Жалобы на соседей

#61
Вот читал как-то про то, что в том случае, если есть какие-то претензии на своих сосдедях, достаточно будет пожаловаться коллективно и их можно будет выселить? Действительно ли это так или же нет и при каких обстоятельствах это вообще реально?
 
#62
Ой, не так то все просто.. Это реально все соседи должны пожаловаться. А где вы такого альтруизма найдете?
Как правило каждый сам за себя и о других при этом и не думает даже. если ему не мешает то помочь другому и не подумает.
 
#63
Ха-ха-ха. Вы, что за бред несете!!!
Если бы людей выселяли, только на основании предвзятого отношения к ним соседей, вы представляете, чтобы из этого могло получиться? Да, у нас бы уже полстраны на улице оказалось, а дома бы стояли все с пустыми квартирами.
Выселить можно только за неуплату коммунальных услуг и то, только по решению суда.
 
#64
Я уж не знаю какие это должны быть вредители чтобы их выселили. Вот помню, где мы раньше жили, один сосед очень много пил и однажды устроил пожар, пострадали многие, но его так и не выселили, хотя по сути он представлял угрозу для окружающих.
 
#65
Мне кажется. что в нашей стране это просто нереально. Может им какие то морали будут читать в милиции, но переселить без их согласия их не смогут, это я вам точно говорю. Хотя некоторых соседей очень хотелось бы переселить.
 
#66
Не все так гладко, если ваши соседи владеют квартирой, то никаким образом их не выселят, конечно если вы не компенсируете им стоимость той же квартиры
 
#67
В случае если соседи не соблюдают нормы общественного правопорядка вы можете обратится даже в милицию, например если после 10 они превышают уровень допустимого шума
 
#68
Думаю, в этом вопросе вам никто не поможет. Так как по закону они имеют право до 23-00 делать все, что им хочеться. Мой вам совет - попробуйте сами им чем -то насолить, что бы они поняли как оно!
 
#69
Во первых все зависит от поведения соседей. Если они дебоширят, то можно просто вызывать полицию и пусть они разбираются. Других вариантов наверное нету.
 
#70
Почти каждый день, наверное в часов 7 утра соседи начинают громко слушать музыку и я просто не могу нормально поспать. Скажите, что можно сделать в таком случае???
 
#71
Можно для начала самому сходить к ним и попросить, что бы они убавили шум. По закону они не имеют права шуметь до 8 утра и после 10 вечера, так что вы вправе на них заявить.
 
#72
Такое поведение соседей полностью разрешено законом и привлечь их к ответственности нельзя. Нарушением общественного порядка является издавание шумов свыше 70 дб, после 10 вечера и до 6 утра.
 
#73
Вряд ли это получится, максимум что вы можете добиться это назначение штрафа за нарушение порядка. Может на бумаге такие законы и есть, но на деле никто никого выселять не будет, для этого надо очень серьезные причины.
 
#74
Это вообще полнейший бред, я лично такого не слышал. Думаю, что если даже и весь город будет жаловаться на соседей, их никто не имеет права выселять из собственного жилья.
 
#75
Рекомендации, в какие инстанции и в каких случаях необходимо жаловаться на проблемных соседей.
Все мы живем в обществе, поэтому с присутствием других людей приходится мириться и уживаться с ними. Особенно это актуально в многоквартирных жилых домах, где соседи могут находиться со всех сторон. При этом они по закону подлости далеко не всегда являются идеальными. Конечно, если все что происходит за стенкой, вас очень сильно раздражает, то терпеть постоянный ремонт днем и ночью не стоит. Более того, есть ряд законов, на основании которых можно будет подать жалобу и быть уверенным в ее рассмотрении и принятии определенных мер.
К примеру, если соседи за стеной устраивают постоянно разборки, шумят, занимаются ремонтом квартиры, то раздражающие звуки можно записать и отнести их послушать участковому. Естественно, что шум должен быть зафиксирован в ночное время – с 23 до 7 утра. При этом по закону он не должен превышать тридцати децибел. Для понимания можно провести сравнение с пылесосом, шум которого составляет 75 дБ, а телевизора – не более 70 дБ. Если ситуации особо сложные, то необходимо срочно звонить в районный отдел полиции. При этом ваши действия в этом случая обязательно должны быть подкреплены законными основаниями.
Наиболее эффективными считаются коллективные жалобы. Для этого необходимо собрать подписи других жильцов в доме, которые также мучаются от чрезмерного шума. При этом само заявление должно состоять из двух разделов, в одном из которых должна быть отметка о том, что бумага была принята. В случае, когда правоохранительные органы ничего для разрешения вопроса не сделали, то необходимо обращаться с жалобой уже в местное УВД.
Если же в проблемной квартире живут не хозяева, а шумные квартиранты, то о проблеме в первую очередь стоит уведомить хозяев квартиры. Очень часто последние не хотят иметь место с проблемными арендаторами.
Часто случаются ситуации, когда соседи занимаются ремонтными работами довольно продолжительный срок. При этом стучат круглые сутки, оставляя различный мусор на лестничной площадке. Если имеет место подобные ситуации, то обращаться стоит в первую очередь в ЖКХ или управляющую компанию. Не секрет, что любая перепланировка (в частности, даже установка новой двери в квартиру) должна сопровождаться получением разрешения. Более того, если жители в соседних квартирах сносят несущие стены или неправильно устанавливают входные двери, которые будут мешать проходу, то штрафных санкций им не избежать.
Если же за стеной постоянно лает собака или домашние животные владельцев соседних квартир гадят в подъезде, то необходимо обращаться с соответствующей жалобой в жилищно-эксплуатационную контору, где помогут с решением вопроса. Жалобу не хотят рассматривать или затягивают процесс? Тогда обращайтесь в Роспотребнадзор и просите, чтобы была проведена подробная экспертиза.
Не стоит забывать и об участковом, к которому также можно обратиться и составить заявление, описав в нем все свои претензии. По закону соседи обязаны поддерживать чистоту и не сорить в коридоре подъезда, помещении лифта и прочих местах, которые относятся к местам общего пользования. При этом категорически запрещено держать на балконах или лоджиях домашних животных.
Если же все просьбы и обращения никакого действия не возымели, то необходимо подавать жалобы в вышестоящие органы. К примеру, писать заявление можно зам. начальнику ОВД или начальнику УВД. При желании можно написать заявление в мировой суд.
 

bonky

Active Member
#76
Я думаю с ними нужно просто поговорить, объяснить сложившеюся ситуацию, найти какие-нибудь компромиссы, которые смогут поспособствовать решению данной проблемы. Если соседи шумят в позднее время суток, тогда вы смело можете вызвать милицию, возможно, после этого, они станут тише и для них такой случай послужит для них настоящим уроком. Но, разумеется, лучше будет решать все проблемы по-человечески, и постараться не прибегать к крайностям.
 
#77
Вот например, живем мы в одном доме, так? Но некоторые соседи (не буду пальцем показывать), ведут себя далеко не лучшим образом. И что нам делать? Вот куда обращаться в таком случае и к кому? Это своего рода правовой случай, насколько я понимаю. И как лучше быть?
Вам может подойти эта жалоба на соседей. Советую с ней ознакомится.
 
#78
Мы живем в частном секторе и у нас , жителей улицы немного другие проблемы. Участки у каждого маленькие, а посадить дерево хочется. Вот и дерево вырастает, а соседи начинают ругаться. То затеняет оно, то ветви распустило на соседа сторону. а то и листья осенью летят чужие. Хорошо, когда люди адекватно поговорят между собой и решат нормально эту проблему навсегда. Но часто сосед на соседа ходит жаловаться в горсовет. Тогда приходят специалисты, показывают и рассказывают о нормах и порядках, законах и лишь тогда решаются с трудом эти вопросы. Здесь без скандалов уже не обходится, кому-то приходится срезать или, хотя бы, обрезать дерево.
 
#79
Если соседи постоянно шумят, то надо с ними просто поговорить, если не захотят разговаривать, написать жалобу участковому, тогда он придет и уже по другому поговорит. А если соседи громко включают музыку и постоянно кричат, то можно вызвать полицию.
 
#80
Если соседи постоянно шумят, то надо с ними просто поговорить, если не захотят разговаривать, написать жалобу участковому, тогда он придет и уже по другому поговорит. А если соседи громко включают музыку и постоянно кричат, то можно вызвать полицию.
Если соседи шумят, то разговаривать с ними бесполезно, только тратить время попусту. У них такой образ жизни, они привыкли так общаться, и переделать вы их не сможете. К участковому обратиться стоит, но, сомневаюсь, что это решит данную проблему.
 
Сверху