Замуж после 30! Разрушаем стереотипы.

#21
Это хороший вариант, но скажите вам хорошо жилось? Вы закончили высшее образование или без него нашли хорошую высокооплачиваемую работу? В основном же до 30 тянут, чтобы сначала отучиться, а потом хоть какую-то карьеру сделать.
Не у всех людей счастье заключается в деньгах... некоторые живут скромно. но счастливо. И сколько у меня примеров, когда жизнь во дворце и с кучей денег приносит только страдания... Соседка по даче из такого вот дворца по юности сделала аборт, а теперь не может забеременеть... никакие деньги и лечения не помогают... уже 10 лет пытается, а ей почти 40!
 
#22
Это хороший вариант, но скажите вам хорошо жилось? Вы закончили высшее образование или без него нашли хорошую высокооплачиваемую работу? В основном же до 30 тянут, чтобы сначала отучиться, а потом хоть какую-то карьеру сделать.
Тогда казалось что сложно, сейчас, оглядываясь, понимаю что хорошо. Я заканчивал высшее и параллельно работал, жена тоже училась и работала, потом детки пошли. Тяжело было очень, но мне кажется трудности только объединяют семью. У нас по молодости у обоих были достаточно вздорные характеры, и если бы не было никаких проблем, которые нужно было бы совместно решать, не уверен что мы бы не разбежались))
 
#23
Не так важно в каком возрасте заводить семью. Главное не выскочить замуж за первого встречного пройдоху, который потом всю жизнь сломает. А это можно сделать как в 17 так и в 40 лет.
 
#24
Девочки, моя подруга вышла замуж в 35 и живет себе нормально, вот только с первой беременностью не повезло, плод замер и то по вине врачей.
 
#25
Да ну все это заблуждения я считаю, конечно чем ты старше тем реально сложнее все добиться, но ведь все равно можно и тут уже вопрос в том сколько ты готов затратить усилий на достижение своей цели и во что это тебе станет.
 
#26
Девочки, моя подруга вышла замуж в 35 и живет себе нормально, вот только с первой беременностью не повезло, плод замер и то по вине врачей.
А это очень опасно. Так и она могла умереть :(
У моей невестки была подобная ситуация. Замер плод. Так она в реанимации лежала около 10 дней. Еле-еле в чувство привели.
 
#27
Моей жене 33 года. Живем нормально. Вот только иногда бывают некоторые мелкие ссоры. Она ж ведь на 5 лет старше и постоянно старается мне навязать свое мировоззрение. А взгляд на жизнь у нас с ней иногда отличается :(
 
#28
Девочки, моя подруга вышла замуж в 35 и живет себе нормально, вот только с первой беременностью не повезло, плод замер и то по вине врачей.
Ну все же ей повезло, что она в 35 смогла замуж выйти. По юности очень много свободных вариантов, особенно если учишься в институте или колледже - выбирай не хочу. А когда выходишь на работу, то выбор резко сокращается, если вообще есть... У меня девчонка знакомая страдает, что у нее пока нет парня, а сама работает в бухгалтерии, где одни девчонки в окружении... утром бегом на работу, вечером уже ничего не хочется куда-то идти... да и куда идти-то одной. В выходные стирка-глажка-уборка и посещение родителей, летом в выходные поездки на дачу помогать родителям... в общем не получается ничего у нее уже 3 года.
 
#29
Ну все же ей повезло, что она в 35 смогла замуж выйти. По юности очень много свободных вариантов, особенно если учишься в институте или колледже - выбирай не хочу. А когда выходишь на работу, то выбор резко сокращается, если вообще есть... У меня девчонка знакомая страдает, что у нее пока нет парня, а сама работает в бухгалтерии, где одни девчонки в окружении... утром бегом на работу, вечером уже ничего не хочется куда-то идти... да и куда идти-то одной. В выходные стирка-глажка-уборка и посещение родителей, летом в выходные поездки на дачу помогать родителям... в общем не получается ничего у нее уже 3 года.
Я согласна, что в студенчестве выбор очень велик и можно без труда найти себе пару. Однако вроде в этом возрасте и замуж рановато выходить, по крайней мере жениться... А в женском коллективе на работе - да... пару найти без вариантов.
 
#30
Я согласна, что в студенчестве выбор очень велик и можно без труда найти себе пару. Однако вроде в этом возрасте и замуж рановато выходить, по крайней мере жениться... А в женском коллективе на работе - да... пару найти без вариантов.
Ну я с мужем начала встречаться после 2-го курса... после 4-го мы поженились, еще через полтора года у нас родился первый ребенок и это не помешало мне закончить два высших образования и мужу сделать не головокружительную, но неплохую карьеру. Зарабатывает он прилично.
 
#31
А еще есть такое слово как Судьба. Кому-то суждено и в 40 удачно выйти замуж и родить ребенка (возможно и нескольких)... А кому-то катастрофически не везет в личных отношениях в любом возрасте. Да, согласна, что можно удачно выйти замуж и после 30. А до 30 как? В одиночестве скучать? Или усиленно делать карьеру?
 
#32
А я согласна со статье и не стоит обвинять в этом автора статьи, вовсе не из-за нее статьи. У меня есть подруга, которой уже далеко за 30 и похоже ей найти свою судьбу так и предоставится возможности. Долго рассказывать, но в статье все верно написано.
 
#33
У меня подруга вышла замуж в 32. Прекрасная семья, у них растет сыночек. Муж обеспеченный, внимательный. Ребенка любит.
Так что не надо спешить и выходить за кого попало, а потом разводиться.
Лучше как следует взвесить все за и против.
 
#34
Этот стереотип просто пришел к нас еще с древних времен, когда продолжительность жизни была не более 50 лет, тогда и считалось что после 30 сложно выйти замуж, но сейчас все кардинально изменилось и брак после 30 уже не является исключением
 
#35
Этот стереотип просто пришел к нас еще с древних времен, когда продолжительность жизни была не более 50 лет, тогда и считалось что после 30 сложно выйти замуж, но сейчас все кардинально изменилось и брак после 30 уже не является исключением
Да, но рожать после 30 уже сложно. Лучше бы хотя бы до 25 лет родить. Так что тянуть с замужеством не стоит.
Одно дело, когда не находится нормальный мужчина для брака.
А другое, когда сознательно женщина не хочет замуж, и думает, что успеется.
 
#36
У меня мама замуж вышла, когда ей 30 лет было. Отцу тогда вообще уже под 40 было. Так что я не считаю, что замуж обязательно нужно выскочить до 30, хотя много моих подруг до 20 уже повыходили замуж. И уже несколько пар рассталось, так что мне кажется, что лучше после 30, чем до 20.
 
#37
Я тоже всегда считала, что это все стереотипы, мол нужно успеть выйти замуж до такого-то возраста (каждый раз по разному мне говорили :) ). Ведь любимого человека можно найти в любом возрасте. Просто кому-то везет найти его раньше, а кому-то нет.
 
#38
А все-таки хорошо, что я вышла замуж раньше 30.
Может, это еще и не поздно, но зачем же ждать столько времени, если нашлась вторая половинка.
 
#39
Я в принципе и согласна, что выйти замуж до 30 - это довольно устаревший стереотип. Но все таки некоторые из суждений очень даже верны - рожать после 30 намного проблематичнее, да и найти нормального мужчину тоже.
 
#40
У меня мать замуж в 30 выходила, но мне почему то до этого возраста ждать не очень хотелось и решила выйти в 24. Мне кажется, что это самый идеальный возраст для замужества, потому что после 30 женщина перестают быть кому то нужна...
 
Сверху