Недавнее содержимое от Ваныч

  1. В

    Утепляем дачу

    Но оставлять дачу не утепленной на зиму тоже нельзя, потому что весной от перепада могут возникнуть проблемы, вроде трещин на стене. Даже если вы не собираетесь жить на даче, то все равно надо проводить меры для утепления дома.
  2. В

    Плесень на стенах. Как с этим бороться?

    Если появилась плесень, то это значит что у вас в комнате повышена влажность и нужно предпринять меры по ее устранению. Для этого я советую систему кондиционирования, чтобы она подсушивала воздух.
  3. В

    Трещина в фундаменте

    Трещина в фундаменте значит только одно, фундамент сделан некачественно. Его надо срочно исправлять. И конечно же нельзя жалеть денег на материалы и работников, потому что если не отремонтировать фундамент может треснуть стена.
  4. В

    Как выбрать наливной пол?

    Ну рисунок можно и потом нанести, это не большая проблема. Главное это подготовка покрытия под такой пол. И на специалистах по заливке такого пола не надо экономить. А вообще такой пол довольно дороговат.
  5. В

    Как обогреть загородный дом?

    Я бы посоветовал вам световые обогреватели также известные как UFO, конечно они потребляют очень много электроэнергии, но они очень хорошо обогревают и обладают хорошей мобильностью. Я думаю это лучший выбор для дачи.
  6. В

    Выбираем дачу

    Для меня самое важное чтобы был удобный подъезд, потому что я на даче не живу, а просто время от времени приезжаю. Да и отдаленность от города тоже очень важный фактор. И конечно же важно само состояние дома.
  7. В

    Насколько далеко от города стоит покупать свой частный дом

    Каждый выбирает исходя из личных предпочтений. Лично мне важно чтобы дом бы не далеко, потому что я на даче не живу, а время от времени приезжаю туда. И важно еще чтобы была хорошая подъездная дорога.
  8. В

    Строим загородный дом.

    Постройка нового дома сейчас не очень выгодная затея, начинать делать надо только с большим капиталом, да еще надо знать что материалы могу серьезно подорожать. Вообще лучше купить уже построенный дом.
  9. В

    Водопровод для дачи

    Водопровод лучше сделать электрический, поставить гидронасос и кинуть его в колодец. Вода всегда чистая и бесперебойная, в сочетании с хорошим бойлером превращает вашу дачу во вполне жилой дом.
  10. В

    Пластиковые окна

    Пластиковые окна намного лучше ем обычные, особенно в плане звукоизоляции. Вот я например живу очень близко к дороге и пока у меня были обыкновенные окна было очень шумно, а теперь с новыми окнами такой проблемы нет.
  11. В

    Консервируем дачу на зиму

    Лучше конечно замки поставить и сигнализацию обманку, большинство воров рискует лезть в дом где по их мнению есть сигнализация. С такими мерами предосторожности можно смело оставлять вещи в доме.
  12. В

    Частный дом из срубов

    Что то вы цены назвали какие-то нереальные, а реальности получается чуть ли не в 3-4 раза дороже. Не каждый сможет позволить себе такой дом. Я бы посоветовал строить не из природных материалов, а из искуственных
  13. В

    Проектировать интерьер самостоятельно, или вызывать мастеров?

    Интерьер - это не то что может сделать обычный человек, у нас с вами на это просто не хватит воображения. Я считаю что этим должен заниматься обученный для этого человек, если он опытный то он сделает из вашей квартиры конфетку.
  14. В

    О какой квартире мечтает женщина?

    Мечты мечтами, а главное хотя бы какая нибудь квартира была, потому что заполучить ее необычайно сложно, а даже если и удается, то ипотечные условия просто поражают. Да и квартиры эти точно не то о чем вы мечтаете.
  15. В

    Ремонт пола: стоит ли на нем экономить?

    На полу ни в коем случае нельзя экономить потому что это чревато большими проблемами в частности сквозняками и сыростью. Да и я думаю что вы не будет любоваться кривым или испорченным полом. Экономить нельзя.
Сверху