потом я начинала замечать, что появлялись какие-то глюки в работе мышки. Поэтому сейчас я опять вернулась к обычной проводной мышке, с ней не нужно опасаться того, что батарейки сядут и ты останешься без компьютера )
 
#6
У меня обычная проводная мышка, подсоединенная к юсб порту. Я привыкла и меня устраивает именно такая мышка. Я, кстати, и мышкой не всегда пользуюсь - у меня нетбук и я иногда вместо мышки для передвижения курсора по экрану использую сенсорную панель. Но мышкой мне все же удобнее.
 
#7
Я в свое время поддавшись совету знакомого, купила себе компьютерную беспроводную мышь. Опасалась что довольно дорого, а как будет работать, насколько будет хватать батареек. В итоге осталась очень довольна, к проводной ни за что не вернусь :) какой мышкой пользуетесь вы?
Разнице в цене есть конечно, если еще хорошая, то беспроводная будет стоить гораздо дороже. Мне тоже удобно пользоваться беспроводной, мне друг хотел свою продать, говорит типа взял но не пользуюсь, там во первых блютуз был большой и в мышку две батарейки вставлять надо, представьте какая она тяжела в руках. Пошел купил нормальную, с маленьким блютозом и на одну батарейку.
 

Ledi

New Member
#8
У меня ноутбук, но столиком мне пользоваться неудобно. Тоже решила взять отдельную мышку, сначала была проводная, но с этим проводом так неудобно. Поэтому решила перейти на беспроводную. Оказалось, что это клевая вещь. Я не знаю, что за принцип работы у нее, но в ноут, точнее в вход для ЮСБ вставляется малюсенькая штучка, которую почти незаметно. Я пользуюсь не батарейками, а аккумуляторами. Одного хватает, где-то на неделю. Но сами аккумуляторы у меня уже старенькие. Были бы поновее, возможно и разряжались бы медленнее.
Только вот насчет цены, не такая уж и дорогая мышь. Я за свою отдала всего 450 рублей, может чуть больше. По-моему от хорошей проводной цена ушла не далеко.
 
#9
А мне Абсолютно все равно какой мышкой пользоваться, есть и такая и такая. На данный момент пользуюсь проводной, а беспроводную мне подарили, я ей тоже пользовалась. Мне подарили удобную мышку, а подруга говорила, что купила неудачную мышку, в руке неудобно и плохо ловит как то по экрану, наверно от фирмы производителя зависит.
 
#10
У меня мышка с проводом, во всем меня устраивает, провод конечно иногда мешает, зато нет проблем с самой мышкой, всегда хорошо реагирует на движение. Беспроводная мышь тоже хорошо, только стоит дороже. А еще я встречала мышки, которые состоят из комплекта самой мышки и коврика, который и подключался при помощи шнура к компьютеру, а мышка работала безо всяких шнуров на этом коврике.
 
#11
У меня две беспроводные мышки и я первый раз слышу о каких-то помеха и ковриках :) Одна лазерная, старой модели, довольно тяжелая но батареек хватает месяцев на 8 минимум. Вторая оптическая, в ней одна батарейка и индикатор заряда, дня за 2 до того как батарейка сдохнет лампочка начинает мигать - очень удобно! Из всего этого делаю вывод, что следующий раз куплю себе лазерную с индикатором заряда, она того стоит :)
 
#12
Я купил беспроводную мышь, но самую дешёвую которая была в магазине, там две батарейки ААА, USB-передатчик крохотный, практически незаметный, как одну жвачка орбита по размеру) Батареек хватает в среднем недели на три, иногда больше. Уже привык к ней, и провода не мешаются.
 
#13
У меня пока еще обычная мышка с проводком. Почитал отзывы о беспроводных мышках и тоже захотелось такую приобрести. Кто в курсе, подскажите: с какого расстояния можно управлять компьютером с помощью такой мышки? А то у меня есть большой тонкий телек, который висит на стене, иногда подсоединяю к нему камп - фильм посмотреть или фотки. Но при этом очень неудобно постоянно вставать с дивана, чтобы поставить на паузу или отрегулировать громкость.
 
#14
Разные мышки действуют на разное расстояние, насколько я замечаю, моя уверенно ловит на расстоянии до 2-3х метров, дальше сигнал уже начинает пропадать.
 
#15
Чтобы беспроводная мышь ни с чем не конфликтовала, нужно просто правильно ее настроить, выбрать канал. У вас каналы пересеклись, вот и получилось так. Главный ее минус это то, что ты зависишь от заряда батареи, которая может подвести в любой момент.
 
#16
У меня самая обычная, самая дешёвая мышка оптическая с проводом, без всяких дополнительных кнопок боковых. Недавно заходил в магазин комп.техники, там мышки есть ценой как половина моей зарплаты. Откуда у гэймеров такие бабки на мыши?)) они у бабушек пенсию отбирает)
 
#17
Главный ее минус это то, что ты зависишь от заряда батареи, которая может подвести в любой момент.
Этот минус очень легко нейтрализовать! Достаточно того, что бы мышка была с индикатором заряда, а в запасе были батарейки. Индикатор сигналит заранее и сменить батарейку можно за одну минуту.
 
#18
Я перебрал все виды мышек, даже до сих пор в шкафу лежат пару шариковых мышек, огромные такие)) сейчас у меня проводная оптическая с дополнительной кнопкой для сворачивания окон. Беспроводная не прижилась, очень быстро батарейки ела, даже мощные.
 
#19
Я перебрал все виды мышек, даже до сих пор в шкафу лежат пару шариковых мышек, огромные такие)) сейчас у меня проводная оптическая с дополнительной кнопкой для сворачивания окон. Беспроводная не прижилась, очень быстро батарейки ела, даже мощные.
Купите лазерную беспроводную, минимум на 5 месяцев забудете о том что такое батарейки. Данный факт проверен мной лично и несколькими моими друзьями). Только самую дешевую не стоит брать.
 
#20
Купите лазерную беспроводную, минимум на 5 месяцев забудете о том что такое батарейки. Данный факт проверен мной лично и несколькими моими друзьями). Только самую дешевую не стоит брать.
Поддерживаю. Современные беспроводные мышки изо всех сил стараются экономить батарейки и не конфиликтуют друг с другом. У жены мелкая, ноутбучная беспроводная мышь, у меня проводная razer x7 для игр.
 
Сверху