Планшет или нетбук

#41
Конечно нужно покупать планшет, нетбуки это уже прошлое, они существенно уступают по практичности планшетам, но они немного мощнее по параметрам
 
#42
Да, планшет будет выглядеть посолиднее, но нетбуки все таки помощнее, да и с клавиатурой вам в некоторых случаях будет намного удобнее. Так что я советую нетбук.
 
#43
С планшетом будет получше. По крайней мере я так думаю. С нетбуком не всегда удобно, а к планшету можно купить клавиатуру и у вас практически будет тот же компьютер.
 
#44
если просто сидеть в социальных сетях или просматривать фотки, то конечно лучше планшет. Он не занимает много места. Его удобно брат с собой на работу..Даже можно взять легко с собой в руки и выйти погулять с ним в парк.
Но если интересуют "тяжелые" игры, установка серьезных программ -здесь выбор конечно за нет буком. Также, когда выбирается подарок для людей старшего возраста, то нетбук подойдет больше. Сенсорный экран планшета часто проблема для людей старшего возраста. Хотя, к планшету можно купить специальную клавиатуру. Тогда планшет станет нетбуком. Вопрос только в том, удобна ли пользователю будет эта клавиатура.
 
#45
Раньше я считала , что нетбук лучше. Но недавно племянник купил планшет- мне очень понравилось. Современные планшеты имеют очень сильные характеристики, поэтому практически ничем не уступают нетбукам. Но их небольшой вес и размер - это конечно их огромный плюс.
Если Вы программист, то конечно нужен нетбук, а для других вполне хватит планшета. Но, планшет надо брать качественный, не дешевый китайский. Нужно обязательно чтобы он был с возможность подключения только Вай фай,, но и 3 и 4 g. Это очень важно, потому что технологии не стоят на месте, да и человек тоже не сидит постоянно в доме - может выехать на природу или в деревню. Вот тут ему и понадобится эта функция.
 
#46
Можно купить большой телефон. У меня такой. Я и фильмы на нем смотрю, и в соцсетях сижу, ну во общем, почти планшет . Плюс - можно звонить. Думаю что в будущем, производство стационарных персональных компьютер совсем прекратится, также как и нетбуков и ноутбуков. Использоваться людьми будут планшеты и большие телефоны -гаджеты.
Нетбук как по мне, так совсем непрактичен. Он тяжелый, имеет большой объем, ну просто прошлый век.
 

Elena

Well-Known Member
#47
Нетбук — это уменьшенная версия ноутбука, как по размерам, так и по мощности. Предназначение нетбуков состоит, в первую очередь, для интернет-сёрфинга, то есть, для «сидения в интернете».

Нетбук - достаточно недавно появившийся новый вид сверхкомпактных ноутбуков, то есть нетбук можно назвать младшим братом ноутбука, имеющий ряд преимуществ перед своим старшим братом. Популярность ноутбуков в том, что они обеспечивают нам не только мобильность, но и компактность. Когда нам хотелось бы иметь под рукой в нужный момент какие-то электронные документы или у нас возникает необходимость иметь выход в Интернет в любое время и в любом месте, то мы покупаем ноутбук.

Однако, в основном ноутбуки сравнительно тяжелы, ведь даже полтора-два килограмма на плече за день будут ощутимы. Кроме того, хороший ноутбук известного производителя дорог и не каждому по карману. Вывод напрашивается один: должен существовать более приемлемый вариант. И такая возможность появилась с выходом на рынок новых миниатюрных и недорогих устройств под названием нетбуки. Идея создания нетбуков состояла в том, чтобы заполнить пустующую нишу недорогих бюджетных ноутбуков с ценой около 100-250$, что и было сделано, однако вскоре выяснилось, что покупатели готовы приобретать их за гораздо большую цену, соответственно, производители начали выпускать и довольно таки дорогие нетбуки.

Кто покупает и кому нужен нетбук?

Если вам требуется портативный ноутбук, который легко можно взять в дорогу, и предназначен он в основном для работы с документами, проверки и чтения электронной почты, прослушивания музыки и просмотра кинофильма, то не нужно тратиться на дорогой ноутбук, вполне достаточным приобретением станет нетбук. Для часто путешествующих людей нетбук будет приятным и полезным приобретением, скрашивающим ожидание в дороге и досуг в свободное время, так как в нетбуке есть возможность установить простенькие игры и вполне реализован серфинг в Интернете. Безусловно, у нетбука есть большие минусы, но если не ставить себе цель его использование как основного рабочего компьютера, потому что на это рассчитывать не приходится, то в качестве удобного дополнения имеет смысл приобрести его. Выбор на рынке нетбуков сейчас столь же велик, как и ноутбуков, практически все известные и малоизвестные производители представлены на этом рынке.

Пожалуй, главный критерий при выборе нетбука состоит в его размере, а тут все зависит от диагонали дисплея. Выпускаются нетбуки с диагональю от 7 до 10 дюймов. Постарайтесь все обдумать и взвесить, и если вас действительно устраивает именно нетбук, то выбирайте подходящую модель и вперед за покупкой!
 
#48
Если много печатаешь, то однозначно нетбук. Ну а если больше будешь играть в игры, читать книги или же просто зависать в соц. сетях, то планшет самое то.
 
#49
Мне кажется, что планшет будет удобней носить весь день с собой, хотя и большой разницы между ним и нетбуком я не вижу. Все-таки вам нужен гаджет исключительно как игрушка, а не для работы.
 
Сверху