Замуж после 30! Разрушаем стереотипы.

Наталья

Well-Known Member
#1
Если тебе немного за 30 и по какой либо причине ты все еще не замужем, значит, тебе не раз приходилось слышать вопрос «Когда замуж то выйдешь?» И я более чем уверенна, что этот вопрос тебя раздражает. Подруги, родственники, коллеги – все, почему-то считают своим долгом пожалеть тебя. Так ли все плохо на самом деле?
Замуж после 30 – это не проблема, это задача. Главное в данной ситуации — не идти на поводу у стереотипов. А они таковы:

1. После 30 замуж выйти очень сложно
Существенная помеха на пути к успеху (то есть замужеству) заключается в серьезном отношении к утверждению о том, что выйти замуж после 30 очень сложно. Если до этого времени ты еще без кольца, значит у тебя не все в порядке.
В действительности дело обстоит совершенно не так. Просто не все выскакивают замуж за первого сделавшего предложения из боязни остаться «в девках». И если тебе не встретился достойный претендент до 30, что ж, встретится сейчас.

2. Беременность и роды после 30 — это проблема
Да, согласны, первого ребенка лучше, конечно, родить до 30 лет. Объективно, в это время организму легче справиться с рождением ребенка. Но при готовности организма может еще не наступить готовность будущей мамы приобрести новый статус повышенной ответственности. Ведь сначала нужно получить образование, устроиться на хорошую работу.

3. Все мужчины уже заняты
Вот скажите, каковы гарантии, что, выйдя замуж в 19, ты к 30 не поймешь, что данный «принц» никогда таким и не был. А стала ты замужней дамой по юношеской глупости. Выходя же замуж после 30, ты вполне отчетливо способна видеть, что представляет собой избранник. Ты можешь оценить его духовные качества, его заслуги в жизни на данном этапе. Просто в 19 выбор больше: все еще свободны. После 30 зато выбор характеризуется не количеством, а качеством.

4. Мужчины боятся тех, кому за 30
Есть еще и такое мнение, что мужчин способен испугать возраст незамужней избранницы. И пусть ты великолепно и молодо выглядишь, пускай у тебя золотой характер – все не имеет значения, раз тебе перевалило за 30.
Умный мужчина никогда ни о чем подобном не задумается. А недостаточно образованный и морально развитый «принц» нам, в общем-то, и не нужен уже.

5. Женщина привыкла быть одной
Следующий стереотип гласит, что замуж после 30 выйти невозможно, потому что женщина уже привыкла быть одна и ей так комфортней – у нее уже прочно сформировались «холостяцкие привычки». И ей уже не захочется стирать чужие носки и ограничивать личные траты. Но это уже решать тебе. И выбирать тоже тебе. Поэтому если есть желание перестать стать «холостой» — абсолютно все в твоих руках.
Твоя судьба принадлежит тебе. И не нужно рисковать ей в угоду общественному мнению. Замуж, пусть даже замуж после 30, нужно выходить так, чтобы быть уверенной, что твой избранник тебя достоин. И не зря займет половину твоей еще совсем недавно свободной жизни.
 
#3
почему "распадаются семьи"? разве тут кого-то агитировали разводиться? в статье рассказывали, что можно устроить семейную жизнь и после 30) и я вполне согласна - сама вышла замуж в 31!!!!
 
#4
Мне кажется такой вариант подходит только тем, кто всю свою молодость потратил на построение карьеры. Но вот перевалило девушке за 30 и она вдруг задумалась о свадьбе, только выйти замуж не так то и просто, как описано в этой статье. Для меня всегда семья была приоритетом, и разбрасываться нормальными женихами ни одна женщина не будет. А карьеру можно и после замужества устроить.
 
#5
Ну насчет заявления что после 30 все мужчины заняты, это ерунда. После 30 очень много разведенных мужчин, причем не всегда это плохие варианты для брака. Многие женившись рано очень быстро понимают что совершили ошибку.
 
#6
Мое мнение, что с возрастом - как говорила главная героиня фильма "Москва слезам не верит" - все недостатки видишь. И это правильно. На жизнь смотришь уже не детскими глазами в розовых очках, а уже взрослыми глазами да еще и с Огромной лупой. Поэтому за частую и возникают сложности в выборе спутника жизни. То он пасту из тюбика не так выдавливает, то тапочки не там ставит. А это уже начинает раздражать. По молодости совместно начинается притирка ко взрослой жизни и место тапочкам место вместе находят. Поэтому это не стереотип о том, что после 30 замуж сложно выйти - это уже у женщины складываются стереотипы о жизни и менять их из за другого человека сложно. Ведь легче строить , чем перестраивать.
 
#7
Ну вот у меня знакомая так до 30 лет все носом крутила.. все ей не те женихи попадались, а потом очнулась, когда ей уже 30 стукнуло и никого рядом нет. Так взяла и выскочила замуж слишком быстро, через 3 месяца после знакомства... теперь он ее угнетает, обзывает бездельницей, что она сидит дома с полугодовалым ребенком... Ужасно в общем!
 
#8
Ну вот у меня знакомая так до 30 лет все носом крутила.. все ей не те женихи попадались, а потом очнулась, когда ей уже 30 стукнуло и никого рядом нет. Так взяла и выскочила замуж слишком быстро, через 3 месяца после знакомства... теперь он ее угнетает, обзывает бездельницей, что она сидит дома с полугодовалым ребенком... Ужасно в общем!
Ну на такого идиота можно в любом возрасте наткнутся осознанно или не осознанно. В данном случае Ваша знакомая я думаю пошла на это осознанно. Ведь сомневаюсь, что он был на столько большим актером, что до свадьбы не было видно какой он. Ей же не 15 лет. что бы не замечать такое.
 
#9
Ну за три месяца можно и не "раскусить" человека. Она сама сознавалась потом, что боялась остаться в старых девах, вот и выскочила, чтобы родить поскорее... ей всегда хотелось двоих детей, а первенца и так в 32 родила. Надо заранее выбирать было, а она реально крутила носом и ждала принца чтобы сразу с квартирой, машиной и прочим.
 
#10
Мне кажется семью нужно создавать пока молодые и ребенка рожать первого до 25 лет. Зато потом он вырастет, а вы еще достаточно молоды останетесь, чтобы для себя пожить и дело свое развить (если оно имеется). А здесь получается до 30 лет живешь непонятно зачем, кто-то карьеру строит, кто-то тусуется, потом в страхе остаться одинокой, создаешь семью и только после пятидесяти лет ваши дети будут самостоятельными, а вы уже бабушка.
 
#11
Моей сестре сейчас 26 и она очень несчастна, что не может найти себе парня... много лет встречалась с одним, он ее на руках носил, но потом вмешалась его мама и смогла расстроить союз... Ей очень хотелось (маме), чтобы он нашел себе из богатых... ну и пристроила в конце концов... Женился на квартире и машине. А сестра переживает, что скоро 30, а у нее никого уже 2 года...
 
#12
Ну за три месяца можно и не "раскусить" человека. Она сама сознавалась потом, что боялась остаться в старых девах, вот и выскочила, чтобы родить поскорее... ей всегда хотелось двоих детей, а первенца и так в 32 родила. Надо заранее выбирать было, а она реально крутила носом и ждала принца чтобы сразу с квартирой, машиной и прочим.
Да уж из за большого перебора бывает не добор. Это как раз о ней. Теперь я так понимаю пожинает плоды своей поспешности. Ну теперь ей самой решать то ли терпеть это всю свою оставшуюся жизнь или нет. Я не призываю, что пусть бросит его и т.д. Но думаю задуматься все таки стоит. А нужен ли ей такой прЫнц.
 
#13
Многие девушки после 30 лет так и не встретившие своего принца предпочитают родить ребенка для себя и воспитывать его в одиночестве. Я не понимаю такого порыва. Женщине нужна семья, ведь мы созданы, чтобы хранить домашний очаг, а не для того чтобы пытаться добиться карьерных высот в ущерб этому.
 
#14
Возраст не важен. Люди и старше встречают свою половинку. Так почему им нельзя зарегистрировать свои отношения? Это все глупости. Главное, чтоб счастливы были.
 
#15
Ни чего не сложно выйти замуж после 30. Сейчас частенько и за сорок выходят. В принцепе здесь ничего такого нет. Даже на оборот. Люди находят свое счастье.
 
#16
Многие девушки после 30 лет так и не встретившие своего принца предпочитают родить ребенка для себя и воспитывать его в одиночестве. Я не понимаю такого порыва. Женщине нужна семья, ведь мы созданы, чтобы хранить домашний очаг, а не для того чтобы пытаться добиться карьерных высот в ущерб этому.
Да, многие пытаются потом хотя бы просто родить. Но тоже считаю, что это неправильно, так как у ребенка должен быть отец... и он не виноват в том, что мама вовремя не вышла замуж и делала карьеру....
 
#17
Да, многие пытаются потом хотя бы просто родить. Но тоже считаю, что это неправильно, так как у ребенка должен быть отец... и он не виноват в том, что мама вовремя не вышла замуж и делала карьеру....
Конечно мы все хотим семью, никто с этим не спорит. Но если выбирать между тем, что ребенок будет расти в такой семье как описала автор поста, или с одной мамой.. извините уж, но боюсь что второе лучше. По крайней мере ребенок не будет видеть постоянных ссор.
 
#18
Конечно мы все хотим семью, никто с этим не спорит. Но если выбирать между тем, что ребенок будет расти в такой семье как описала автор поста, или с одной мамой.. извините уж, но боюсь что второе лучше. По крайней мере ребенок не будет видеть постоянных ссор.
Ой, столько разных примеров... ссоры бывают и в нормальных семьях... бывает, что мама со странностями, бывает, что папа... Хуже когда еще совместно проживает свекровь или теща и тоже лезет во все дела, когда ее об этом не просят.
 
#19
Я женился рано)) Моей жене было 19, мне 21)) В прошлом году мы отпраздновали 20 лет совместной жизни) Я рад что мы нашли друг друга в этом возрасте, а не ждали до 30. К 40+ годам у меня трое уже взрослых, самостоятельных детей.
 
#20
Я женился рано)) Моей жене было 19, мне 21)) В прошлом году мы отпраздновали 20 лет совместной жизни) Я рад что мы нашли друг друга в этом возрасте, а не ждали до 30. К 40+ годам у меня трое уже взрослых, самостоятельных детей.
Это хороший вариант, но скажите вам хорошо жилось? Вы закончили высшее образование или без него нашли хорошую высокооплачиваемую работу? В основном же до 30 тянут, чтобы сначала отучиться, а потом хоть какую-то карьеру сделать.
 
Сверху