Как научить попугая говорить?

#21
А я вот бы никогда не стала учить попугая говорить, это же потом с ума сойти можно от его балабольства, он, наверно, потом без умолка будет повторять заученную речь. Зачем учить животное тому, чего ему не свойственно... Для собственнной забавы только ведь.
 
#22
А чего не свойственного в том, что птица издает человеческие вразы своим голосом? Не знаю как насчет мелких попугайчиков, а вот Ара хорошо обучаем в этом плане. Кто-то выше про ворону писал, так вот не ворона, а ворон тоже хорошо обучаем человеческим фразам.
 
#23
Если вы решили обучить попугая речи, то надо начинать где-то с 2 месяцев от рождения попугайчика, то есть очень рано, и помните попугаи просто наследуют человеческую речь, они не смогут осмыслить слова, просто или сами повторяйте вашему любимцу слова, или ставьте играющую запись с нужными словами
 
#24
Терпение и только терпение... Если вы уходите утром на работу и вечером только приходите и попугай будет находиться целый день дома один, то это сильно затянет процесс обучения, а если есть кто-то дома и он будет с ним разговаривать, то за пару месяцев сможете обучить нескольким простым фразам. Только девочки волнистых попугаев вроде как совсем не поддаются обучению и если у попугая есть пара, то он тоже не будет говорить.
 
#25
Когда-то в очумелых ручках видела устройство для обучения попугая речи. Они брали аудиокассету, пленку обрезали и делали колечком, потом записывали на нее слово и включали. Пленка крутится бесконечно, попугай запоминает :) С современной техникой этого добиться еще проще :)
 
#26
Когда находитесь дома, сидите перед компьютером или смотрите телевизор, то просто разговаривайте с ним как с аутистом - вроде как и разговариваете, спрашиваете одно и то же и в то же время не ждите ответа. Попугай сам выхватит то, что ему больше подходит по произношению. А потом почаще вставляйте это слово или фразу в разговор.
 
#27
Знаешь,я никогда не дрессировал кого-либо из животных,а тем более не учил говорить попугая. Скорее всего нужно просто часто с ним разговаривать или повторять одно и то же слово очень много раз в течении какого-то времени.
 
#28
Боюсь, что с такой методой (повторять одно и то же слово очень много раз, да еще и в течении длительного времени) недолго и самому в попугая превратиться. С таким фанатизмом не надо подходить.
 
#29
У меня раньше был попугай,так я как только с работы приходил все время с ним здоровался,вот так он и научился говорить "Привет". Вообще можно поставить клетку с попугаем недалеко от телевизора,может чему-нибудь научится)))))
 
#30
Я одного попугайчика волнистого научила говорить... говорил так четко и так забавно... Выучил около 150 слов. Жил у нас лет 5, а потом не уследили за балконом, дверь от сквозняка открылась и он улетел(((
 
#31
Обидно,конечно,когда теряешь своего любимца,я тоже с таким сталкивался,но только вот когда мы сетки ставили на окна. Упала клетка,открылась дверца и мой шустрый попугай улетел на свободу.
 
#32
Обидно,конечно,когда теряешь своего любимца,я тоже с таким сталкивался,но только вот когда мы сетки ставили на окна. Упала клетка,открылась дверца и мой шустрый попугай улетел на свободу.
Сочувствую,у меня точно такая же ситуация,только попугая на дачу отвезли,а там клетка упала и не стало больше моего попугая,улетел. Конечно,мне было очень обидно,ведь я потерял своего питомца,но я быстро с этим смирился.
 
#33
Я одного попугайчика волнистого научила говорить... говорил так четко и так забавно... Выучил около 150 слов. Жил у нас лет 5, а потом не уследили за балконом, дверь от сквозняка открылась и он улетел(((
150 слов - это прямо птица-говорун какая-то, я таких даже в зоопарке не встречал, только в интернете ролики, но это развод для лохов, когда попугай типа разговаривает с хозяином. На самом деле они не соображают что говорят и о чем.
 
#34
Я ни разу нигде не видела хорошо говорящих попугаев. Максимум какое-то одно слово скажет и все. У самой не возникало никакого желания заводить птиц вообще и попугая в частности, я к ним равнодушна. Хотя конечно прикольно если птичка говорит))
 
#35
Я хотела в детстве научить своего Кешу говорить. Долго с ним возилась, но не получилось...
А вот анекдот вспомнила в тему.

Зашел вор в квартиру, а там большая собака и попугай.
Он испугался, но собака хвостом завиляла, а попугай говорит: "Здраавсвуйте".
Вор деньги взял и собрался уходить. Попугай ему опять: ""Здраавствуйте".
Вор отвечает: "Что, дурак, только одно слово и знаешь?"
Попугай говорит "Фас!!!"
 
#36
Не каждого попугая можно научить говорить. Я слышала, что в зоомагазинах в некоторых продаются такие попугаи ,которые могут говорить ,но стоят они очень дорого. Так что думаю, что в провинциальном городке в зоомагазине такого попугая не найдешь.
 
#37
Я помню в интернете когда-то находила целые методики обучения попугаев, причем для каждой разновидности попугаев существует по нескольку методик. Но мне кажется это все очень сложно, и обычному человеку будет почти нереально научить птицу говорить.
 
#39
Я считаю, что в качестве домашнего животного попугай отлично подойдет. Он не очень требователен в плане корма, за ним не нужно особо ухаживать) да и веселить он вас будет постоянно, смотря еще какая порода.
 
#40
Да, но если только дома нету кошек. Потому что мой друг додумался купить себе попугая, а у него дома кот... Попугая очень быстро не стало... Хотя вообще попугаи очень прикольные.
 
Сверху