Вы покупаете "китайские" телефоны?

#1
Я понимаю, что сейчас все телефоны собираются в Китае. Но, вопрос мой не по этому поводу. У меня знакомый с очередной поездки из этой страны привез сыну, что-то типа Айфона, правда название у него немного другое. Обошелся он ему порядка 10 тысяч рублей. Функции не телефоне практически те же, что и на айфоне, интерфейс точно такой же. Пока работает эта игрушка, правда не знаю, как долго она будет еще на "ходу". Сам же я сомнительно отношусь к такой технике. Вы бы стали покупать нечто подобное для себя?
 
#2
Я к таким телефоном и вообще китайской технике неизвестных фирм отношусь с опаской. Сын как-то заказал в интернете какой-то телефон за 2 тысячи. Функций и наворотов было множество. Но, в коробку почему-то забыли положить зарядное устройство, корпус телефона был расшатан и сломался он через неделю. Я ругалась с сыном. Говорю, тебе что деньги некуда было засунуть, как на эту фигню выкидывать?
 
#3
С китайскими вещами такой прикол есть - они либо работают, либо совсем не работают. Если попался нормального качества, то он может прослужить несколько лет. Правда я тоже не особо рискую покупать такие вещи. Может получиться, что скупой платит дважды. Мне родители всегда говорили, не такие уж мы богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи.
 
#4
Скупой платит дважды, абсолютно согласен с мнением Natali. Я предпочитаю покупать только хорошие, качественные вещи, а не ширпотреб. Тем более, что часто у таких "китайских девайсов" качество хромает, при том на две ноги сразу.
 
#5
Китайские телефоны, насколько я знаю, не ориентированы на нашу сеть. Смотрели как-то в интернет-магазине: подделки хороших фирм китайские все по 35-40 долларов, все на 2 симки, и все с фонариком. Ерунда, конечно.
 
#6
Все телефоны китайские))
Китай тоже разный бывает, есть и не очень качественная электроника и девайсы и качественные. Все зависит от того кто их делает, компании пусть и китайские тоже бывают слишком разные. Иногда за "китай" выдают то что у нас в подвале.
 
#7
Брали другу телефон марки Zopo, производитель чистый Китай, с диагональю 4,7. Остался доволен. На платформе Андроида, батарея хорошая, экран тоже. Но это не подделка импортной фирмы, а именно Китайский товар.
 
#8
Если говорить о подделках, то есть такие называемые копии элитных телефонов, которые стоят меньше, но при этом по качеству достаточно сносные. Ну если телефон стоит несколько десяток тысяч долларов и тут в качестве копии можно купить его за 500-1000 баксов, есть разница? Качественные копии стоят дорого, но они того и стоят.
 
#9
Телефоны китайских фирм стараюсь обходить стороной. Даже мобильники известных фирм, собранные в Китае я не приветствую. Возможно кому-то и везет, у них эти телефоны долго служат, но я предпочитаю не рисковать и брать только качественную технику.
 
#10
Тут уж как попадешь.. Чисто Китайскую технику я никогда не покупаю, считаю что лучше вообще ничего чем ерунда. А вот техники известных фирм собранной в китае, у меня не мало, хоть и отношусь с опаской, но пока не жалуюсь.
 
#11
Мне кажется, что покупка любой техники это лотерея. Просто когда эту технику берешь в магазине- то есть гарантия и сервисные центры, куда можно обратиться в случае чего. А вот китайская техника- покупается на страх и риск покупателя. У меня многие товарищи покупают китайские телефоны, единственно что их не устраивает, что его полностью надо перепрошивать, а это увы не всегда получается- стандарты не совпадают.
 
#12
Товарищ себе купил клон 4-го айфона за 4 тысячи рублей :) Ну в принципе, все очень даже похоже, и если брать себе телефон только для понтов, то сойдет. А вот как полноценный смартфон, вообще никак, потому как половина программ и функций просто не работает. Я бы не стал себе такое брать.
 
#13
С китайскими вещами такой прикол есть - они либо работают, либо совсем не работают. Если попался нормального качества, то он может прослужить несколько лет. Правда я тоже не особо рискую покупать такие вещи. Может получиться, что скупой платит дважды. Мне родители всегда говорили, не такие уж мы богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи.
Да реально или работают, или нет) Вот у меня подруга через интернет заказала китайскую подделку nokia, заплатила где-то 1000р. всего а работает нормально). В общем наверно кому повезет. Я например не рискну такой купить даже за 1000рублей)).
 
#14
Ну я бы купила если он не дорогой... особенно ребенку, чтобы не очень жалко было, если он его потеряет... Надо всегда взвешивать все за и против. Китай уже давно наседает на весь мир своей продукцией и часто она не так уж и плоха.
 
#15
Ну я бы купила если он не дорогой... особенно ребенку, чтобы не очень жалко было, если он его потеряет... Надо всегда взвешивать все за и против. Китай уже давно наседает на весь мир своей продукцией и часто она не так уж и плоха.
Вот очень правильная мысль. Сейчас дети такие ранние. Уже от нескольких друзей слышу: один дочери китайский планшет купил, а второй телефон (название не помню, ну с очень большим экраном). Я спрашиваю у второго товарища, так может проще но качественней? А он говорит, там качество не важно- лишь бы экран был большой-перед сверстниками похвастаться, а оригинал денег будет немерено стоить.
 
#16
Я помню когда то по рынку ходил и мне пытались впарить китайский айфон. Доказывали. что это оригинальный айфон, только ростаможеный. Не знаю. кто ведется на такие дешевые развода и покупает "оригинальные" айфоны за копейки?? Тем более. что он не протянет и месяца.
 
#17
Я помню когда то по рынку ходил и мне пытались впарить китайский айфон. Доказывали. что это оригинальный айфон, только ростаможеный. Не знаю. кто ведется на такие дешевые развода и покупает "оригинальные" айфоны за копейки?? Тем более. что он не протянет и месяца.
Так это мог быть настоящий айфон, только ворованный. И не факт, что за купившим такой телефон через пару дней не придет милиция, современные телефоны очень легко отследить.
А что по теме, ну их куда подальше эти китайские подделки. С ними как в лотерее, ну угадаешь проработает он у тебя 5 лет без нареканий или испортится через неделю.
 
#18
Я понимаю, что сейчас все телефоны собираются в Китае. Но, вопрос мой не по этому поводу. У меня знакомый с очередной поездки из этой страны привез сыну, что-то типа Айфона, правда название у него немного другое. Обошелся он ему порядка 10 тысяч рублей. Функции не телефоне практически те же, что и на айфоне, интерфейс точно такой же. Пока работает эта игрушка, правда не знаю, как долго она будет еще на "ходу". Сам же я сомнительно отношусь к такой технике. Вы бы стали покупать нечто подобное для себя?
10 тысяч рублей???! Да этот товарищь лоханулся по-крупному! Я в Тайланде в позапрошлом году был и у местного аборигена купил оригинальный айфон за 200 баксов + купил за 600 рублей новый корпус непошарпаный - работает до сих пор. А китайский аналог не больше 5 тысяч рублей стоить должен, а тут 10!!! Только посочувствовать остается.
 
#19
Оптимальным вариантом покупки этих телефонов будет вариант с закупкой на какую нибудь фирму, или на определенную группу людей которым нужна связь, как-бы, со стороны они то все выглядят солидно, и связь такая же, а вот сам функционал естественно провал.
 
#20
Понятие китайские телефоны крайне расплывчато. Что вы понимаете под китайскими телефонами? Ведь даже самые крутые и наворочанные айфоны 5 и те делают в Поднебесной.
Так что, все телефоны китайские. А вот китайские подделки - это совсем другое. Лично я стараюсь покупать нормальные телефоны, а не подделки.
 
Сверху