Какой бизнес создать в Ижевске?

#21
Как вы считаете, выгодно ли открыть какой-то бизнес в городе Ижевск? Как бы можно было бы много чего открыть, ведь все как бы нужно, и чтобы лишний раз в центр не податься, но с другой стороны, потенциальных клиентов не так много, только жители гоордочка. Так стоит ли?
 
#22
Малый бизнес, он всегда нужен и никогда не помешает.
Даже в Ижевске он будет актуальным. И не нужно думать по поводу ограничения количества потенциальных клиентов, так как на самом деле в городе то же самое, конкурентов много, отсюда собственно и ограничение.
 

геха

Well-Known Member
#23
В разных районах нашего города много чего нет, смотря какого уровня бизнес, не хватает отделений банков, полноценного тц, многофункционального центра по платежам, отсутствует прачечная, хорошее кафе.
Планирую зарегистрировать ИП, купить газель. переделать кузов, открыть "Сабвей" или "Пан-картофан", в зависимости от условия франчизы, найму 1 продавца за небольшой оклад и % от выручки. Утром поставил машину, накормил людей, вечером забрал с точки, ничего сложного. Необходимые ингредиенты можно заказать или приобрести в ТЦ "Метро".
 
#24
Какой именно бизнес можно было бы открыть в Ижевске или же может в одном из поселков в округе, в том числе в Октябрьский?
Ведь так много чего написано в сети про эти бизнес идеи, я читала, но так собственно и не смогла определить что-то подходящее. Хотелось бы рассуждать на эту тему.
 
#25
Бизнес идеи не все воплощаемые в реальной жизни. Все дело в том, что для воплощение слишком сложное, трудно все рассчитать, за что можно случится крах бизнеса. Многие идеи, о которых вы говорите, они просто концепции, которые так и не увидят в конечном итоге практическое воплощение.
 
#26
бизнес идеи которые в сети не всегда удачны
некоторые вообще не практичные
но почитать и ознакомится можно, так как развивает, и потом, читая все эти идеи и у вас может появится какая-то удачная идея.
 
#27
Да, хорошее кафе стоило бы открыть, никто не будет против. Можно даже сеть открыть. Только вот придется делать это под покровительство кого-то, так как самостоятельно сделать это будет тяжело. Внедряться в бизнес сфере нелегко хотя бы потому, что придется сталкиваться со всеми участниками бизнес структуры.
 
#28
По поводу филиалов банков, обменных пунктов и терминалов, сам человек не начнет это делать. Тут только если существующие организации захотят расширится, добавить филиалов и представителей, только тогда будет возможно. Ждать или требовать это от них?
 
#29
По поводу филиалов банков, обменных пунктов и терминалов, сам человек не начнет это делать. Тут только если существующие организации захотят расширится, добавить филиалов и представителей, только тогда будет возможно. Ждать или требовать это от них?
Для того чтобы было предложение, надо чтобы изначально был спрос. Но банки сами подумают по поводу этого, так что может не стоит торопится, вот когда поселок станет частью Ижевска будут появляться новые точки, в этом даже нет никаких сомнений.
 
#30
В любом месте можно открыть бизнес. А в случае отдаленных ижевских районов Ижевска, лучше шевелится сейчас, пока еще просто это делать. Так как постоянно открываются новые заведения, отделы, появляются темы, а потом будет большая конкуренция и будет сложнее открыть бизнес. Лучше раскрутится в перспективе до того времени.
 
#31
бизнес идеи которые в сети не всегда удачны
некоторые вообще не практичные
но почитать и ознакомится можно, так как развивает, и потом, читая все эти идеи и у вас может появится какая-то удачная идея.
Смотря с какой стороны за них взяться. В некоторых местах что-то уместно, а что-то нет.
Я считаю, что идеи должны возникнуть на основе потребностей, именно так все хорошие бизнес идеи собственно и рождаются. Если в нужное время и место открыть бизнес можно реально заработать на этом.
 

support

Administrator
Команда форума
#32
Бизнес из воздуха - рекламный бизнес, который имеет давнюю историю и считается одним из древних. Этот вид деятельности нацелен на то, чтобы привлечь клиентов и увеличить обороты торговли. Под определение рекламы попадает информирование о товаре любым способом. В наше время существует масса разнообразных видов рекламы. Придумываются различные рекламные проекты и способы распространения информации.
Чтобы правильно построить рекламный бизнес потребуется, во-первых, узнать специфику регионального рынка. Во-вторых, выбрать вид рекламы, которым будет заниматься фирма. В-третьих, определиться, будет ли агентство посредником услуг или же будет создавать свой рекламный продукт.
Ведущие виды рекламы, наиболее популярные в наше время:
- Телевизионная. Этот вид остается одним из распространенных. Ценовая политика TV-рекламы довольно высокая за счет широкого охвата аудитории. Недостатком этой рекламы является ограничение интервала показа и привязка ко времени.
- Реклама на радио. Имеет широкий спектр охвата, недорогая в размещении, легко можно редактировать информацию ролика. Однако восприятие рекламы хуже из-за отсутствия зрительного образа.
- Наружная реклама. К ней относится реклама на транспорте, билборды, сити-лайты, световые вывески, афиши и т.д. Плюсом наружной рекламы является то, что ее могут увидеть все. Здесь работает принцип частоты. Минус – дорогая цена и краткосрочность.
- Реклама в СМИ. Преимуществом этой рекламы является доступность цены и скрупулезное изучение. Недостаток – высокая конкуренция, из-за чего объявление может быть пропущено потенциальным покупателем.
- Реклама и интернет. Все шире набирает обороты и становится наиболее популярной. Минусом является невозможность мониторинга просмотров рекламы целевой аудиторией.
Если отнестись грамотно к созданию рекламного агентства, то можно через короткое время выйти в ноль и иметь широкую базу клиентов.
Из практики известно, что у небольших фирм, состоящих из 2-3 человек невелики шансы на выживание в рекламном бизнесе. Они занимаются, в основном, размещением рекламы в СМИ и полиграфической продукцией.
Для того, чтобы ваш бизнес стал долгоиграющим, необходимо создать свой интеллектуальный продукт. В штате сотрудников должно состоять не менее пяти человек. Вы сможете конкурировать с другими агентствами, которые имеют отграниченные возможности в размещении рекламы. Можно создавать комплексные медиа-планы для клиентов. И тем самым варьировать скидками. Предлагайте несколько видов рекламы, которые будут дополнять друг друга, и которые не смогут предложить ваши конкуренты.
Что же для этого нужно? Главным фактором является опытный персонал. Это, как минимум, три менеджера по рекламе, два дизайнера, директор и бухгалтер. Каждый менеджер отвечает за свое направление. Один художник-дизайнер для креативных идей. Второй дизайнер для верстки и сборки готовых идей. Если требуется дополнительная помощь в создании макетов или дизайна, то можно взять людей по фрилансу.
Еще один немаловажный фактор – это опыт работы в рекламной сфере. Хорошо иметь налаженные контакты с типографиями и СМИ. Это дает дополнительные хорошие скидки, что немаловажно на перенасыщенном рекламном рынке. Так вы сможете предоставить клиенту хорошее конкурентное ценовое предложение, от которого он вряд ли откажется. В первое время не пренебрегайте небольшими заказами. В дальнейшем это поможет укрепить отношения с партнерами по бизнесу.
Помимо личных связей, третью часть клиентов в первый год работы агентства могут принести прямые продажи. Это обзвон по телефону менеджерами компании потенциальных рекламодателей с предложением эксклюзивного размещения рекламы.
Доходность предприятия могут повысить креативные рекламные идеи. Креатив - самый прибыльный вид рекламной деятельности. Это творческие идеи, которые привлекают внимание – стильное оформление, оригинальные заголовки, применение эмфазы и контрастности цветов. Все это создается для того, чтобы реклама привлекала взгляд покупателей и выделяла продукт из массы остальных. Поэтому очень важно иметь творческого художника-дизайнера, который смог бы осуществлять капризы заказчиков и тем самым пополнять бюджет предприятия.
В среднем срок окупаемости рекламных агентств от нескольких месяцев до года. Если же вы все-таки решили создать рекламное агентство, то нужно иметь либо большой первоначальный капитал, либо очень хорошо понимать и любить этот вид деятельности. Ведь реклама не стоит на месте, она постоянно меняется. Все зависит от вас. Выдумывайте новые идеи, назначайте за них свою цену и получайте прибыль из воздуха!
 
#33
Основная проблема малого бизнеса в нашей стране именно в том что он прямо таки душится в момент создания и остается только либо занимать новые экономические ниши, либо создавать конкуренцию с первого дня, например демпинговыми ценами
 
#34
Здорово очень в нашем поселке открыть целый развлекательный комплекс с боулингом, бильярдом, клубом, но кто же за это возьмется, это может быть очень опасно и невыгодно, это лучше для большого города( Хотя я была бы счастлива и часто б туда заходила!)
Идея конечно хорошая, но как вы правильно подметили для небольшого поселка совершенно не применимая, в поселке можно открыть небольшое кафе, если там много молодежи или сеть небольших ларьков во всех краях поселка
 
#35
Вообще бизнес можно сделать фактически на всем, главное была бы бизнес-хватка, так что если чувствуете уверенность, то ищите идею и вкладывайте средства
 
#36
Как можно заработать деньги в интернете?
У большинства людей возникает желание научиться зарабатывать в интернете, так как здесь НЕ важно какое у вас образование; не важно, есть ли у вас необходимые связи и родственники в различных структурах; абсолютно НЕ важен социальный статус в обществе и финансовое положение; здесь достойная оплата труда и уникальныые возможности получения пассивного дохода; над вами нет начальников и вы сами распоряжаетесь сколько и когда вам работать.

Именно бизнес в интернете предоставляет нам такую возможность — создать бесплатно веб сайт самому, занять определенную нишу среди вебмастеров и заработать такие деньги в интернете, как вам и не снилось. Это более чем реально! Лично я давно уже отказался от оффлайновой работы и более 6 лет зарабатываю только в интернерте. Сегодня у меня десяток различных ресурсов, я веду блоги, инвестирую деньги в серьезные компании, ПАММ-счета и др. Я полностью себя обеспечиваю и получаю стабильный (пассивный) доход в интернете!
 
#37
На мой взгляд хорошо зарабатывать в интернете могут только единицы. Все же остальные могут заработать, но вряд ли им удастся похвастаться своим заработком перед друзьями, хотя если постараться...
 
#38
Мне кажется, что прошло то время, когда можно было хорошо зарабатывать в интернете. Точнее те кто уже зарабатывают, те и продолжат зарабатывать, а те кто хочет присоединиться, уже без шансов остаются. Слишком перенасыщен уже рынок интернет-магазинов и тому подобного.
 
#39
На создании видео, особенно рисованном можно сейчас заработать, да и программистам тоже. Все остальное к сожалению ерунда и сделано для того, чтобы выкачать из вас деньги, а не дать вам заработать.
 
#40
Сейчас слишком много мошенников развелось, которые предлагают баснословные деньги, которые якобы можно заработать в интернете. У меня жена во время декрета подрабатывала в интернете, но получала совсем не много, поэтом нужно искать реальную работу, где можно и по карьерной лестнице вверх подняться.
 
Сверху