Планшет или нетбук

#21
Хочу себе купить что-то компактное, для проверки почты, соцсетей и т.д. Что бы можно было книгу почитать, видео посмотреть. Не знаю что выбрать, новомодный планшет, или маленький нетбук. Что посоветуете?
Для всего перечисленного Вами прекрасно подойдет планшет, тем более что к нему можно и клавиатуру приобрести отдельно, да и просто по компактности и удобству - отличный вариант. Ну и маленький нетбук тоже не подведет. А вообще лучше сами присмотритесь, что больше понравится.
 
#22
Берите нетбук, если планируете работать со всякими документами, схемами и т. д., потому что все таки настоящую клавиатуру не заменит та, что на планшетах, даже если будет на 100% не лагающий сенсор.
 
#23
Планшет будет намного слабее по характеристикам за те же деньги. Но если играть не собираетесь, а только серфинг в интернете и просмотр фильмов и прослушивание музыки, то планшет будет удобнее.
 
#24
Если честно, то не советовал бы вам не то ни другое. Лучше за те же деньги возьмите обычный ноутбук, но он будет гораздо мощнее. Тем более, что нетбук или планшет будет не намного удобнее ноутбука.
 
#25
Я бы посоветовал вам взять нетбук, потому что есть такие модели, которые по своим размерам только немного уступают планшетам. За то по функциям планшеты будут всегда позади. Да и нетбук проще в обслуживании, если что-то в нем сломается.
 
#26
Нетбуки свое наверное уже отжили. Зачем брать какой-то обрубок ноутбука, когда можно брать полноценный за такие же деньги? А вот что выбрать между ноутбуком и планшетом - это уже дело личное... Смотря как пользоваться. Ноут с собой таскать неудобно, зато мне кажется работать за ним удобнее.
 
#27
Нэтбук по характеристикам равным планшету можно купить в два раза дешевле. Он, конечно не такой компактный, зато клавиатура намного удобнее, чем сенсорный экран при общении в соц сетях и просто наборе текста.
 
#28
Конечно, если выбирать между нетбуком и планшетом, то практичней и удобней будет планшет. Но тут главное не ошибиться с выбором модели. Идеальным вариантом будет Ipad. Неважно какой модели, прошивки обновляются регулярно. По поводу неудобства работы на планшете. Бред. Ну понятно, первые пару дней привыкать, а потом пальцы будут летать, как по роялю.
 
#29
Я бы вам советовал ноутбук, но если вы выбираете именно из этих двух вещей, то конечно же берите нетбук. Нетбуки по мощнее будут, планшеты очень дорогие и не такие мощные. Так что мой совет - берите себе нетбук. Будете довольны.
 
#30
Нетбуки свое наверное уже отжили. Зачем брать какой-то обрубок ноутбука, когда можно брать полноценный за такие же деньги? А вот что выбрать между ноутбуком и планшетом - это уже дело личное... Смотря как пользоваться. Ноут с собой таскать неудобно, зато мне кажется работать за ним удобнее.
Ну не сказал бы, что нетбуки свое отжили. Вы сами же написали, что с ноутбуком тяжело таскаться. А вот с нетбуком очень даже можно. Реально же найти модели, которые меньше килограмма весят и в сумку его сунуть можно.
 
#31
Не в весе же дело, а в формате. Если уже брать формат книжки, то пусть эта книжка будет полнофункциональной, чтоб при случае не бежать искать компьютер. Поэтому разницы ощутимой между ноутбуком и нетбуком в плане неудобства переноски нет.
 
#32
Если вы как говорите планируете в основном пользоваться мультимедийными возможностями вашего девайса, то вам я посоветую именно планшет, для этих целей он наилучше подходить
 
#33
Я голосую за нетбук. По возможностям для простого пользователя планшет и нетбук равны, но у нетбука есть полноценная клавиатура и работают он под управлением полноценной настольной windows или linux в отличие от популярного Android. А это значит, что на нетбуке можно и в старенькие игрушки погонять. Те же 3и герои. И тексты на полноценной клавиатуре набирать удобнее, чем на экранной.
 
#34
Не в весе же дело, а в формате. Если уже брать формат книжки, то пусть эта книжка будет полнофункциональной, чтоб при случае не бежать искать компьютер. Поэтому разницы ощутимой между ноутбуком и нетбуком в плане неудобства переноски нет.
Ну не скажите, одно дело таскать здоровенную сумку с ноутбуком, который и весит килограмма три, другое дело носить с собой нетбук, который можно сунуть в обычный портфель. Аналогично и с планшетом. Его тоже можно сунуть в портфель и не беспокоиться. Компактность, тоже играет свою роль.
 
#35
Да вот время нетбуков уже прошло, как мне кажется. За планшетами будущее. Сейчас они еще уступают более громоздким нетбукам, но со временем они их обойдут, это уж точно.
Думаю, что целесообразнее будет покупать планшет. В сложные игрушки на нэтбуке все равно не поиграешь, а с остальным и планшет справиться очень хорошо.
 
#36
А мне кажется, что неплохо иметь и первое, и второе, и третье! У меня есть ноутбук, который я дома использую как стационарный компьютер, есть нетбук, который я беру с собой в путешествия, и есть планшет, который я таскаю с собой постоянно и везде, используя его и как книгу, и как органайзер.
 
#37
А мне кажется, что неплохо иметь и первое, и второе, и третье! У меня есть ноутбук, который я дома использую как стационарный компьютер, есть нетбук, который я беру с собой в путешествия, и есть планшет, который я таскаю с собой постоянно и везде, используя его и как книгу, и как органайзер.
Вот именно, нетбук и планшет, хоть и задумывались для одного и того-же, но используются немного по разным направлениям. Нетбук используется просто как ультралегкий и маленький полноценный ноутбук, а планшет - как очень откормленный смартфон.
 
#38
Можно в принципе купить планшет, но если будет нужно можно спокойно использовать его как компьютер. Просто клавиатуру купите беспроводную и все. Хотя планшеты будут подороже, чем компьютеры, но если деньги есть, берите планшет.
 

support

Administrator
Команда форума
#39
Известные исследователи из университета в Ирвайне провели статистические эксперименты и выяснили, что студенты, которые полноценно используют в стандартном процессе обучения фирменные планшеты iPad, показывают на итоговых экзаменах и контрольных лучшие результаты, чем остальные учащиеся. В сравнении с другими абитуриентами, которые имели аналогичные отметки при поступлении в университет, в наблюдаемой группе общий рост успеваемости составил более двадцати пяти процентов. Следует отметить, что в рамках научной программы студенты медицинского факультета получают уникальные планшетные компьютеры iPad, где они хранятся электронные копии лекционных и лабораторных материалов, а также описание современной медицинской аппаратуры.
Участники универсальной программы повышения общего уровня знаний считают, что цифровая платформа дает неограниченный доступ практически ко всем учебным материалам, а классический процесс обучения выходит за ранее существовавшие рамки. У студентов налажен открытый доступ к записям лекций. Необходимо упомянуть, что в рамках вышеупомянутой программы также разрабатываются простые и многофункциональные приложения для планшетов iPad, которые позволяют анализировать полученные данные.
 
#40
Ой, муж купил дочке этот дурацкий планшет...
Теперь она глаза портит.

По-моему, лучше было бы купить нетбук, чтобы сидеть в интернете. И ридер, чтобы читать книги, не вредя глазам.

Но этим мужикам же своего ума не вставишь...
 
Сверху